Автор Тема: Бледно-розовая опухоль на носу у телескопа  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Septiconn

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Где-то неделю назад у телескопа на носу(если это можно так назвать) появилась опухоль похожая на борадавку.Постепенно увеличивалась. Сначала была белой, потом стала бледно-розовой.Ест телескоп вроде нормально, только вот плавает немного странновато.Воду менял, малахитовый капал - не помогло.
Помогите советом.Что это?Жалко рыбку
Заранее спасибо.

Оффлайн Блаберус

  • Постоялец
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Автор. Везде пишут, сто это у золотых реакция на изменения в воде.  А вообще - частая очень вещь у всего рода карповых. Им даже хирургически опухоли удаляют..
Я девушка... Просто мне понравился тот таракан..

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Septiconn

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
То есть, кроме хирургии типо никаких шансов?

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
То есть, кроме хирургии типо никаких шансов?
Унитазировать и купить нового вот шанс!
Надо  ясно  осознавать  три  момента:  одно дело оформить аквариум, другое (и самое легкое) - его сфотографировать и выставить творение на всеобщее обозрение, и уже совсем другое - сохранить первозданную красоту замысла хотя бы на месяц!ネバーセイネバー

Оффлайн Septiconn

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Ну не может же быть это настолько летально.Никто не пробовал чтоли антибиотиками лечить или что-то подобное?
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 11:40:04 от Septiconn »

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
У меня у золотой рыбки опухоль начала расти на верхней губе снизу. Когда полностью перекрыла рот - поймал её и кусачками удалил.

Через несколько дней рыбка снова научилась рот закрывать. И потом нормально жила.

Оффлайн Блаберус

  • Постоялец
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
У меня у золотой рыбки опухоль начала расти на верхней губе снизу. Когда полностью перекрыла рот - поймал её и кусачками удалил.

Через несколько дней рыбка снова научилась рот закрывать. И потом нормально жила.

О так вот! Суровое русское лечение)))) Автор. Отрежете и синькой продизинфицируете. И делов. Не можете сами - я вам помогу или вот. Опытный хирург есть)
Я девушка... Просто мне понравился тот таракан..