Автор Тема: Сухие корма?  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2014, 08:54:52 »
(обычные чипсы) раньше из специальных баночек, потом на развесном (обычно "тетра").
Позвольте поинтересоваться, а где это у нас морские корма на развес продают? Или Вы имели в виду корма для пресноводных рыб?
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2014, 10:55:01 »
(обычные чипсы) раньше из специальных баночек, потом на развесном (обычно "тетра").
Позвольте поинтересоваться, а где это у нас морские корма на развес продают? Или Вы имели в виду корма для пресноводных рыб?

DimmONN, Я нигде не писал что покупаю и кормлю специальными МОРСКИМИ сухими кормами (в банках или развес).

Я написал что СЕЙЧАС кормлю СВОЕГО клоуна (и хризиптеру с бычком раньше) обычным кормом (для пресноводных)., РАНЬШЕ ПОКУПАЛ СУХОЙ МОРСКОЙ КОРМ В БАНОЧКАХ. Мой клоун не капризный.

п.с. Это лично мое мнение и подход именно к моей рыбке-клоуну. Каждый для себя решает как и чем ему кормить СВОИХ рыбок.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Сухие корма?
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2014, 10:55:01 »

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2014, 11:07:00 »
Витя, я наверное неправильно, в плане эмоций, составил предложение, не хотел обидеть.
Тема и создана, что бы обсудить корма и сконцентрировать опыт применения. Каким ты кормишь(пресным)? Просто я столкнулся с полным дефицитом морских кормов в Минске, поэтому и создал тему, а то приходиться все покупать "за_бугром".
З.Ы. только в одном месте нашел как тебя зовут, не люблю обращаться к "кличкам" #^drinks^
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 11:08:53 от DimmONN »
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2014, 11:31:30 »
Дмитрий, я на никнеймы нормально реагирую.

Корм для пресноводных., на банке смотрю чтоб в добавках (желательно не было фосфатов). и это только для своих рыбок покупал (клоуны, бычок, хризиптера).
Рыбки покупались у Сергея (Sum) и никогда ничем не болели (тьфу-тьфу).

Для других рыбок (более требовательных к виду и разнообразию кормов) кормить нужно соответственно их диете...

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Сухие корма?
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2014, 14:05:44 »
Marine S Hikari. Для рыб до 6 см само то.
Еще Fauna marin есть Marine base food, но там гранулы слишком крупные для моей мелюзги.
Корма покупаю в польше)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2014, 14:15:36 »
Александр, а hikari s сразу тонет или в толще плавает? А то большую часть гранул от Ocean Nutrition рыбы не успевают поймать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 14:19:04 от Andrew »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Сухие корма?
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2014, 22:40:50 »
Александр, а hikari s сразу тонет или в толще плавает? А то большую часть гранул от Ocean Nutrition рыбы не успевают поймать.
Если просто бросить с высоты, то плавают по поверхности. А я беру щепотку между пальцами, погружаю ее под воду и там отпускаю. Так все гранулы опускаются в толщу воды, а не уплывают в сливную колону. На дно опускаются секунд за 20. Но у меня успевают все съедать пока опуститься.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Сухие корма?
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2014, 23:01:59 »
Я предварительно в мензурке размачиваю минуток 5.

al.sh

  • Гость
Re: Сухие корма?
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2014, 18:43:47 »
Я лично чисто сухими кормами практически не кормлю, разве что пару раз в неделю бросаю таблетку для сомов на ночь.  Сухие корма использую для приготовления заморозки. Делаю это так.  Варю манку и овсянку, промываю. Эти каши в блендер, туда же тушку кальмара, с десяток таблеток для сомов и стакан гранул тетрамина либо тетрадискуса, и стакан с разведённого желатина. Перемалываю в блендере и в пищевую плёнку, в плёнке в посудину (использую пенопластовые лотки в которых конфеты и т.п. продают) и в морозилку.
Перед кормлением достаю и  оставляю на столе на 10-15 минут, чтобы края немного размёрзлись (сразу не отрезать, твёрдое очень), а потом просто отрезаю с краёв кусочки толщиной 1-2 мм.  Как-то так.