Автор Тема: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Кто как клеит плёнку на заднюю стенку аквариума? Натыкаюсь на тему, где используют неразведённый фэри, размазать по плёнке, просто приложить и карточкой пластиковой разгладить, чтоб воздушных пузырей небыло. Именно снаружи интересует, внутри как-то опасно) да и сливать воду лень... Еще есть вариант с глицерином, но может и фэри сойдет? А края не приклеются и придется скотчем, верно?

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 11:47:15 от Evgeniy175 »

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 11:50:48 »
Последний раз клеил на глицерин (покупается в аптеке).
Хорошо получилось.
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 11:50:48 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012, 12:21:08 »
Evgeniy175, раньше клеил, потом надоело, взял выпилил типа фанерку, на неё наклеил синюю пленку самоклейку из хоз мага, с зади аквы прижал и аккуратно скотчем по углам, что б не отваливалилась, это фон ни чем не намазывал и если смотреть в акву через торцевое стекло он зеркалит, чего я и добивался, так как взгляд при входе приходится на торец аквы,  отражается трава и прочее, но не так как зеркало, глубина потрясающая. На фери клеил и на другие моющие средства, нормальный способ, на глицерин клеил, не понравилось жутко, он вообще не высыхает и со временем он как бы стек в низ, т.е. верх фона-пленки отошел, и если пленка толстоватая глицерин её плохо держит, она стремится свернутся, фон надо обязательно проклеивать скотчем по периметру, ну моё такое мнение.  Самоё веселое это потом всё это дело отмывать, если конечно надо будет, а обычно бывает надо  :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 12:25:55 от Коготь »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 12:32:54 »
Последний раз клеил на глицерин (покупается в аптеке).
Хорошо получилось.
Ну, пока что под рукой фэри, на нем попробовать думаю

Evgeniy175, раньше клеил, потом надоело, взял выпилил типа фанерку, на неё наклеил синюю пленку самоклейку из хоз мага, с зади аквы прижал и аккуратно скотчем по углам, что б не отваливалилась, это фон ни чем не намазывал и если смотреть в акву через торцевое стекло он зеркалит, чего я и добивался, так как взгляд при входе приходится на торец аквы,  отражается трава и прочее, но не так как зеркало, глубина потрясающая. На фери клеил и на другие моющие средства, нормальный способ, на глицерин клеил, не понравилось жутко, он вообще не высыхает и со временем он как бы стек в низ, т.е. верх фона-пленки отошел, и если пленка толстоватая глицерин её плохо держит, она стремится свернутся, фон надо обязательно проклеивать скотчем по периметру, ну моё такое мнение.  Самоё веселое это потом всё это дело отмывать, если конечно надо будет, а обычно бывает надо  :)

Эх, чего ж я раньше не создал тему, идея с зеркалом очень даже ничего, ну, уже фон есть, буду клеить на фэри, вечерком скину фотки)

У зеркала один минус есть, если травы мало, то оно не в тему, ну как кажется... А вот если густо засажено, вот тогда красота по идее)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 12:34:42 от Evgeniy175 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2012, 12:45:39 »
Цитировать
У зеркала один минус есть, если травы мало, то оно не в тему, ну как кажется... А вот если густо засажено, вот тогда красота по идее)
не, как то наоборот  :), когда густо засажено фона практически вообще не видно, только после стрижки жестокой и безжалостной и эффект не такой как если бы от простого зеркала. Удачной поклейки, нервы надо железные, несколько лет жизни забирает  :)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2012, 14:12:36 »
Цитировать
У зеркала один минус есть, если травы мало, то оно не в тему, ну как кажется... А вот если густо засажено, вот тогда красота по идее)
не, как то наоборот  :), когда густо засажено фона практически вообще не видно, только после стрижки жестокой и безжалостной и эффект не такой как если бы от простого зеркала. Удачной поклейки, нервы надо железные, несколько лет жизни забирает  :)
:D Спасибо)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 17:24:36 »
Я вас умоляю, только не смейтесь, мне и так смешно... Когда разглаживал карточкой, фэри часть была на краю стекла аквариума, как мне показалось, я его вытер, но оказалось, что нет... Теперь вода пузырит мыльными пузырями :D Что делать?

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 17:40:55 »
мольба не помогла  ;D ;D ;D  простите  ::)
наверное подменивать воду срочно и массированно  :o
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 17:49:53 »
мольба не помогла  ;D ;D ;D  простите  ::)
наверное подменивать воду срочно и массированно  :o
Та ладно, сам не могу остановиться... Странно то, что вроде как все вытер, это фэри такая падла... видать что-то вытер, а что-то растёр по стенкам, вот его и... Ну пару литров сменил, посмотрим, на самом деле если его туда и попало, то совсем чуть-чуть... Рыбы переживут(кстати, Анна, вы мне пророчили смертность большую, а никто не умер  ::)  :P ), а вот растения может быть и не перенесут

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 18:10:34 »
пусть все будут здоровы  :)
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 18:14:35 »
пусть все будут здоровы  :)
Будем надеяться, спасибо :)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 20:00:16 »
Вот, собственно, что вышло


Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 20:39:50 »
ух как всего наросло то  :) , я в акву и похлеще чем фери добавлял, думаю обойдется, я б внял совету Анны о массированной подмене

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 21:36:40 »
ух как всего наросло то  :) , я в акву и похлеще чем фери добавлял, думаю обойдется, я б внял совету Анны о массированной подмене
А мне как-то 2 литра кажется хватит, пенить уже почти не пенит... Завтра посмотрим, что будет

Оффлайн Hoot

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кто как клеит пленки на заднюю стенку?
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012, 11:49:54 »
Чтоб избежать всякой химии клеил на простое масло растительное методика таже и безвредно