Автор Тема: Мое первое море 30 литров.  (Прочитано 22860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #30 : 22 Июнь 2014, 01:34:56 »
Снимать не обязательно - сделайте разветвление от трубы холодной воды со своим краником. Подайте ответвление на вход системы. По мере надобности включайте краник и набирайте осмосную воду.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #31 : 22 Июнь 2014, 07:38:44 »
А трубку слива грязной воды куда приткнуть?

Ставил такие системы (от Аквамедика) года четыре назад. Тогда заменных катриджей для такого осмоса у нас вообще не было, сейчас появились. Обе системы вышли из строя через год эксплуатации - пробилась мембрана, стоимостью как весь комплект. Менял на обычные системы с вертикальными предфильтрами 10 дюймов.

Если у Вас уже стоят фильтры под мойкой, то что мешает дополнить их мембраной? Ну а пить после мембраны или до - это уже риторический вопрос.

Да, кстати, почему боитесь пить осмос? Я пью уже шесть лет, и не только его :). А излучения от мобильного телефона не боитесь?

Пить или не пить ...
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #31 : 22 Июнь 2014, 07:38:44 »

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #32 : 22 Июнь 2014, 08:55:35 »
То же долго изучал вопрос: какой осмос купить, после консультации с знакомым(как оказалось) установщиком, купил Atoll-560. Самая надежная и качественная система, есть с чем сравнить, до этого был польский Aquafilter- небо и земля, чего стоят установленные в атолле американские фиттинги и мембрана, в общем очень доволен и рекомендую.
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #33 : 22 Июнь 2014, 09:33:06 »
У меня такая же ситуация как у Helli, только наверное хуже, хотел бы осмос который буду ставить только на время подмены ибо установить под мойку не получится, теща с очень плохим характером))
И осмос присматриваю такой же как http://water-filter.by/filtry-novaya-voda/filtry-obratnogo-osmosa-novaya-voda/novaya-voda-water-filter-osmos-bez-baka-t103/

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #34 : 22 Июнь 2014, 09:51:49 »
Слив грязной организовывается шлангом по длинее в раковину.

Картриджей для таких систем хватает. Правда герметичные картриджы примерно на 30% дороже своих "баночных" собратьев.

Мембраны по своему форм-фактору универсальны, то есть есть выбор какую поставить в один и тот же корпус, американскую или польскую или российскую. Стоимость их так же адекватна - 45-80$ в зависимости от пропускной способности и производителя.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #35 : 22 Июнь 2014, 09:54:25 »
Iskander, покажите свой теще фокус с электролизом осмосной воды и из под крана. Пусть она увидит, что она пьет.  Так она еще и добавит вам на бачок ;)

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #36 : 22 Июнь 2014, 10:19:55 »
Iskander, покажите свой теще фокус с электролизом осмосной воды и из под крана. Пусть она увидит, что она пьет.  Так она еще и добавит вам на бачок ;)
Ну как то нужно выходить из этого положения, она считает что купив кувшин с фильтром этого хватает. А есть ли какая альтарнатива осмосной воде на первое время? Разумеется если все так плох будет буду перве время к Сергею обращаться) но тоже особо не пакатаешься за водой через весь город((

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #37 : 22 Июнь 2014, 10:25:40 »
Поздравляю с запуском!
Удачи в море!
Я так понимаю удолось таки бысто продать большой пресник?
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #38 : 22 Июнь 2014, 10:36:18 »
Поздравляю с запуском!
Удачи в море!
Я так понимаю удолось таки бысто продать большой пресник?
Спасибо:) Пока человек оставил предоплату и сказал через месяц заберет)

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #39 : 22 Июнь 2014, 10:54:11 »
Пить то я не боюсь. Но когда у тебя в доме 5 человек, а давление в трубах на 9 этаже всего 2,5 (если и будет течь, то очень медленно), то сколько понадобиться времени чтобы всех напоить, плюс ещё приготовление еды, да и менять картриджи с мембраной придётся часто.
Ольга в начале своего морского пути такой ставила. Оля как он тебе в эксплуатации?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #40 : 22 Июнь 2014, 11:57:08 »
У меня такая же ситуация как у Helli, только наверное хуже, хотел бы осмос который буду ставить только на время подмены ибо установить под мойку не получится, теща с очень плохим характером))
И осмос присматриваю такой же как http://water-filter.by/filtry-novaya-voda/filtry-obratnogo-osmosa-novaya-voda/novaya-voda-water-filter-osmos-bez-baka-t103/
Дороговато. За такие деньги можно с DI смолами и выходом 0 купить. Заявленная производительность завышена. Реальная составит около 170 литров в сутки.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #41 : 22 Июнь 2014, 12:11:32 »
Был у меня такой, морока ещё та :D через год  купил нормальные колбы, а потом и ди колбу.
Зы: производительность 20л за 2.5 часа.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #42 : 22 Июнь 2014, 14:10:38 »
Да, кстати, сделал себе ответвление, в кран идёт просто отфильтрованная, для осмоса через тройник и краник, слив - в отстойник.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #43 : 22 Июнь 2014, 14:19:47 »
В чем морока? Нормальный это какой?

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое море 30 литров.
« Ответ #44 : 22 Июнь 2014, 15:12:24 »
Морока в том что в т103 в комплекте (когда я покупал) не было шарового крана под холодную воду, была только насадка на водопроводный кран, еще его неудобно куда либо закрепить, ну и картриджи под нормальные колбы 10 дюймов дешевле чем под такую систему, и сами колбы можно не крепить, просто поставить у стенки сбоку/сзади.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 15:31:33 от Genarik »