Автор Тема: Где купить аквариум? :D  (Прочитано 8153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #15 : 21 Январь 2014, 19:42:19 »
Если интересно, дам номер. Склейка аквариумов. В Полоцке. Фирмочка не большая. Делают довольно качественно. Кромки шлифуют (не полируют). Стекло обычное. Есть 10 мм.

Делают быстро. Цены были совсем не высокие. Никакой предоплаты не надо.  Позвонить. Сказать какие размеры, какое стекло. С рёбрами, без рёбер. Если нужно, просверлят отверстия. Маленькие отверстия вроде бесплатно, большие тыс. 40-60 одно. Тут же скажет цену. 

+375-29-511-06-36. Зовут его Сергей. Я думаю, он не обидится, что даю его телефон.

P.S. Ехать в Полоцк, наверное, накладно (220 км). Но возможно и дешевле в сумме окажется. А может и я на машине в Минск поеду. Мог бы привезти. Тогда ещё дешевле будет. Но когда поеду - вопрос неизвестный. Когда будут деньги, тогда и поеду. Рыбок для морского аквариума буду покупать, фражки, химию.

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #16 : 21 Январь 2014, 19:57:02 »
Море? :D
Увы - я не моряк. #^pardon^ Мне по душе больше зеленый цвет!  #^biggrin^

... Цены были совсем не высокие...

Повторюсь. Может кому интересно. Заказал у себя на периферии стекла для нового аквариума. По видимому их будут резать в Барановичах, с доставкой ко мне в Ивацевичи. Получается аквариум 900х400х400 из стекла 8мм с фасками и полировкой граней + 2 ребра жесткости = 890 000р.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 20:01:07 от Petrovicch »
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #16 : 21 Январь 2014, 19:57:02 »

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #17 : 25 Январь 2014, 21:49:10 »
Если еще интересно можно позвонить сюда: http://vsebar.by/katalog/94-Авариумы-ИП-Сытько-АА#tabs-2
Человек клеит аквариумы уже больше чем 15 лет, у меня стоит пресник 500л и море 270л склееные им. По цене даже с дорогой, я думаю, будет дешевле чем в Минске.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #18 : 25 Январь 2014, 23:07:16 »
А сколько обошелся 270?

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #19 : 11 Февраль 2014, 14:11:59 »
А сколько обошелся 270?
Не могу сказать т.к. не задовался целью подщитывать (оплачивал по отдельности: обработку стекла, сверление, изготовление металлоконструкции), а сейчас уже не помню даже приблизительно. Тумбу обшивала фирма которая изготавливала кухонную мебель и цену они всчитали в общую стоимость всей кухни.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #20 : 11 Февраль 2014, 18:58:08 »
Цитировать
Авариумы (ИП Сытько А.А.)
Какие то дурные мысли навивает ;D
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #21 : 11 Февраль 2014, 22:59:27 »
Цитировать
Авариумы (ИП Сытько А.А.)
Какие то дурные мысли навивает ;D
Интересно почему?

Оффлайн ИНДИГО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #22 : 09 Февраль 2015, 20:01:36 »
В продолжение темы все-таки вопрос остался открытым... Где в Минске можно купить или заказать в частном порядке хороший аквариум с тумбой? Каковы должны быть оптимальные размеры по длине, ширине и высоте, например для 400-литровика? Вроде неплохие варианты предлагает Биодизайн, аквариумы российского производства, но у них как-то вызывает сомнение освещение - всего две лампы Т-8 мощностью 36 ватт для такого объема будет маловато. Аквариумы Juwel и Jebo в ценовом соотношении о-гог-го, за эти деньги можно холодильник купить вместе с морозилкой импортного производства. Может есть у кого опыт в этих вопросах, также хотелось бы услышать мнение специалистов.

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #23 : 09 Февраль 2015, 20:42:03 »
Есть панорама 100*33 в узкой 40 в широкой *50 (Н), нужен скиммер.

Оффлайн Dzima

  • Постоялец
  • Сообщений: 187
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #24 : 09 Февраль 2015, 20:59:39 »
В продолжение темы все-таки вопрос остался открытым... Где в Минске можно купить или заказать в частном порядке хороший аквариум с тумбой? Каковы должны быть оптимальные размеры по длине, ширине и высоте, например для 400-литровика? Вроде неплохие варианты предлагает Биодизайн, аквариумы российского производства, но у них как-то вызывает сомнение освещение - всего две лампы Т-8 мощностью 36 ватт для такого объема будет маловато. Аквариумы Juwel и Jebo в ценовом соотношении о-гог-го, за эти деньги можно холодильник купить вместе с морозилкой импортного производства. Может есть у кого опыт в этих вопросах, также хотелось бы услышать мнение специалистов.

Как правило, штатное освещение не рассчитано на то, что вы будете развивать травник. Найти аквариум с нужным вам количеством светильников и нужной вам мощности - задача, думаю, труднорешаема. Если определитесь с объёмно-планировочными показателями, то нужно обращать внимание на конструкцию крышки и возможность её дальнейшей модернизации. Обычно модернизация крышки с целью увеличения количества светильников возможна.

Оффлайн ИНДИГО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #25 : 09 Февраль 2015, 21:36:03 »
Я планирую аквариум на 400-450 литров амазонского типа, но меня смущает тот факт, что двух ламп девного света мощностью около 40 ватт будет маловато...
Пока содержание травника в мои планы не входит. Но живые растения в этом аквариуме по любому должны быть, расти, и им должно хватать освещения.

Оффлайн ИНДИГО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #26 : 09 Февраль 2015, 21:39:13 »
И по размерам 1300 х 550 х 700 мне кажется оптимальным вариантом.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #27 : 09 Февраль 2015, 22:52:21 »
В Барановичах такая банка с тумбой в 500-600 у.е. станет. Из стекла десятки. Типа вот как этот, только здесь 150см х 57см х 70см.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 22:54:09 от olegphoto »

Оффлайн ИНДИГО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #28 : 09 Февраль 2015, 23:17:08 »
Классный аквас, только как его потом в Минск привезти? Да и вопрос надежности волнует: все-таки 500 кг воды и восьмой этаж - тут один только ремонт соседям в копеечку влетит.
Важна надежность склейки швов, выдержит ли такая конструкция такую нагрузку воды?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 23:19:50 от ИНДИГО »

Оффлайн ИНДИГО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить аквариум? :D
« Ответ #29 : 09 Февраль 2015, 23:26:19 »
Да и по ходу еще такой вопрос появился: при декорировании аквариума камнями, натуральным грунтом, корягами - все это создает еще дополнительное давление на стекло дна, не сложно подсчитать, что 70-80 кг грунта + 500 кг воды + 50 кг (по минимуму) натуральных камней и коряг - выдержит ли стекло дна такую нагрузку? В конструкциях Juwel аквариум устанавливается на специальную раму таким образом, что стеклянное дно не касается поверхности тумбы, там создается зазор где-то около 5-7 мм, т.е. дно как бы провисает и на него приходится вся эта нагрузка. По-моему очень стремный вариант и не хотелось бы, чтобы вся эта масса воды из-за треснувшего дна хлынула на пол...