Автор Тема: прошу совета!  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #15 : 14 Июнь 2016, 18:21:32 »
Есть маленькие, не дорогие и не менее функциональные навесные фильтры - и места в банке не занимают и фильтруют.
На АЛИ вообще копейки стоят  ;)
Будет выглядеть примерно так:


Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #16 : 14 Июнь 2016, 18:42:58 »
chim, спасибо за развернутый ответ, в моем детстве у отца лет 25 назад был аквариум литров на 50... где то на чердаку еще и лежит наверно... тоже из оборудования был только маленький компрессор с распылителем и лампа настольная! ))
Alenka, шпротить не собираюсь максимум 7-10 гуппей хотел и растючек разных...
вообще первоначальная задумка была завести петуха но у нас в городе их не продают...
маленький объем потому, что на рабочий стол хочу места больше нету, максимум влазит 15л банка... фильтр конечно можно, но громоздкий внешник нету куда впихнуть а внутренний в такую банку думал и так рыбам место мало будет...
7-10 гуппи - это примерно предел. А если гуппи будут крупными, то перебор. Но в таком аквариуме они будут мелкими.
А петушка купить можно. Их сейчас навалом стали продавать. Привезти его легко откуда угодно. Ему и воды то почти не надо. Но гуппи во сто раз интереснее. И лучше гуппи Эндлера. Они помельче. Мальки будут выживать. Когда тесно, мальков начинают съедать.
Рюкзачок на стенку. Но опять же....мальки в фильтр попадут и погибнут.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: прошу совета!
« Ответ #16 : 14 Июнь 2016, 18:42:58 »

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #17 : 14 Июнь 2016, 21:06:02 »
Если на заборную трубочку такого фильтра надеть губку - проблема с мальками уходит.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #18 : 15 Июнь 2016, 01:10:30 »
Есть маленькие, не дорогие и не менее функциональные навесные фильтры - и места в банке не занимают и фильтруют.
На АЛИ вообще копейки стоят  ;)
Будет выглядеть примерно так:

я себе такое в Беларуси купил- для креветочника хотел.
очень сильно гудят.
пробовал подкладки между стеклом и фильтром делать - гул все равно сильный стоит.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #19 : 15 Июнь 2016, 07:40:26 »
Есть маленькие, не дорогие и не менее функциональные навесные фильтры - и места в банке не занимают и фильтруют.
На АЛИ вообще копейки стоят  ;)
Будет выглядеть примерно так:

я себе такое в Беларуси купил- для креветочника хотел.
очень сильно гудят.
пробовал подкладки между стеклом и фильтром делать - гул все равно сильный стоит.
У меня один есть. Вообще не слышен.

Оффлайн Vadya1984

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #20 : 15 Июнь 2016, 21:25:17 »
а такой фильтр норм? http://www.aquareef.by/catalog/filtry/vnutrennij-filtr-balmax-if-40
и если его ставить то нужен ли компрессор?

al.sh

  • Гость
Re: прошу совета!
« Ответ #21 : 18 Июнь 2016, 17:21:17 »
chim, спасибо за развернутый ответ, в моем детстве у отца лет 25 назад был аквариум литров на 50... где то на чердаку еще и лежит наверно... тоже из оборудования был только маленький компрессор с распылителем и лампа настольная! ))
Alenka, шпротить не собираюсь максимум 7-10 гуппей хотел и растючек разных...
вообще первоначальная задумка была завести петуха но у нас в городе их не продают...
маленький объем потому, что на рабочий стол хочу места больше нету, максимум влазит 15л банка... фильтр конечно можно, но громоздкий внешник нету куда впихнуть а внутренний в такую банку думал и так рыбам место мало будет...
7-10 гуппи - это примерно предел. А если гуппи будут крупными, то перебор. Но в таком аквариуме они будут мелкими.
А петушка купить можно. Их сейчас навалом стали продавать. Привезти его легко откуда угодно. Ему и воды то почти не надо. Но гуппи во сто раз интереснее. И лучше гуппи Эндлера. Они помельче. Мальки будут выживать. Когда тесно, мальков начинают съедать.
Рюкзачок на стенку. Но опять же....мальки в фильтр попадут и погибнут.
Но тех кого не съедят растут и плотность населения соответственно. Я бы не советовал гуппи. Лично моё мнение.  Хотя мне они очень нравятся, но с ними одна ассоциация - через полгода вся квартира в банках... #^dash2^

al.sh

  • Гость
Re: прошу совета!
« Ответ #22 : 18 Июнь 2016, 17:23:07 »
а такой фильтр норм? http://www.aquareef.by/catalog/filtry/vnutrennij-filtr-balmax-if-40
и если его ставить то нужен ли компрессор?
В 15-ти литрах если поставите фильтр, то компрессор не нужен.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: прошу совета!
« Ответ #23 : 19 Июнь 2016, 09:44:20 »
При работе фильтра происходит движение воды и вода насыщается кислородом просто с поверхности. Компрессор не нужен. Главное, чтобы крышка или неплотно прилегала, или её не было.