Автор Тема: Отнерестились апистограммы  (Прочитано 30837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #15 : 22 Май 2009, 09:31:24 »
У мяне ўчора таксама адна пара аднераставала. Вечарам выкладу фоткі. Сюды можна ці ў асобнай тэме?

Давай сюда.

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #16 : 02 Июнь 2009, 11:38:27 »
Давай сюда.
Як кажуць, абяцанага тры тыдні чакаюць...  ;)

Вось:


Дарэчы, гэты таварыш праз некалькі дзён (ну, можа тыдзень) яшчэ з адной самкай аднераставаў...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #16 : 02 Июнь 2009, 11:38:27 »

Віталь

  • Гость
Перанесена з на.бай
« Ответ #17 : 02 Июнь 2009, 11:40:38 »
anjelika (31 Мая 2009, 05:13:39):
Цитировать
Виталий, а ты их в нерестовик отсаживаешь или они в общем нерестятся? А мальков поднимаешь в обычной воде из под крана, или какой-то другой?
Dadiar (31 Мая 2009, 17:50:17):
Цитировать
Моя парочка тоже снова нерестилась.И две самки,которые были в одиночестве тоже.Но икра начала покрываться грибком,и,честно говоря,начитавшись про то,что еще малька нужно поднимать в дистилляте и прочие "особые" условия,что-то пропало желание возиться с ними.Может ты ,Виталь,поделишься своим успешным опытом их разведения?
Андрей (31 Мая 2009, 18:15:48):
Цитировать
Так а где ж он (опыт) успешный если наутро икры уже не было.
Вітáль (31 Мая 2009, 18:41:07) (у адказ Анжэліцы):
Цитировать
У той раз, калі я малька падняў, нераставалі яны ў вырасьніку разам з 50 пяцыліямі (якіх прыйшлося тэрмінова адсаджваць). Зараз проста ў агульніку нерастуюць.
Вітáль (31 Мая 2009, 18:43:10) (у адказ Дар'і):
Цитировать
Не, у мяне вада была проста з-пад крана. Але трэба ўлічваць, што ў мяне свая скважына і сістэма зьмягчэньня вады на іённых смолах...
Вітáль (31 Мая 2009, 18:44:28) (у адказ Андрэю):
Цитировать
Андрэй, ранейшы вопыт. Летам я планую пераяжджаць у Мінск, таму малька больш пакуль не падымаю...
Андрей (31 Мая 2009, 18:46:53):
Цитировать
Блин, три раза набирал ответ и все три раза форум пишет, что пока вы писали появилось новое сообщение. Хотел про воду спросить, но теперь уже понятно. Улыбающийся
Dadiar (31 Мая 2009, 20:42:53) (у адказ Андрэю):
Цитировать
у Виталя апистограммки из последнего выводка вышли просто супер.Одно то,что они в 3 месяца уже нерестятся и многие неплохо окрашены,о многом говорит.
Вітáль (01 Июня 2009, 07:17:30) (у адказ Дар'і):
Цитировать
Дар'я, я іх у ЗР аддаў у 2 зь невялікім хвосьцікам, ў цябе яны аднераставалі яўна да 3 месяцаў. Я сам быў, мягка кажучы, зьдзіўлены. Тыя два самцы, што ў мяне аднераставалі, былі на 2 тыдні старэйшыя за тваіх, прычым, самкі ў іх былі зь іх вывадку, толькі другі раз адзін старэйшы самец з маладзейшай самкай аднераставаў, але гэта было на тыдні 2 пазьней. У мяне гэтая маладая самачка якраз была недзе 3-месячная, так што твой выпадак навогул можна фіксаваць у навуковай літаратуры.  Подмигивающий
anjelika (01 Июня 2009, 19:15:21):
Цитировать
Виталий, у меня тоже парочка отнерестилась твоих, но на гнезде сидит самец, а самка гуляет!
Вітáль (02 Июня 2009, 09:29:20) (у адказ Анжэліцы):
Цитировать
Добра, значыць, працэс пайшоў...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 11:59:47 от Вітáль »

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #18 : 02 Июнь 2009, 12:01:15 »
Прабачце, што так тапорна перанёс, але крыху лепш, чым нічога...  ???

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #19 : 05 Июнь 2009, 17:46:15 »
Вот и у меня отнерестились две пары рамирезок, когда наутро увидела, что икры стало в два раза меньше, то забрала камушки на которых оставалась кладка, положила их в отдельную банку, подала компрессором воздух, и стала ждать. Где-то на третьи сутки заметила малей, не много штучек двадцать, точно не знаю, камни с остатками икры еще не доставала, а они как раз под ними прячутся. Сделала артемию, но помоему она для них велика! Может сухой корм в пыль растереть? Видела разных малечков, но эти вообще величиной с молекулу!

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #20 : 05 Июнь 2009, 22:38:27 »
Видела разных малечков, но эти вообще величиной с молекулу!
Анжэліка, што б ты сказала пра малей лабірынтавых...  ;)

shpilka

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #21 : 05 Июнь 2009, 22:55:04 »
У меня тоже отнерестились :)
Думала сначала махнуть рукой - это их проблемы  ::)
Но потом любопытство победило и я оторвала драгоценный (мне) лист ануба и кинула его в ведро с компрессором.
А вот и пара вопросов ;)
Личинки плывут на 3-4 день? А когда их начинать кормить? Они крупнее личинки гурами, я правильно поняла?

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #22 : 06 Июнь 2009, 14:19:23 »

Личинки плывут на 3-4 день? А когда их начинать кормить? Они крупнее личинки гурами, я правильно поняла?
Вылупились через 48-50 часов после кладки, темп. воды +30С, на третий день к концу, пробуют плавать и клевать артемию, козявки еле видны. Аэрация круглосуточная.

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #23 : 06 Июнь 2009, 14:32:14 »
Лічынкі "паплывуць" на 2-3 дзень, калі не памыляюся, але малькамі яны стануць пазьней, есьці ж будуць на другі дзень пасьля таго, як сталі сьвядома плаваць. Аня, я цябе разумею (наконт анубаў)  :-[
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 14:40:12 от Вітáль »

shpilka

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #24 : 06 Июнь 2009, 18:34:07 »
Ок, все поняла, будем пробовать, спасибо за ответы :)
Вітáль, как от сердца отщипывала :( Вывод, как обычно, - от любопытства кошка сдохла ;D

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #25 : 07 Июнь 2009, 12:23:51 »
В Сделала артемию, но помоему она для них велика! Может сухой корм в пыль растереть? Видела разных малечков, но эти вообще величиной с молекулу!
Попробуй дать корм Сера-микрон,там корм-мелкая пыль,а потом уже на артемию переведешь.

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #26 : 07 Июнь 2009, 12:38:25 »


[/quote]
Попробуй дать корм Сера-микрон,там корм-мелкая пыль,а потом уже на артемию переведешь.
[/quote]
Да вроде уже и артемию клюют, причем замороженную, некоторые уже плавают по всей банке, еще нашла у себя какую-то зеленую пыль, тоже 1 раз в день даю.

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #27 : 07 Июнь 2009, 13:19:11 »
еще нашла у себя какую-то зеленую пыль, тоже 1 раз в день даю.
Дык гэта сера-мікрон і ёсьць, хутчэй за ўсё.
У якім аб'ёме ў цябе зараз малі?

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #28 : 07 Июнь 2009, 13:49:26 »
У якім аб'ёме ў цябе зараз малі?
Пока в 3-х литр банке, потом в отсадник 20л пойдут.

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #29 : 11 Июнь 2009, 15:09:43 »
Пока покупала малявочник, все мальки рамирезки ушли в царство Нептуна..., после добавления  50% воды из-под крана, в течении часов трех перестали подавать признаки жизни. первый блин комом..