Автор Тема: Сбылась мечта ....  (Прочитано 11820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoot

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта ....
« Ответ #105 : 11 Ноябрь 2013, 21:02:24 »
Petrovicch. я смотрел по фокусному расстоянию прожектора ( с зеркалкой знакомы должны понять) грубо говоря как только лучи  света начинаеют заползать на стенки аквариума  над поверхностью воды, всё поднимать его дальше не стоит, потому что это будет лишняя засветка комнаты а для аквы они будут потеряны

и ещё маленькая ремарка чисто диодное освещение создаёт очень контрастный "жесткий " свет (опять же аналогии с фото) поэтому чтоб немного разбавить тени и дать растениям в средних слоях и на заднем плане  немножко света я поставил ещё обычные люминисцентные лампы (их видно на фото позади прожекторов.

Сейчас посыплются тапки но вот пока такие вот впечатления...

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта ....
« Ответ #106 : 11 Ноябрь 2013, 21:21:23 »
Все понял. Спасибо!
А тапки не нужны - зачем же? #^lol^ #^lol^ #^lol^
Я вот думаю на мои 147 литров грязными с высотой водяного столба 40 см - 3-х прожекторов по 10 Вт должно быть выше крыши. А вот насчет жесткого света заставляет задуматься - не хочется еще дополнительно с ЛЛ связываться.
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Сбылась мечта ....
« Ответ #106 : 11 Ноябрь 2013, 21:21:23 »

Оффлайн Hoot

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта ....
« Ответ #107 : 11 Ноябрь 2013, 21:36:36 »
ну помидоры тож могут))) для вашего может лучше все-таки 2 х 20 ..... у него линза больше раза в 2.5