Автор Тема: Морской аквариум 360+200 литров.  (Прочитано 108184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #675 : 05 Июнь 2010, 13:40:28 »
Сегодня заимел горгонарию. Пока стоит палка палкой, но я надеюсь. ;D Ну и Сергей подкинул на пробу кормов гранулированных, буду смотреть как мои рыбы к сушняку относятся.
Хирург мой, который хепатус еще с криптом, меньше уже, но пока мне не нравится его внешний вид. Немного вздутие на одном боку есть, манка эта обсыпана. Поведение у него не изменилось, но выглядит он нездорово. Надеюсь на улучшение. Остальных рыб крипт пока не волнует. В понедельник привезу фотик, поснимаю.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #676 : 06 Июнь 2010, 07:06:17 »
Горгона открылась через пару часов. Все хорошо. Хепеатус пока обсыпан немного. Остальные чистые.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #676 : 06 Июнь 2010, 07:06:17 »

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #677 : 06 Июнь 2010, 07:29:49 »
Нашел в определителе нелегальную улитку свою. Снэйл предатор. Во как. Прощай стомателлы. Хотя хорошо, что не коралловый хищник. А улиток пока море, пущай охотится.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #678 : 06 Июнь 2010, 20:52:18 »
Горгона открылась через пару часов. Все хорошо.

Ну вот и ладненько, а ты волновался, как всегда.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Никола Шах

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #679 : 06 Июнь 2010, 20:55:55 »
 А фото терминатора-предатора в студию? Жуть как интересно.. ???

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #680 : 07 Июнь 2010, 06:12:40 »
Фото пока не могу, фотика нет. Привезу завтра утром только. Но еще его надо поймать для съемки в кадр, что совсем не просто. Я его видел всего три раза. Но постараюсь конечно.

Вчера менял пенник. Сделал новую конструкцию, которая позволяет обходится без камеры реакторной. Конструкция простая. А то мой прошлый пенник иногда тонул при заполнении чаши и всю бяку в аквариум назад выливал.

Сегодня буду мутить новый скраббер. Старый работает, но два раза чуть мне потоп не сделал. Рисковать нельзя, срочно занимаюсь апгрейдом.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #681 : 07 Июнь 2010, 06:37:07 »
Кстати, заметил одну особенность поведения кауластреи. Она у меня чувствует себя великолепно все время. Но стоит попасть в воду малейшему количеству каких нибудь посторонних веществ-все, ее плющит по полной программе. Первый раз я случайно намочил зеркало в воде когда испытывал первый скраббер. Ее сразу скрутило на ноль, хотя другим кораллам по барабану было. Ну думал жесткач он и есть жесткач, чувствительный зараза. вчера засунул новый пенник в воду и забыл снять с трубы резинку, которая видимо была с следами смазки. всем пофигу, в том числе и жестким, а кауластрею мгновенно завязало в узел и вышел обтянутый пленкой скелет. Через полчаса она очухалась и стала опять надутой и красивой. Но реакция мгновенная. Вот такая деликатная штучка эта кауластрея.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #682 : 09 Июнь 2010, 06:06:12 »
Обсыпало моих хирургов всех. На зебре не видно  почти, сливается с телом. Вобщем похоже. что просто мне не отделаться от этой заразы. Зебра утром стояла в потоке от помпы, причем не возле стрима, а возле циркулятора, там где направленный поток. Сейчас пытаюсь найти доктора-креветку, может поможет рыбе легче перенести болезнь, съедая хоть часть паразитов. Ну и дело осложняется тем, что в пятницу я уеду в Киев на 3 дня. Вобщем дела хреновые.
кстати, никто не знает, через украинскую границу провезти кило 10-20 сухих рифовых камней будет сложно или как?  Думаю попробовать связаться с Павликом Морозовым. Ну и если прикупить какой живности, то как на таможне это дело пойдет. Едем с экскурсией на автобусе.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #683 : 09 Июнь 2010, 06:54:17 »
СРК можно купить в Киеве в Центре Аквариумистики, если с Павликом связаться не выйдет...
10 - 20 кг можно везти без проблем. Живность - как повезет. У меня был опыт общения с белорусскими таможенниками, правда на литовской границе. Просто сказал им, что рыба для моего морского акваса, и, поскольку живет в соленой воде, угрозы для местной фауны не представляет. Прокатило. Наверное, чел попался адекватный. Ну и чек из магазина неплохо бы иметь, если хохлы приколебаются, что ты черноморское богатство вывозишь... Ну и не светить пакетами, естественно...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #684 : 09 Июнь 2010, 07:11:44 »
Ехал из Харькова поездом. Ночь. Граница. Зашли украинцы - паспорта посмотрели. Зашли наши - "алкоголь везете?" - "нет" паспорта посмотрели - "счастливого пути!"  - и все. 

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #685 : 09 Июнь 2010, 07:18:51 »
А сколько СРК стоят в цетре аквариумистики? Хотя бы примерно. И как этот центр найти то?

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #686 : 10 Июнь 2010, 19:07:28 »
Нашел адрес центра. Неясно только будет ли в воскресенье работать. Помпочки смотрб там недорогие есть, валы игольчатые к помпам и т.д.

О грустном. Хепатус сдох. Зебра под вопросом. Насо признаков заболевания не выказывает. старой рыбе по барабану. Вобщем хреновая ситуация, тут поездка в Киев, отпуск и все это еще...

Поставил новый скраббер. Фото позже выложу.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #687 : 11 Июнь 2010, 07:21:05 »
жаль хепатуса. Что и говорить. К крипту наверное надо как-то готовиться - карантин какой-то с профилактической терапией.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #688 : 11 Июнь 2010, 08:25:06 »
Ясно что надо. Хирурги как я понимаю болеют в обязательном порядке после транспортировки. Только это надо пару банок с нормальными условиями держать. Ну и если все кончится на хепатусе, то будет хорошо, но это врядли. Думаю с зеброй вопрос уже решен тоже. Насо не знаю, может и вытянет. Самое фиговое, что зебра видно скопытится на выходных, а я буду в Киеве,  если сдохнет большой хирург то кто его знает что с системой произойдет. Ну и один момент еще. Читая про крипт обратил внимание, что крипт иногда связывают с повышением температуры в акве. Вот у меня две недели жили без болезни рыбы, а как скакнуло до 29-так крипт и пошел гулять. Видимо какая то связь есть. А сейчас за 30 переваливает...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #689 : 11 Июнь 2010, 08:39:02 »
Наверное связь с температурой  есть. Вот и лето пришло. Может укороти МГ день?