Автор Тема: nano reef 30 долгожданный запуск  (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrfant0m

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #30 : 20 Апрель 2015, 12:51:33 »
Была похожая ситуация пару, в целом все выжило. Ксения и в унитазе будет расти:)))
я сразу подумал что все какие-то маленькие жучки передохли... потом включил свет... они понемногу стали выползать... и черви огненные вроде живые... так что возможно всё обошлось и отделаюсь небольшими утратами...
может что-то сделать нужно дополнительно? подмену, там или еще что-то... хотелось бы минимизировать потери... хороше хоть рыб я не запустил еще... всё ждал когда вся зелень которой обрасли камни пройдёт

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #31 : 20 Апрель 2015, 14:47:47 »
Бяда... коротнуло таймер, выгорело гнездо в удлиннителе, выбило свет... очень в плохом состоянии ксения, отошла сериатопора,  даже подозреваю в необратимом состоянии всё остальное... печаль  :'(

Что делать?
аквариум получилось простоял без света где-то сутки... всё очень уныло выглядит... всё опустило уши, астеринки и улитки поднялись по стеклу вверх... вроде синулярия и бриариум живые и грибки вроде раскрываются... фильтр + свет включил... нужно ли что-то делать?

как вариуант \на аквас поставить бесперебойник питания.

возможно помпу на батарейках +фонарик

Белорусский клуб аквариумистов

Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #31 : 20 Апрель 2015, 14:47:47 »

Оффлайн mrfant0m

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #32 : 18 Июнь 2015, 14:13:16 »
аквариум кое как отошел после отключения электричества, вот не могу понять что за обитатль у меня появился... выглядит как будто стеклянные шарики на камне... и вокруг этих стеклянных шариков появляются новые... вечером скину фотку

п.с. в отрубании электричества была виновата уборщица... при ней коротнуло, она пролила что-то на таймер, она выключила и ушла домой...

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #33 : 18 Июнь 2015, 20:26:54 »
аквариум кое как отошел после отключения электричества, вот не могу понять что за обитатль у меня появился... выглядит как будто стеклянные шарики на камне... и вокруг этих стеклянных шариков появляются новые... вечером скину фотку

п.с. в отрубании электричества была виновата уборщица... при ней коротнуло, она пролила что-то на таймер, она выключила и ушла домой...

как вариант уходить домой с работы после всех....самым последним )

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #34 : 18 Июнь 2015, 20:38:18 »
Очертить мелом круг возле аквы, с иероглифами там всякими  и сказать уборщице шоб туда носу не совала, а то не сдобравать ей пасля гэтога, бабуган за ней придет ночью когда спать будет (вот такая вот не смешная страшилка) :D
Истина в глубине

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: nano reef 30 долгожданный запуск
« Ответ #35 : 18 Июнь 2015, 21:57:19 »
Шарики - это, скорее всего, валония (глаз моряка :) ). Лучше от них избавляться и побыстрее :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106