Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 13444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 09 Январь 2015, 10:48:36 »
Елошки и Мбамба могут между собой скрещиваться,но если вам малька не подниматьто не критично.Из более красных,только Красная зебра,но характерец у них ещё тот.Можно в это сообщество попробывать подсадить семейку Labeotropheus trewavasae red top thumbi .Самцы у них голубого цвета с красным спинным плавником,самки оранжевые...Правда,зачастую вырастают не мелкие,но если этим ограничитесь,то пойдёт
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн AkitoMinsk

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #16 : 09 Январь 2015, 11:18:07 »
Елошки и Мбамба могут между собой скрещиваться,но если вам малька не подниматьто не критично.Из более красных,только Красная зебра,но характерец у них ещё тот.Можно в это сообщество попробывать подсадить семейку Labeotropheus trewavasae red top thumbi .Самцы у них голубого цвета с красным спинным плавником,самки оранжевые...Правда,зачастую вырастают не мелкие,но если этим ограничитесь,то пойдёт
То что скрещиваются не проблематично, у нас свободные нравы)))) главное что бы не конфликтовали друг с другом, не хочу мучать рыбок..
Labeotropheus trewavasae red top thumbi на сколько большие вырастают? Мне бы рыбок до см 11~12.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Помогите советом
« Ответ #16 : 09 Январь 2015, 11:18:07 »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #17 : 09 Январь 2015, 11:21:26 »
в аквариуме 8-14 см,но при благоприятных условиях рыбы могут вырасти и до 20 см.Учитывая ваш объём,конями не вырастут
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 11:23:44 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн AkitoMinsk

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #18 : 09 Январь 2015, 11:25:34 »
в аквариуме 8-14 см. Учитывая ваш объём,конями не вырастут
Вы предлогаете елошек, мбамбийский лабидохромис и Labeotropheus trewavasae red top thumbi ? 13~15 рыбок?) Уживутся между собой? Да и всё таки хотелось бы на дне сомиков оставить что бы чистили его или их не в коем случае нельзя оставлять?

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #19 : 09 Январь 2015, 11:31:29 »
Между собой теоретически уживутся,все группа Мбуна.Кого оставить или садить решать вам.Просто дабы не загружать сильно аквас,предлагаю для яркости посадить именно тревавазов,где присутствует 2 цвета.Остальное зависит от характера каждой особи и от представленных вами им условий.Анцитрусов вполне можно оставить с малавийцами,они у меня даже с крупной Америкой живут
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн AkitoMinsk

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #20 : 09 Январь 2015, 11:49:50 »
Между собой теоретически уживутся,все группа Мбуна.Кого оставить или садить решать вам.Просто дабы не загружать сильно аквас,предлагаю для яркости посадить именно тревавазов,где присутствует 2 цвета.Остальное зависит от характера каждой особи и от представленных вами им условий.Анцитрусов вполне можно оставить с малавийцами,они у меня даже с крупной Америкой живут
Простите за мою тупость :-\ , но я не совсем понял, Вы предлогаете посадить только тревавазов (12 рыбок) или же их и ещё еллоу и мбамбийского лабидохромисов ( что по сути будет столько же рыб 12, по 4 каждого вида и каждому виду по квартире пещере в углу)

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #21 : 09 Январь 2015, 11:54:33 »
Конечно, Оксана предлагает вам посадить разных рыб:), в одном углу квартиры

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #22 : 09 Январь 2015, 12:24:25 »
Я предлагала  посадить Елошек,Мбамбу и семью Тревавазов,с помощью которых вы получите в красках ещё 2 разных цвета,при этом не подсаживая 4 семью кого либо,чтоб не перегружать аквариум.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн AkitoMinsk

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #23 : 09 Январь 2015, 12:53:43 »
Спасибо, спасибо всем за ответы. Возникли правда ещё вопросы
1) У кого можно будет приобрести всех этих рыб и какова их средняя цена на рынке?
2) Живые или искусственые растения для них нужны? В аквасе у меня сейчас живые растут)

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #24 : 09 Январь 2015, 13:42:55 »
Елошки насколько я понимаю у вас есть.Тревавазы подростки есть у меня.Остаётся вопрос с Мбамбой,но насколько я поняла вы вроде знаете где их взять.
Растения как бы и не нужны.исскуственные будут сильно зарастать,но это ваше желание.Живые рано или поздно будут погрызены ,съедены,да и вода по параметрам в цихлиднике им не очень.Вообще биотоп у малавийцев скально -песчаный,местами произростает валлиснерия.У меня,с моими оглоедами никакая трава не выдерживает
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн AkitoMinsk

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #25 : 09 Январь 2015, 14:14:07 »
Нет у меня из цихлид ещё не кого нет, сейчас у меня барбусы, неоны, моллинезии и меченосцы, сомики на дне) я уже нашёл нового хозяина для этого зверинца на днях буду отдавать, менять воду и делать новый ландшафт ^^

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #26 : 09 Январь 2015, 16:01:19 »
 Labeotropheus trewavasae red top thumbi  интересная рыба. Мне удалось видео  нереста заснять.  Извиняйте за качество :)
#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 16:05:13 от Annette »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #27 : 09 Январь 2015, 16:20:44 »
Я уже много лет не могу в себе найти силы избавиться от этих улыбающих носярок.Одно время я их потеряла,но линия была восстановлена
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #28 : 09 Январь 2015, 16:21:53 »
Я уже много лет не могу в себе найти силы избавиться от этих улыбающих носярок.Одно время я их потеряла,но линия была восстановлена
Как говориться на любителя:) Мне они тоже очень нравяться:))))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 16:23:51 от Annette »

Оффлайн federman

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #29 : 09 Январь 2015, 17:28:19 »
Нет у меня из цихлид ещё не кого нет, сейчас у меня барбусы, неоны, моллинезии и меченосцы, сомики на дне) я уже нашёл нового хозяина для этого зверинца на днях буду отдавать, менять воду и делать новый ландшафт ^^
забирай мойх елошек , две крупные три подростка.