Автор Тема: Споры о скрабберах.  (Прочитано 17313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #30 : 27 Февраль 2011, 10:30:35 »
Не много не в тему, вот кто знает, скажите.
Почему покупал "Чилийскую губку", в магазе среде бела дня она раскрыта, а у меня раскрывается только в сумерках, и всю ночь цветет.
Хотя читал что открыватся должна по ночам.
Случаем не добавляют-ли там какой небуть стимулятор?

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #31 : 27 Февраль 2011, 10:55:50 »
А то что устройство изготовлено не в размер,тоже не аргумент,более того наоборот,подчёркивает какую то недоделанность и ассоциируется с поспешностью выводов.

Александр, мы ведь делаем выводы не на основании моей банки. Мы говорим о принципе устройства. Этот принцип несложен и понятен. Однако на удивление оказывается что корифеи Аквалого не видят разницы между хетаморфой и кучей низших водорослей. На удивление никто вообще не определил ту позицию, по которой низшие не в состоянии справится с фильтрацией. Ну и т.д. Тот же Эгис ранее сам писал что согласен с пунктом что низшие имеют много более обширный диапазон потребляемых веществ, а через десяток страниц высмеивает это же мое утверждение. Очевидно что он в этом вопросе не подкован как например Ббазил и близко, но тем не менее высмеивает оппонента, прикрываясь своими остобрызгавшими уже акропорами, которые для этой братии единственный эталон. Совершенно очевидно что ответить им было нечего, отсюда понеслись оскорбления и высмеивание без аргументов. Давай представим ситуацию что у меня есть кусты акропор и других ярких кораллов, хороший свет, хорошая химия и т.д. Ну сделал бы я красивую банку. И что? Что это доказало бы? Что причина в скраббере? Это можно назвать серьезным аргументом? И делать выводы? Можно сделать эксперимент с однозначным результатом, но то, что предлагают на лого-это абсурд.     

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #31 : 27 Февраль 2011, 10:55:50 »

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #32 : 27 Февраль 2011, 11:27:22 »
А то что устройство изготовлено не в размер,тоже не аргумент,более того наоборот,подчёркивает какую то недоделанность и ассоциируется с поспешностью выводов.

Александр, мы ведь делаем выводы не на основании моей банки. Мы говорим о принципе устройства. Этот принцип несложен и понятен.
Андрей,главным критерием работоспособности и достоинства метода является РЕЗУЛЬТАТ,без него это демагогия.
Будет результат ,оппоненты резко исчезнут.
"- Фокс! Вот единственный и неповторимый свидетель!.. Как говорится, для всех времён и народов. " :)
Я сам уже довольно давно использую скруббер,хоть и в паре со скиммером,но делать каких то однозначных выводов не готов,хотя и акропоры и прочие СПСы пушаться и растут,но они и до этого у меня неплохо себя чувствовали.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #33 : 27 Февраль 2011, 11:43:47 »
А вот я хотел уточнить, ты оценил состояние моих кораллов на слабую троечку, как я понял. а конкретнее, что в них не так и какие именно кораллы фигово выглядят? Потому как я на свой взгляд неопытного моряка оценивал состояние на очень крепкую четверку, а оказалось вон оно как..В чем я ошибся?

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #34 : 27 Февраль 2011, 12:20:07 »
А вот я хотел уточнить, ты оценил состояние моих кораллов на слабую троечку, как я понял. а конкретнее, что в них не так и какие именно кораллы фигово выглядят? Потому как я на свой взгляд неопытного моряка оценивал состояние на очень крепкую четверку, а оказалось вон оно как..В чем я ошибся?
Я не выставлял оценок  :)
А я писал и соответственно подразумевал, что для того что бы так настойчиво отстаивать этот метод необходимо иметь превосходный результат,что бы увлечь этим примером массы потенциальных пользователей,по этим фото сложно судить о каких то деталях ,только общий внешний вид.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #35 : 27 Февраль 2011, 12:30:48 »
по этим фото сложно судить о каких то деталях ,только общий внешний вид.

Отчего же, там фото кораллов много, но даже если так, то ведь плохие фото не помешали выставить оценку "неуд" логовским гуру. Ни один из них не пояснил своей оценки. А я скажу почему, потому что они оценивали внешний вид банки. Если бы мы обсуждали тему дизайна, но ведь речь шла о другом.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #36 : 27 Февраль 2011, 17:39:19 »
Да брось ты Андрей, Эгис и ему подобные просто уперты, и бахвалются своими достижениями на пенниках, добавках и подкормках.
Вот сколько они в это постоянно вкладывают осталось загадкой ;)
 Верно ты говорил, будь хоть какой хороший, все равно найдут до чего докапатся ;D
Но главное сделано, интерес у некоторых к скрабберу появился, а для безопеляционных результатов нужно время.
Вот аква на скруббере http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1977420&page=6
И нечего и незачем с твердолобыми дальше спорить! ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 21:21:03 от Александр В. »

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #37 : 27 Февраль 2011, 21:46:08 »

Вот аква на скруббере

И нечего и незачем с твердолобыми дальше спорить! ;)
Посмотрел  тему , кроме различных конструкций скрубберов ничего интересного не увидел.
А если те фото аквариумов что показаны в теме и есть цель и мечта пользователя скруббера то я похоже чего то не понимаю,но наверное как говорится на вкус и цвет...


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 12:21:48 от Андрей »

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #38 : 27 Февраль 2011, 22:41:47 »
Картинка слишком большая, сразу и не разберёшь, что это аквариум.

Андрей, уменьши фотку.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #39 : 27 Февраль 2011, 23:13:35 »
http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=79463
А вот спорили в 2003 ,Андрей почитай много знакомого ,оскорблений просто нет
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #40 : 28 Февраль 2011, 06:34:02 »
Посмотрел  тему , кроме различных конструкций скрубберов ничего интересного не увидел.
А если те фото аквариумов что показаны в теме и есть цель и мечта пользователя скруббера то я похоже чего то не понимаю,но наверное как говорится на вкус и цвет...
А что конкретно Вы хотите увидеть?
Что там фото аквариума нет?, и ли по Вашему морской аквариум это беспорядочно наброшенные веточки кораллов, "ботанический сад" ;D
Там полно отзывов людей, которым он нравится, похож на естественный водоем, не то что у "мэтров" АЛ., сверкающих рисованными погонами ;)
Вот этого снимка Вам мало, или снова акропор нет
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 06:39:45 от Александр В. »

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #41 : 28 Февраль 2011, 08:59:59 »
Посмотрел  тему , кроме различных конструкций скрубберов ничего интересного не увидел.
А если те фото аквариумов что показаны в теме и есть цель и мечта пользователя скруббера то я похоже чего то не понимаю,но наверное как говорится на вкус и цвет...
А что конкретно Вы хотите увидеть?
Что там фото аквариума нет?, и ли по Вашему морской аквариум это беспорядочно наброшенные веточки кораллов, "ботанический сад" ;D
Там полно отзывов людей, которым он нравится, похож на естественный водоем, не то что у "мэтров" АЛ., сверкающих рисованными погонами ;)
Вот этого снимка Вам мало, или снова акропор нет


Это фото что Вы показали к автору темы ссылку на которую Вы дали имеет косвенное отношение,он так же просто на этот аквариум ссылается,а у автора темы получилось то что изображено на большом фото. ;D
И этот аквариум ,что на Вашем фото запускался и долгое время рос со скиммером и только когда риф уже вырос до значительных объёмов был внедрён скруббер и постепенно отключен пенник.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #42 : 28 Февраль 2011, 19:17:30 »
И этот аквариум ,что на Вашем фото запускался и долгое время рос со скиммером и только когда риф уже вырос до значительных объёмов был внедрён скруббер и постепенно отключен пенник.
Бррр получается риф вырос, постепенно отключил пенник и он уменьшился до размеров на как Вашем фото , может я изложение не так понял? :o
Просите Александр, но просмотрев 4 страницы, нигде упоменания о скимере не нашел, с чего Вы взяли?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 19:58:21 от Александр В. »

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #43 : 28 Февраль 2011, 22:35:54 »

Просите Александр, но просмотрев 4 страницы, нигде упоменания о скимере не нашел, с чего Вы взяли?
А я всю тему посмотрел ;)
На странице 6 ,скиммер упоминается
И ещё здесь первоисточник http://www.algaescrubber.net/forums/viewtopic.php?f=7&t=197 автор этой темы советует запускаться с пенником,а затем по мере созревания скруббера постепенно его отключать.
Ещё где то его тему видел,но сразу не найти.

Оффлайн medvezonok

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #44 : 01 Март 2011, 04:31:16 »
Во, теперь понятно почему САнтаМоника в моей теме упомянул обо всех этих спорах. 8)

Я сам если честно люблю потратить деньги на свои увлечения, тем более купить какие то дорогие вещи. Но я совершенно спокойно стараюсь относиться к тем покупкам, которыми в дальнейшем не пользуюсь. Ну вот нужна вещица была в какой то момент, момент радости принеслану и потом перестала использоваться. Такие моменты многие люди не переносят. Ну жадность одолевает и нужно из покупки вытащить максимум. А с другой стороны, все устраивает - развивается потихоньку и проблем видимых нет. Ну нельзя их за это винить.  Конечно вы хотите как лучше, а получается как всегда. За границей люди посвободнее во всех планах, голова по другому работает 8)

Из своего небольшого опыта первая неделя самая тяжелая, очень тяжко нарастает, после того как почистите экран после первого урожая, все идет куда быстрее. Водорослям, планктону и бактериям тоже нужно привыкнуть.  Можно сказать за последующие 3 дня после 1 чистки нарастает биомасса такая, какая была за всю первую неделю... Только размер экрана и объем скраббера чтоб отказаться от всех других девайсов должен полностью соответствовать требованиям. На 500-600 литров 20-30 см экрана однозначно не хватит чтоб использовать в одиночку без вспомогательных устройств.

По себе знаю, что многие не жалуют ЛЕД в качестве основного источника света. Долго споры идут и всегда в конце споров находиться только один аргумент - слишком дорого. Ну а со скрабберами наверно ситуация другая - слишком умная, хитрая и в свою очередь простая вещь, чтоб выполняла все заявленные действия. Ну не верит народ в чудеса. А заграница нам поможет !!! )