Автор Тема: Aquagalaktika.ru - еще один юнец)  (Прочитано 14455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProleR

  • ProleR
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Водный мир
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2011, 08:00:23 »
Вы, уважаемый ProleR, свои сообщения в Word проверяйте как-то, что ли.....  :-\
Уважаемая, мы не на уроке литературы находимся. И я более чем уверен, что во время написания этого своего сообщения в мой адрес, вы 10 раз перепроверили свое, чтобы вдруг не выглядеть нелепо.
Тема несколько о другом, я думаю на этом форуме есть разделы для любителей поспамить)
Помогаем улучшать ресурс:Аквариумные рыбки

Оффлайн ProleR

  • ProleR
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Водный мир
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 08:02:28 »
Работы много, а времени мало.
Спешите куда-то?))))
Не то что бы, просто 90% свободного времени занимает основная работа. Сайтик - это как хобби)
Помогаем улучшать ресурс:Аквариумные рыбки

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 08:02:28 »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2011, 08:37:23 »
Уважаемый ProleR, добрый день, не знаю как вас зовут, к сожалению. У нас тут полная демократия, и поэтому критику, даже нелицеприятную, извольте принимать. Кстати обратите внимание - у нас нет рекламы, хотя она заведомо бесплатная. Потому, что  страшно ее размещать. Мало кто из рекламодателей готов выдержать напор критики ;D.

Зато, используя указания на опечатки, вы можете оперативно вносить исправления, то есть - развивать свой ресурс.

Я не совсем понимаю его идею и направленность, так сказать, в чем фишка. Что вы хотели бы эдакого донести до своих читателей? Без оригинальной информации такой ресурс будет мертворожденным. А раскачать еще один форум в Беларуси маловероятно - сейчас для этого нет ситуации - отсутствуют группы потенциальных пользователей - три форума полностью закрывают необходимость общения. Кроме того имеются и региональные.

Для энциклопедии "локальность" очень неконструктивна - информации в интернете много, и концентрировать ее при нормальной работе поисковиков не имеет большого смысла.

Тем не менее - хочу пожелать удачи в таком нелегком деле.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 08:38:55 от dr.moro »

Оффлайн ProleR

  • ProleR
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Водный мир
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2011, 10:17:48 »
Уважаемый ProleR, добрый день, не знаю как вас зовут, к сожалению. У нас тут полная демократия, и поэтому критику, даже нелицеприятную, извольте принимать. Кстати обратите внимание - у нас нет рекламы, хотя она заведомо бесплатная. Потому, что  страшно ее размещать. Мало кто из рекламодателей готов выдержать напор критики ;D.

Зато, используя указания на опечатки, вы можете оперативно вносить исправления, то есть - развивать свой ресурс.

Я не совсем понимаю его идею и направленность, так сказать, в чем фишка. Что вы хотели бы эдакого донести до своих читателей? Без оригинальной информации такой ресурс будет мертворожденным. А раскачать еще один форум в Беларуси маловероятно - сейчас для этого нет ситуации - отсутствуют группы потенциальных пользователей - три форума полностью закрывают необходимость общения. Кроме того имеются и региональные.

Для энциклопедии "локальность" очень неконструктивна - информации в интернете много, и концентрировать ее при нормальной работе поисковиков не имеет большого смысла.

Тем не менее - хочу пожелать удачи в таком нелегком деле.
Добрый день и вам! Возможно меня не так поняли, я не против критики, более того - именно с этой целью я и создавал эту тему. Именно по причинам, которые вы уже перечислили. Тут дело немного в другом - критика применилась к посту. Конечно, это тоже дело полезное и свободное, но не совсем по теме)

Я с вами полностью согласен, по поводу оригинальной идеи - без неё никуда. Некоторые наброски есть, пока не совсем продумана реализация - я новичек в сайтостроительстве)

По поводу конкуренции. Во первых я не позицианируюсь только на РБ, хочется нечто более глобальное - рунет. Соответственно, возрастает и конкуренция. Но вот облазил я самые популярные ресурсы подобной тематики - кругом одна и таже информация, друг с друга скопированая или отрерайченая. Я, конечно, не интересовался, но предполагаю что актуальность ее оставляет желать лучшего. Мое наброски, на данный момент наполняются точно таким-же образом. Все это делается для начального развития сайта, чтобы примерно было видно что он может из себя представлять да и научиться, ведь нет ничего ценнее чем собственный опыт). В будущем, планирую заменить информацию на другую, подкрепленную специалистами в данной области.

Также общался с некоторыми аквариумистами - многие жалуются на неудобства в навигации, не достаточно подобно описанной информации - для самых при самых чайников, которым нужно будет даже разъяснять что такое живорождение, или же как измерять жесткость/кислотность воды

В общем, как то так)
Огромное спасибо, буду стараться потихоньку, когда время будет.
Помогаем улучшать ресурс:Аквариумные рыбки

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 17:29:18 »
критика применилась к посту

а по-вашему, уважать читающих ваши посты - занятие пустое?  :)
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2011, 18:18:38 »
Анюта да что ты "докопалась" до парня, может что интересное сварганит (в смысле сайт интересный) ;)

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2011, 19:57:23 »
отвечу  :)
первое неприятное впечатление от явной "туфты" по живородкам,
второе - ну ладно, бывают у людей опечатки, но орфография... у меня дочка грамотнее пишет  :P
не совсем понимаю, зачем сначала заливать на сайт недостоверную инфу (такое ощущение - сочинённую человеком вообще далёким от аквариумистики), чтобы потом заменить её нормальным материалом  ???
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2011, 21:07:03 »
Вот сказала в чем дело, человек поймет, исправится. ;)
Конечно с ошибками это не дело, есть ведь редактор.
А сколько дочурке, 5 или 6 я подзабыл ;D

Оффлайн ProleR

  • ProleR
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Водный мир
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2011, 09:20:45 »
отвечу  :)
первое неприятное впечатление от явной "туфты" по живородкам,
второе - ну ладно, бывают у людей опечатки, но орфография... у меня дочка грамотнее пишет  :P
не совсем понимаю, зачем сначала заливать на сайт недостоверную инфу (такое ощущение - сочинённую человеком вообще далёким от аквариумистики), чтобы потом заменить её нормальным материалом  ???
Умный учится на своих ошибках, дурак - на чужих, а мудрецов не существует (С)
Вы, уважаемая, хоть раз пробовали создавать сайты и наполнять их контентом? Занимались СЕО-оптимизацией оных? Пытались ли продвинуть в массы некую, возможно, полезную идею? Нет?
Я тоже с этим знаком только теоретически. Как известно, лучшее подкрепление теории - практика.

А на счет грамотности - детский сад, ей богу) Вы действительно очень грамотный аквариумист, если уже смогли изучить контент сайта и оценить его. А главное, я благодарен за потраченное время... В таком случае, было бы разумнее указать на найденные вами неточности или ошибки, а не жаловаться на мою граматику).
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 09:22:23 от ProleR »
Помогаем улучшать ресурс:Аквариумные рыбки

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2011, 15:21:38 »

Умный учится на своих ошибках, дурак - на чужих, а мудрецов не существует (С)


даже пословицу переврали  ;D
  #^pardon^
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Леонов С.А.

  • Скайп leonov_s_a
  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2011, 17:00:09 »
Proler, хоть вы и говорите, что не обижаетесь, а обида сквозит.
Вся проблема в том, что человек читает про то, что кто-то пишет статьи, но в сообщении ошибки, это то же самое, что объявление над мастерской "Чиним всё!" а под табличкой бумажка с надписью "Стучите. Звонок не работает".

Оффлайн ProleR

  • ProleR
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
    • Водный мир
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2011, 18:34:56 »

Умный учится на своих ошибках, дурак - на чужих, а мудрецов не существует (С)


даже пословицу переврали  ;D
  #^pardon^
Скорее, привел ее к более правильному виду)).
Proler, хоть вы и говорите, что не обижаетесь, а обида сквозит.
Вся проблема в том, что человек читает про то, что кто-то пишет статьи, но в сообщении ошибки, это то же самое, что объявление над мастерской "Чиним всё!" а под табличкой бумажка с надписью "Стучите. Звонок не работает".
Вы зря так думаете, меня это даже развлекает.
Помогаем улучшать ресурс:Аквариумные рыбки

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2011, 19:15:17 »

Умный учится на своих ошибках, дурак - на чужих, а мудрецов не существует (С)


даже пословицу переврали  ;D
  #^pardon^
Скорее, привел ее к более правильному виду)).
Абсолютно согласен, верно истолковано! ;)
Свой ошибки на подсознательном уровне в памяти остаются.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2011, 20:58:48 »
А я бы сказала:Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих, а мудрец-на чужих успехах.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:26:39 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Андрей

  • Гость
Re:Aquagalaktika.ru - еще один юнец)
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2011, 21:06:41 »
А я бы сказал что на своих-дурак, на чужих-умный. а мудрецу учится уже не надо. ;D