Автор Тема: Просто хочу узнать как покупают.  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Скажу сразу - я так покупать не намерен. И понимаю, что скорее всего не получится. Да и не надо мне.

Но очень интересно. Захожу, например, на Ebay. Продают живых рыбок, кораллы и прочее. Захожу на купинатао. http://kupinatao.com/tovary-dlya-akvariuma-q-score-5-scoreto-20-cid-50003251-p-1-id-0-pid-122582686-vid-132177.aspx
Аналогично.

На Ebay нужно очень аккуратно. У них, если высказал желание купить, нужно покупать. На купинатао вроде такого нет. И ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО!

Добавляю в корзину - рыбка добавляется. Страна у меня указана правильно - Беларусь.

Вот и вопрос. ОНИ ЧЕГО??? МОГУТ СЮДА ДОСТАВИТЬ????? Не за 2 месяца, конечно.  :) Тут наверное курьера в командировку отправлять надо! Может придётся заплатить серьёзно. Но неужели такое возможно?

Потом подумал - в Россию то как то доставляют? Или может сами продавцы ездят в места закупок?

Просто интересно. И непонятно. с чем то новым я соприкоснулся.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 20:51:36 »
...У них, если высказал желание купить, нужно покупать. ...
Это как?
Отправить они могут куда угодно... за Ваши деньги... транспортной компанией... быстро... Вопрос в другом пропустит ли это и сколько будет разбираться наша таможня. По закону ввоз всего живого запрещен.
З.Ы.  а на ебае есть такая фишка товар есть, доставка приятная, оплачиваешь - а тебе письмо "доплатите ххх$, сайт неправильно посчитал доставку"
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 20:54:32 от DimmONN »
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 20:51:36 »

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #3 : 11 Июнь 2014, 21:03:39 »
Думаю кто-то из щитней -  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D9%E8%F2%ED%E8
Хотя не уверен. Но что-то ракообразное...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 21:05:31 от Андрей (AlexAlex) »
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 21:19:37 »
Но в Россию же как то привозят? Может большие очень партии, не знаю.

А по доставке, так можно выяснить заранее у продавца. На Ebay довольно хорошо развита служба поддержки. Спросил - ответят.

Читал как то, что на Украине таможня на 3 дня задержала партию рыбы. Вроде на млн. долларов убытки получились. Значит партии большие. Может не всегда?

Было бы прикольно скинуться и заказать большой ящик. Я, просматривая каталоги, видел очень интересное!!! P.S. Я даже не про себя. Мне тут на млн-два белорускими осталось до полной комплектации.

Да мне просто интересно, МОЖНО ЛИ??? Ведь, если можно, то это уже шаг вперёд!

P.S. А такую фигню как "сайт неправильно посчитал доставку", надо пресекать. Сразу жалобу - верните все деньги. Сайт неправильно посчитал доставку!

P.P.S. мне Ebay три раза уже возвращали товар за неполученную посылку. Два раза я деньги возвращал, так как посылка приходила. (не хотят гады маленьким посылкам номера давать). А в этот раз за одну посылку деньги не вернули, хотя её так и не получил. А другую получил, но деньги вернули. Вот теперь мучаюсь сомнениями. Там и сумма небольшая. Но все китайцы. Одни не прислали посылку, а деньги получили. Другие прислали, а не получили. Если бы можно было долг передать. )))))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 21:30:57 от chim »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #5 : 11 Июнь 2014, 23:01:14 »
Эт чё за тварь??? :o




http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=F%2bkat4LgB5sYWV8ntyhe6w%3d%3d&Nick=mideayork

Это краб-подкова )
Вот что про него пишут интернеты:
"
Мечехвост или краб – подкова, семейство Limulus, принадлежит к отряду членистоногих.
   Краб - подкова является «живым ископаемым»: родственники почти идентичные этому виду жили во время триасового периода 230 миллионов лет назад, а самые ранние окаменелости краба - подковы находят в слоях конца ордовикского периода, примерно 450 миллионов лет назад. Несмотря на общее название, мечехвосты не являются крабами, так как относятся к паукообразным (пауки, скорпионы, клещи), а их ближайшие родственники - ныне вымершие трилобиты. В настоящее время известно четыре современных вида, представители которых обитают на мелководьях тропических морей Юго-Восточной Азии и Атлантического побережья Северной Америки.
Еще один интересный факт состоит в том, что у мечехвостов в буквальном смысле слова "голубая кровь". В отличие от млекопитающих, мечехвосты не имеют в крови гемоглобин, который переносит кислород: вместо него используется гемоцианин. Из - за меди, присутствующей в гемоцианине, при контакте с воздухом их кровь становится синей.
...И еще:
   Если вам хоть раз делали любую прививку, вашей жиз­нью вы, возможно, обязаны именно североамериканскому крабу-подкове (Limulus polyphemus). Экстракт крови это­го существа — так называемый «лимулус-амебоцит-ли-зат», или ЛАЛ, — используется в фармацевтической про­мышленности для тестирования лекарств, вакцин и ме­дицинских аппаратов вроде искусственной почки, чтобы удостовериться в отсутствии в них опасных микробов. Ника­кой другой тест не работает столь же просто и достоверно. Краб-подкова обитает на дне морских мелководий, которые нередко загрязнены. Литр морской воды из та­кой зоны может содержать более тысячи миллиардов токсичных бактерий. Краб-подкова не наделен иммунной системой и не может вырабатывать антитела для борь­бы с инфекциями. Вместо этого в его крови есть чудо-ин­гредиент, блокирующий инвазивные вирусы и бактерии, свертываясь вокруг них. Именно это свойство использу­ют при изготовлении ЛАЛ. Для того чтобы выяснить, загрязнено ли что-либо, предназначенное к использова­нию в медицине, или нет, необходимо всего-навсего под­вергнуть это что-либо воздействию ЛАЛ: если тот не свернулся, — значит, все в порядке. В отличие от крови людей, в крови краба-подковы гемоглобина, в котором агентом переноса кислорода яв­ляется железо, нет; его функцию выполняет гемоцианин, в нем вместо железа — медь. От этого кровь у них — голубая. Она продается по 15 000 долларов за литр. Для получения крови крабов-подков не убивают, а собирают вручную до тысячи штук в неделю с лодок специальными скребками и живьем доставляют в лабора­тории. Несмотря на то что у краба-подковы откачивают 30% крови, в воде он быстро восстанавливается. Забор крови происходит раз в год, после чего ее подвергают сухой заморозке и развозят по всему миру..."


Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/kakoe-zhivotnoe-spaslo-bolshe-vsego-chelovecheskix-zhiznej/.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #6 : 11 Июнь 2014, 23:19:33 »
Очень интересная информация. Только мне кажется, что они вырастают до довольно крупного размера ( если судить по тому, которого видела в нашем океанариуме) и для аквариума не подойдут. Хотя может есть и миниатюрные виды. #^hz^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #7 : 12 Июнь 2014, 08:00:03 »
Да, на снимке мечехвост, кстати я их вроде бы видел в Гляйзеровском прайсе, так что если кому-то шибко припрет, то можно при желании и заказать.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Просто хочу узнать как покупают.
« Ответ #8 : 12 Июнь 2014, 09:23:10 »
Вижу постоянно в живую :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106