Автор Тема: Споры о скрабберах.  (Прочитано 17304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #15 : 26 Февраль 2011, 20:38:20 »
По существу данной ветки - ее надо переименовать, ИМХО...
Тут нет споров о скрабберах. Тут есть стёб над участниками спора на аквалого.
Когда закончите тешить свое самолюбие - велком бэк на поле боя :)

Это ты про что? Мы что ли над ними стебаемся? Так нас там уже обложили и оскорбили дальше некуда. Вот Ббазил этот подтянулся и хоть что-то толковое в виде аргументов начал приводить. Может хоть сейчас пойдет конструктивный спор...Хотя и этот начал с дебилов в наш адрес...

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #16 : 26 Февраль 2011, 20:43:14 »
Да, Андрей, именно тут и именно вы. Стебётесь, ИМХО, и ничего более...
Ветка - чилаут аквалоговских скраббероренегатов какая-то...
Мелко, граждане, плевать в спину "за глаза", даже если оппонент не всегда корректен...
А на обиженных, как известно, осмос возят...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #16 : 26 Февраль 2011, 20:43:14 »

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #17 : 26 Февраль 2011, 21:03:47 »
Tomcat обиженных среди нас нет слава богу,есть возмущенные непониманием
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #18 : 26 Февраль 2011, 21:09:32 »
Так я им там все открыто сказал, тоже что и здесь. И ссылку на наш форум тоже, пущай читают. Ну и ты отлистай слегонца, посмотришь как нас там местная братва по полной охаживала, от жоп до дебилов, всех званий удостоили...Так ить обидно! Тем более что ноль у них было аргументов, одни оскорбления. Вот Ббазил чего-то начал в тему говорить уже.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #19 : 26 Февраль 2011, 21:29:55 »
За своих надо заступаться и быть солидарными :)

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #20 : 26 Февраль 2011, 21:33:17 »
Мы дружные! Это Сергей подверг нас конструктивной критике. ;D Мы восприняли.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #21 : 26 Февраль 2011, 21:35:27 »
Зато аншлаг устроил я тут с помощью аквалого. ;D рекорд сегодня побили по посещениям. :D

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #22 : 26 Февраль 2011, 22:31:11 »
Главный аргумент в пользу того или иного метода это красивый ,чистый,сбалансированный аквариум,всё остальное это демагогия вокруг темы,только и всего,покажете результат в виде красивого аквариума и оппонентов резко убавится,а сторонники быстро начнут прибывать,это же очевидно и зачем все эти споры.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #23 : 26 Февраль 2011, 22:39:22 »
Так например я не ставил себе задачу создания банки-картинки. Для этого пока тупо не достаточно массы кораллов, да и есть другие, интересные мне задумки, которые я испытываю в своей банке. Красивая банка-это дело будущего, возможно через год-два. Но сейчас мы говорим об некоторых моментах, которые можно понять и так. Да и банок лучше заграничных скрабберщиков я вряд ли сделаю, тем более за год или два они подтянут планку.

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #24 : 26 Февраль 2011, 22:52:35 »
Так например я не ставил себе задачу создания банки-картинки. Для этого пока тупо не достаточно массы кораллов, да и есть другие, интересные мне задумки, которые я испытываю в своей банке. Красивая банка-это дело будущего, возможно через год-два. Но сейчас мы говорим об некоторых моментах, которые можно понять и так. Да и банок лучше заграничных скрабберщиков я вряд ли сделаю, тем более за год или два они подтянут планку.
Андрей ,а зря надо стремиться к лучшему результату ,поскольку посредственные банки можно и без таких прогрессивных методов как скруббер держать,а вот  для того что бы добиться отличного результата и имеет смысл экспериментировать

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #25 : 27 Февраль 2011, 09:06:21 »
Так я же написал уже, что дизайн потом, а пока другие цели. Которые и направлены на создание нормальной банки в будущем при моих условиях. А вот когда люди называют чужие банки болотом-это хамство, и я был крайне удивлен что на лого, с интеллигентным закосом, оказалось так много быдла. Дело в том, что до прихода Ббазила они вообще не могли нормально спор вести, не хватало уровня. Видимо обиделись очень сильно что я этот факт обнажил. Хотя и Ббазил начал с откровенного хамства, но хотя бы начал приводить аргументы. Пускай спорные, но хотя бы пошла конструктивная более-менее беседа. Правда пока я дождался этого момента, о уже пришлось выключать комп. ;D

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #26 : 27 Февраль 2011, 09:47:32 »
Андрей,так Вы сделайте топовый ,аккуратный аквариум и ни у кого язык не повернётся его болотом называть,как говорил Жиглов "Так пистолет, Володя, перевесит 100 тысяч других улик… "
А на данный момент его внешний вид не позволяет оппонентам поверить в то что скруббер эта такая суперская вещь ка Вы утверждаете.
Быдло это несколько не то http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #27 : 27 Февраль 2011, 09:56:59 »
Мнение людей, которые оценивают эффективность скрабберов по дизайну банки, меня не  интересует. Это абсурд. Заметь, ни один из этих хамоватых критиков не указал в чем выражается на их взгляд плохое состояние кораллов в моей банке. Это на их взгляд не важно, а вот камни стоят не по феньшую-это аргумент. Тем более никто не захотел даже увидеть что я написал о несоответствии параметров скраббера нормам. Никто не учел что в акве не подменивалась вообще вода. И т.д.

Андрей

  • Гость
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #28 : 27 Февраль 2011, 10:02:41 »
Быдло это несколько не то http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

Отчего же:
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек  ;D

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re:Споры о скрабберах.
« Ответ #29 : 27 Февраль 2011, 10:16:52 »
Мнение людей, которые оценивают эффективность скрабберов по дизайну банки, меня не  интересует. Это абсурд. Заметь, ни один из этих хамоватых критиков не указал в чем выражается на их взгляд плохое состояние кораллов в моей банке. Это на их взгляд не важно, а вот камни стоят не по феньшую-это аргумент. Тем более никто не захотел даже увидеть что я написал о несоответствии параметров скраббера нормам. Никто не учел что в акве не подменивалась вообще вода. И т.д.
Насколько я помню про дизайн речи не было ,речь всё время велась о том что внешний вид и состояние аквариума в целом и состояние кораллов в частности далеко не превосходное и это факт.
Подчеркну не плохое состояние,а удовлетворительное,а для того что бы иметь перевес в споре необходимо продемонстрировать превосходное состояние кораллов иначе шансов победить в этой дискуссии нет.
Содержание аквариумов в том числе и СПСников без подмен воды длительное время это давно не аргумент,такой опыт я ставил ещё в 06году,когда мой риф без подмен жил и рос год и два месяца,примерно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=3919&view=findpost&p=71631
А то что устройство изготовлено не в размер,тоже не аргумент,более того наоборот,подчёркивает какую то недоделанность и ассоциируется с поспешностью выводов.