Автор Тема: Поставка рыб Индийского океана  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Поставка рыб Индийского океана
« : 23 Апрель 2019, 10:27:03 »
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, новичку советом. Познакомился в этом году со шри-ланкийцем, который много лет делает бизнес на рыбках (ловит их в океане, пакует в пакеты с водой и кислородом и отправляет авиарейсами по всему миру). Есть в Минске и Беларуси заинтересованные в такого рода рыбках из индийского океана? Списка рыб пока нет. Если нужно, запрошу полный перечень. Хочу попробовать заняться этой темой. Есть смысл? Заранее благодарен всем за полезные советы и информацию!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 15:43:12 от unsofter »

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #1 : 23 Апрель 2019, 11:05:27 »
1) нужно минимум иметь 1 человеку ИП.
2 ) Нужны все вет. справки. Чтобы ввезти законно. Ветсправки оформляются как я понимаю поставщиком.
3) Нужен прямой рейс.
4) может ещё какие то нюансы. Типа, чтобы отправить и сразу погрузили на самолёт. И здесь сразу же получить.

А так дело очень нужное. Вся рыба в рб идёт через посредников. Почему то в Россию везут напрямую. На Украину везут напрямую. В Польшу везут напрямую.

И список рыб не так важен. Нужны очень много разных. Спрос есть и будет. Вся сложность в организации поставки.
Тут даже из Москвы не всегда получается нормально организовать.

Следующее. Если делать совместную закупку, то на этом никто ничего не зарабатывает.

Если хочешь заработать на этом, то тебе придётся иметь кучу аквариумов и выдерживать рыб в карантине. И вся гибель рыб ляжет на твои плечи.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 11:11:54 от chim »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #1 : 23 Апрель 2019, 11:05:27 »

Оффлайн AML

  • Алексей. Минск, Серебрянка.
  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #2 : 24 Апрель 2019, 20:18:59 »
...
Следующее. Если делать совместную закупку, то на этом никто ничего не зарабатывает.
...
Я считаю нормальным, когда организатор совместной закупки зарабатывает) Инициатива должна поощряться!

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #3 : 15 Май 2019, 13:52:59 »
1) нужно минимум иметь 1 человеку ИП.
2 ) Нужны все вет. справки. Чтобы ввезти законно. Ветсправки оформляются как я понимаю поставщиком.
3) Нужен прямой рейс.
4) может ещё какие то нюансы. Типа, чтобы отправить и сразу погрузили на самолёт. И здесь сразу же получить.

А так дело очень нужное. Вся рыба в рб идёт через посредников. Почему то в Россию везут напрямую. На Украину везут напрямую. В Польшу везут напрямую.

И список рыб не так важен. Нужны очень много разных. Спрос есть и будет. Вся сложность в организации поставки.
Тут даже из Москвы не всегда получается нормально организовать.

Следующее. Если делать совместную закупку, то на этом никто ничего не зарабатывает.

Если хочешь заработать на этом, то тебе придётся иметь кучу аквариумов и выдерживать рыб в карантине. И вся гибель рыб ляжет на твои плечи.

Спасибо за советы. Извините за молчание, ждал информацию о рыбах от поставщика. Получил перечень морских и пресноводных (в наличии и под заказ).
С прямым рейсом проблема. Только с пересадкой в Абу-Даби без смены авиакомпании. Но, насколько я знаю, в Киев из Шри-Ланки тоже нет прямых рейсов. И как-то выкручиваются.
И про совместную закупку не совсем понял. В цепочке только два звена: непосредственно поставщик, сам занимающийся ловлей рыб наёмными аквалангистами (я их сам видел) и я, принимающий поставку здесь. Минимальное количество посредников.
Я новичок, и мне скорее всего будет нужно большое количество информации. Многое нужно проработать и взвесить. Буду благодарен за советы. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #4 : 15 Май 2019, 19:28:29 »
Ой, я что-то очень сомневаюсь, что здесь будет достаточный спрос, чтоб вы могли на этом зарабатывать. У нас аквариумистика развита гораздо слабее РФ и Украины, не говоря уж о Польше.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #5 : 15 Май 2019, 22:40:39 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #6 : 16 Май 2019, 08:45:42 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не знаю. Мне поставщик прислал список из более чем 200 типов, большинство в наличии.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 08:48:46 от Kern21 »

Оффлайн Oleg236

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #7 : 16 Май 2019, 18:27:17 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не знаю. Мне поставщик прислал список из более чем 200 типов, большинство в наличии.
а глянуть список можно?

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #8 : 16 Май 2019, 18:49:20 »
как вариант - чел из рашки прикрывается шриланкой.
мелкими партиями никто заморачитваться не будет. а большие партии в беларуси ненужны.

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #9 : 17 Май 2019, 09:24:16 »
как вариант - чел из рашки прикрывается шриланкой.
мелкими партиями никто заморачитваться не будет. а большие партии в беларуси ненужны.
Ну, наберите меня: +375 29 1232866, Андрей (не из Рашки)
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 09:51:55 от Kern21 »

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #10 : 17 Май 2019, 09:32:21 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не знаю. Мне поставщик прислал список из более чем 200 типов, большинство в наличии.
а глянуть список можно?
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 09:36:40 от Kern21 »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #11 : 17 Май 2019, 11:46:14 »
Список большой и стандартный, но такого разнообразия я не видел, побывав на двух Шри-Ланкийских фермах :(

Минимальная партия, скорее всего, от 10 коробок. Для них нужна морская аквариалка и покупатели. Пока в РБ нет ни того, ни другого :(

Вот если бы красивые кораллы росли у берегов Коломбо, Негомбо и Хиккадувы, то это была бы тема! :) А то экспорт из Индонезии и Вьетнама временно запрещён.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 11:52:04 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #12 : 17 Май 2019, 11:55:38 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не знаю. Мне поставщик прислал список из более чем 200 типов, большинство в наличии.

Стандартный прайс Индонезии - 700 позиций. Нужна будет консультация специалиста - набирайте, телефоны чуть ниже :) !
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Kern21

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поставка рыб Индийского океана
« Ответ #13 : 17 Май 2019, 12:25:01 »
Ассортимент рыб у Шри-Ланкийского побережья очень слабенький :(  Там креветки хорошие всегда были ну и красивых гуппи разводят :)
Не знаю. Мне поставщик прислал список из более чем 200 типов, большинство в наличии.

Стандартный прайс Индонезии - 700 позиций. Нужна будет консультация специалиста - набирайте, телефоны чуть ниже :) !
Спасибо, позвоню. Был на Вашем сайте ещё два дня назад, тоже об этом подумал.