Автор Тема: Не думали, не гадали, никак не ожидали, или с места в карьер  (Прочитано 4324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Привет, Оля!
Ну как-то в червяке чего-то страшного я не увидела, ну да большой, но по-моему это просто большой огненный червяк, которого хорошо кормили и если я не ошибаюсь продолжают кормить )))
Краба, я все же попробовала выловить и предложить кому-нибудь из местных моряков поселить его к себе в самп.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Да это огненный червь. Говорят они неопасны и даже полезны.
Но у меня в банке они отправили на тот свет 3 трохуса (в
порядке очередности). Изловить их сложно. Как вариант,
выманивать на приманку подальше от камней (в качестве
приманке отлично подходят кусочки маяса мидий). Хоть и
выловил всех больших, но куча мелких еще осталась. Вот
и не завожу больше улиток, страшненько.
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Огненные черви утилизаторы и никогда не трогают здоровых, скорее всего трохусы были ослаблены какими-то сторонними факторами и уже как следствие утилизированны... Есть еще один червячок, который слизью обволакивает свои жертвы и те не имея доступа к кислороду гибнут. У меня был такой выловлен и унитазирован... Лень искать, но в моей теме есть его фотка и описание...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

smolal

  • Гость
Огненный темно-зеленого цвета?????!!! #^girl_devil^ А что за усы торчат тогда... Можно я его попробую уничтожить таким же способом, как избавляются от айптазий? #^rrr^ После вчерашней ночи их не видно. Краб, видимо, перепугал всех. Он лазил везде, во всех норах был ночью замечен, в которых поместился  #^biggrin^. Поскидывал кораллы, снес иглу, которая закрепляла, как танк...

smolal

  • Гость
Огненные черви утилизаторы и никогда не трогают здоровых, скорее всего трохусы были ослаблены какими-то сторонними факторами и уже как следствие утилизированны... Есть еще один червячок, который слизью обволакивает свои жертвы и те не имея доступа к кислороду гибнут. У меня был такой выловлен и унитазирован... Лень искать, но в моей теме есть его фотка и описание...
Спасибо! Поищу!

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
 Нашел вот чтобы не лазить -
Oenone fulgida. Цитата - " Еще один важный момент - не все черви БЕЗ антенн полезны. Есть червь более опасный для аквы, чем ранее описанный. Его зовут Oenone Fulgida. У него закругленная голова и толстые ножки, НЕ ЩЕТИНКИ. Он охотится на живую добычу (на моллюсков (улиток, тридакн), на креветок, на мелких рыб). Улиток жрёт любых, а на другую живность в основном нападает на ослабленную "
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

smolal

  • Гость
Такого пока не видела. Есть несколько огненно-рыжих, очень-очень тонких, как нить. Сфотографировать не получилось. Не сфокусировала.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Огненный темно-зеленого цвета?????...
У меня есть пару-тройку черно-серых нигеров афроамериканских  ;) огненныхчервячков.
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»