Автор Тема: На старт,внимание,начали!  (Прочитано 11658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
На старт,внимание,начали!
« : 07 Апрель 2015, 22:08:53 »
 Всем привет! Я совсем,совсем начинающий.Вчера в полночь в JUWEL RIO 240 произошел малый Большой Взрыв и начала зарождаться жизнь микро моревселенной моего имени.Засыпал (не промывая) RED SEA LIVE REEF BASE 20 кг, а также добавил песок,воду и пару ЖК из действующей банки. Очень хороший человек помог! Там некие червячки,звездочки и т.д. Получил белесую непрозрачную жидкость с серо-зеленоватым оттенком. Такое разбавленное зеленым чаем нежирное молоко,аппетита не вызывающее. Вышел из своей комнаты сын, посмотрел на акву после закладки всех песков и долива и говорит:- Черное море у тебя уже получилось,я про цвет. И ушел. :-) Вообщем я СТАРТАНУЛ! И вот,по прошествии суток, делюсь с Вами новостью. Что же будет дальше?

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #1 : 07 Апрель 2015, 22:44:21 »
Непромытый песок начнёт оседать :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #1 : 07 Апрель 2015, 22:44:21 »

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #2 : 07 Апрель 2015, 23:07:12 »
Спасибо! Не промывал по советам польских моряков. Но за сутки ни малейшего изменения,молоко. Только пена с поверхности исчезла. И это не взвесь мелкой пыли,так как в литровой банке не выпадает в осадок совершенно. Что то там другое мутное. Может она(муть)животного происхождения или пост животного? Есть еще бактерии дя запуска. Может добавить и они скушают её(муть)?

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #3 : 07 Апрель 2015, 23:23:43 »
Приветствую!  С засолом Вас!
Ждите,  должно пройти само.
Может быть тонкий срез синтепона на слив положите.
Только не забудьте его через день дастать.

Ждем фото ;)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 00:03:18 »
Поляки - хуже евреев, лет десять назад они говорили братьям белорусам, что морской аквариум, это как космический корабль, и в его работе Вам разбираться не обязательно, лучше к Нам обратиться.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #5 : 08 Апрель 2015, 08:20:39 »
Поздравляю со стартом  #^ya^, постепенно всё осядет но синтепон  не помешает. ;)
Всегда.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #6 : 08 Апрель 2015, 18:00:48 »
 Господа,добрый день! Тут упоминается слив. Мне даже стало стыдно,что его у меня нет и по этому я хотел поделиться историей болезни. Все начиналось безобидно и незаметно. Просто захотелось аквариум. А так как большую половину сознательной жизни содержал рыб любительски,какое-то понятие есть. Выбор пал на juwel rio 240. Заказал. Стал приглядываться к разным сомам,скатам и др.экзоте.Тоесть появилась зависимость,от которо трудно избавиться. А когда,случайно,увидел долго уже действующи морской. Понял,что приплыл и обратной дороги нет. Эта аква живет с мягкими и рыбой на одном внутреннем фильтр,ЖК и подменах,без скиммера,сампа и тд.и тп. Эти слова,как и многие другие Вами употребляемые на форуме,мне стали более-менее известы только позже,когда Рубикон был перейден и зависимость стала неизлечима. Теперя я уже понимаю,что и банка не та и свет, все не тоооооо!!! А особенно родная juwel тумба-ауно! Нет,материал и качество изготовления не вопрос,но разместить в ней можно только корм, сачок,книжк ну и часы положить перед сном. А еще само место установки банки единственное в квартире и весь тыльный абгрейд в виде труб- был бы просто бельмом на глазу. Поэтому жить придется с такими реалиями. Не обессудьте. Примите как есть. И не откажите в совете. Вот и выговорился. Потом,если кому будет интересно,напишу план механизации. Дочитавшим до конца,спасибо за внимание!

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #7 : 08 Апрель 2015, 18:08:43 »
Содержу без сампа. Скиммер можно навесной купить, свет переделать, никаких проблем не вижу :)

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 19:35:08 »
Спасибо,GENARIK! К Вам меня и направляли за наводкой на тихий производительный навесной фильтр- рюкзак. А скиммер навесной мне уже месяц везут(правда уже приходил,но коцнутый,поехал обратно) Deltec MCE600. Скажите,ведь если смысл установки фильтра для моря только в механической очистке,то рюкзак и эстетичен и главное в разы легче и чаще можно промывать. Я прав?Просветите,если не трудно.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #9 : 08 Апрель 2015, 20:04:49 »
Чем мне нравится навесной фильтр - быстрый доступ к корзинкам. Отключил, достал, заменил, засунул обратно. В корзинках у меня уголь и антифос, поверх этого синтепон, стараюсь промывать раз в неделю (синтепон). Самая удачная конструкция для этих целей это aquael fzn-3

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #10 : 09 Апрель 2015, 07:54:50 »
Молочная муть была без изменений двое суток. Ночью поставил внутреннк с синтепоном и четырьмя губками разной дырявости-к утру стало прозрачней. Чуть поворошил песок,опять молоко. Не отфильтрую ли я всю полезность из лайф песка?

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #11 : 09 Апрель 2015, 08:00:27 »
А он не лайф :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #12 : 09 Апрель 2015, 08:05:29 »
Вот фото после засола.  Второе после закладки песка со светом выглядит.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #13 : 09 Апрель 2015, 08:12:36 »
 RED SEA LIVE REEF BASE не лайф? Я, по неопытности,не то купил? Или вы считаете,что живого песка в принципе не может быть?

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: На старт,внимание,начали!
« Ответ #14 : 09 Апрель 2015, 11:21:05 »
на  "пыль-молоко" в аквариуме очень сильно влияет "РАЗМЕР" ГРАНУЛ  песка.
если заявлена фракция очень мелкая - 0,25- 1 мм - то пылить будет очень часто...т.е. всегда (пока не промоете и не будет очистки от "взвеси").

надо было определится какой (размер фракции) и для чего песок Вам нужен....а также его количество (толщина слоя в аквариуме).
жаль что вы не спросили, а вам никто не подсказал.

На форумах очень много ошибочных действий типа (засыпал-залил...и недельку жду пока осядет).

имхо- правильнее всегда промыть КУПЛЕННЫЙ СУХОЙ ПЕСОК из заводских пакетов....я промывал в ведре (1 кг песка *6 литров теплой водопроводной воды ...резмешать вручную или чистой детской пластмасссовой лопаткой)...и так 3-4 раза - пока сливаемая вода не будет чистой....и так каждый килограмм песка.
название "живой"- в заводских пакетах условное.... ;D

тот песок что из действующих аквариумов - если сухой - то промыть...если из действующей аквы или сампа - то смотреть в каком состоянии эта аква.....(с хорошего аквариума -нельзя промывать),
а если сероводородные зоны или болото - то промывать нужно.

как то так.