Автор Тема: Лили Пайп  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GPPDenis1

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Лили Пайп
« : 07 Октябрь 2015, 20:07:11 »
Здравствуйте
Хочу приобрести лили пайп,Отсюда вопрос, есть ли от его использования какая-никакая польза? аква травник 300 сейчас  стоит внешник ЕХ1200+ с штатными флейтами течение минимальное по поверхности 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 21:13:24 от GPPDenis1 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Лили Пайп
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2015, 08:49:31 »
Цитировать
есть ли от его использования какая-никакая польза?
кроме осознания  " я теперь крут, у меня есть лили пайп,  + 100  к моей карме травника " ,  практической пользы нет, только мыть надо чаще, что весьма неудобно        ...  а, и ещё, использование совместно с крышкой проблематично, т.к. устанавливается то на боковую стенку аквы,  и ради этого курочить крышку...   
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 09:02:43 от Коготь »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Лили Пайп
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2015, 08:49:31 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Лили Пайп
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2015, 12:58:06 »
Навогул, ёсьць карысьць. Акрамя эстэтыкі, аб чым сказана вышэй, асноўная роля лілейных трубак - у фармафаньні цыркулярнага ламінарнага патоку вады ў акварыўме, што паляпшае транспарт СО2 да лісьцяў расьлін. Ёсьць дасьледаваньні, што ў стаячай вадзе пры добрым асьвятленьні канцэнтрацыя СО2 у непасрэднай блізкасьці ад паверхні лісьця водных расьлін можа значна адрозьнівацца (вядома, у меншы бок) ад сярэдняй канцэнтрацыі СО2 ў вадзе, і фотасінтэз такім чынам абмежаваны эфектыўнасьцю транспарту СО2 с тоўшчы вады да ліста. Гэта будзе асабліва істотна для акварыўма з малой колькасьцю рыб і без фільтра. Калі ў такі акварыюм падаецца СО2, то невялікую помпу з флейтай у выглядзе лілейную варонкі я б рэкамендаваў. Ну, а калі ёсьць зьнешні фільтар, то ў якасьці флейты для яго лілейная трубка - самае тое для траўніка.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Лили Пайп
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2015, 23:18:40 »
Цитировать
....Ну, а калі ёсьць зьнешні фільтар, то ў якасьці флейты для яго лілейная трубка - самае тое для траўніка.
самое тое для аквы это просто оставить  штатную  трубку выхлопа , без флейты,  лилипайп ни чего плохого не делает, но и пользы от него  я не заметил , маркетинговые заявления как то практикой не подтвердились,  а вот некоторый гемор имел место быть, и эстетика довольно спорная, а исследования...   они такие исследования,  особенно исследования из интернета, а если надо поднять продажи, то исследования покажут, что лилипайпы изготовляют девственницы из слюны дракона на горе фудзияма.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Лили Пайп
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2015, 23:41:51 »
Такой я бы купил ;D