Автор Тема: Бишофит как источник магния + микро  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re:Бишофит как источник магния + микро
« Ответ #15 : 02 Июль 2011, 05:29:12 »
Эх, интересная тема получается..А как ты говоришь в аптеке надо этот бишофит спрашивать чтобы не смотрели как на дурня? Ну, есть ли название у препарата, или так и рубить сразу-дайте бишофиту пару кило!  ;D

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Бишофит как источник магния + микро
« Ответ #16 : 02 Июль 2011, 05:51:55 »
2 жорик На самом деле, никакого безрассудства в моем планируемом поступке нет. До этого был "условно успешный" эксперимент с доломитом в качестве наполнителя в самодельном кальциевом обогатителе, а ведь это тоже природный минерал с полтаблицы Менделеева в составе. "Условно успешный" - это когда никому не поплохело.
Поверь, мной движет отнюдь не жажда эксперимента и недостаток адреналина. Если бы в нашей стране победившего (разум) социализма был бы магазин с линейкой продуктов от Сичем, Прейс или ТропикМарин, я бы покупал проверенные и фирменные продукты. Но такого магазина нет и нескоро будет, поэтому приходится искать приключений...

2 Андрей Нужно спрашивать "Бишофит соль для ванн без добавок", ну и этикетку почитать, чтобы не было ПАВов и отдушек, которые туда часто пихают. Ну и начни с полкило - это одна пачка.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Бишофит как источник магния + микро
« Ответ #16 : 02 Июль 2011, 05:51:55 »

Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
Re:Бишофит как источник магния + микро
« Ответ #17 : 02 Июль 2011, 17:13:06 »
Секундочку... Или я не туда понял?... Бишофит - по сути соль. То есть растворяеться чуть ли не мгновенно. В этом и есть принципиальное различие с доломитом. Или не так?
ЗЫ. За безрассудство речи и близко не было!