Автор Тема: Не думали, не гадали, никак не ожидали, или с места в карьер  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smolal

  • Гость
Здравия желаю всем! Меня зовут Ольга. Я новичок, так сказать. Причем полнейший, никогда не имела опыта содержания аквариума. Так что заранее сорри за непонимание с моей стороны многих моментов. Долгих раздумываний, моральных подготовок к МА и тому прочих вещей у меня не было. Так что никакой философии  #^blush^. Все банально (не знаю пока хорошо это или плохо). До недавних пор одна только мысль о том, что сам уход весьма сложен (это была аксиома в принципе), меня отпугивала от приобретения ентой красоты. Но, в преддверии ДР моей дочки, у дедушки и бабушки появилась мысль о том, что здорово было бы обзавестись рыбками, это и ребенку на радость, и красиво и т.д. и т.п. Понятное дело, это не игрушка, надо подходить серьезно, но с супругом решили, а почему бы и нет. Все думали об акве с «золотыми рыбками». Поскольку воплощение идеи в реальность было на мне, сразу как-то появились мечты о рыбках-клоунах. Но эта мысль была уничтожена, т.к. мне казалось, что морской темы у нас нет. Тут доча узнала про рыбок и периодически стала с эдакой легкой пеленой печали в глазах (она профи в этом)  #^biggrin^ говорить про Немо. Я решила не обнадеживать ребенка, но золотых рыбок пообещала. Ну, в конце концов, Немо почти золотой, во всех смыслах #^mocking^. Мысль я вернула на место и начала поиски. Масса вопросов... Есть ли у нас МА, как это содержать, насколько доступно и прочее... какие-то тесты, контроль за этим, следить за тем, слова какие-то все «ругательные»))). О чем это они все?  #^crazy^ Решила, что буду все изучать на практике (с неизбежными ошибками и потерями). И вот случайно в куче открытых окон и вкладок буквально натыкаюсь на форум и сайт more.akva.by. Моей жертвой стала yanartash (Ольга), к которой я всячески приставала с расспросами. А приехав к sam (Сергей), не могла отлипнуть от обитателей его аквариумов. В общем, 07.12.14. наша семья стала обладателем капельки моря.
Спасибо, Ольга, за моральную поддержку и советы! Спасибо, Сергей, за всю эту красоту и воплощение желаний в реальность, ну и конечно же за ответы на потоки моих вопросов!
Итак, представляю новых жильцов! Щаз попробую представить их... #^biggrin^





О жильцах, своих впечатлениях и волнениях обязательно напишу и выложу фото, тока..... завтра))) А то Ольга меня жадиной обозвала, что я не делюсь банкой #^blush^. Так что начало я положила!!!  #^girl_claping^
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 23:04:37 от smolala »

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Поздравляю с морем!!! С Днём Рождения дочки и моря!!! #^ya^
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Белорусский клуб аквариумистов


smolal

  • Гость
Спаасииибоо! #^ya^

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Ура-ааа! Еще одно море! #^yahoo^
Оля, приветствую! Молодец, что решилась, не жадина ))))) Рассказывай про свои приключения с червяком-гигантом, как ты там его называла?
И про краба не утаивай, у народа может какие-то соображения будут на эту тему.
Живности у тебя уже много #^!y^
Ксению может потом на камне отдельно от остальных отставишь, чтобы не заполонила все поверхности.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Ольга, Поздравляю.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Ольга, приветствую вас в нашем кругу и желаю удачного плаванья  #^ya^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

smolal

  • Гость
Наааарооод! Кто знает, чего отправка зависает. Из-за большого количества фоток может? Короче, либо позже здесь появятся штук десять одинаковых сообщений, либо чего-то заглохло у меня... :-\

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Попробуйте по одной.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
присоединяюсь, все просто просто здорово смотрится, респект Сергею и тебе.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Поздравляю!
От Caulerpa ollivieri избавляйтесь уже, а то потом вечно полоть.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Мои поздравления.В столице- морячек+1.Успешного плавания!

smolal

  • Гость
Так. Продолжаю. Как вы уже увидели, мы все получили на блюдечке с золотой каемочкой. Все и сразу. Самое сложное теперь - не загубить. Наверняка многие акваманы такого не одобряют и не понимают.
Банка стандартная AQUAEL NANO REEF 30л, взяли дополнительное освещение.
Камни уже полностью обросшие (были раньше в другом МА). Запущены доктор, стромбус, трохус. Посажены зеленая дискоактиния, палитоя(?), зоантусы, актиния, прикололи ксюху. Запуск произвел Сергей. А нам в этот день оставалось только любоваться.



smolal

  • Гость
Обнаружили немаленького краба-нелегала  #^57^. Я обрадовалась сначала. Но когда этот заср.... хм, в смысле редиска, сделал несколько попыток схватить креветосину за хвост, я не на шутку забеспокоилась. Рассмотреть его внимательно не удавалось. Прячется, зараза. За эти дни вот лучшие фото.



А вот охотится, ну, а может просто защищает свою территорию.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Здорово! У вас ещё море открытий впереди... :)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

smolal

  • Гость
Здорово! У вас ещё море открытий впереди... :)
Надеюсь, что это море получится держать в балансе для открытий и развития... :)