Автор Тема: Панорамный аквариум для цихлид  (Прочитано 125389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #105 : 26 Август 2013, 09:50:34 »
Утром уже поспокойнее, почти не гонял, лишь отгонял по пути попадающуюся рыбу, в прочем, как обычно. Не буду его отсаживать, действительно, пока не будет достойного соперника это не поможет.

Кормление - ни одного малыша не увидела, все прячутся, никто не выплыл, всё поели взрослые ((( Как бы это мне малышню накормить, или они своего не упустят?
Желтые, которые самочки (не помню как называются, е-мае, Лювала риф, да?), вообще как корм воспринимаются, их гоняют абы сожрать, они такие малюпасики, зашуганные сидят около фильтра, не двигаются.
Ладно, больше времени пройдет, может все устаканится.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #106 : 26 Август 2013, 11:10:00 »
Оранжевые самочки-треваваза...Попробуй найти циклоп мороженный,тогда малышам явно будет хватать корма
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #106 : 26 Август 2013, 11:10:00 »

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #107 : 26 Август 2013, 12:51:56 »
Оксана, спасибо, теперь буду знать  :)

Циклоп нашла, сегодня поеду забирать, также куплю литр Тетра корма.  ;D
Чтоб им такого давать, чтобы они наедались? Сколько ни корми - вечно голодные.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #108 : 26 Август 2013, 13:46:57 »
Тетра именно какой?Найди TetraPRO Algae (Vegetable) ,можно также TetraPRO Colour и Diskus /На провокации не поддавайся. :-[Малавийцы вечно типа голодные
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 13:49:32 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #109 : 26 Август 2013, 14:07:58 »
TetraPRO Colour - вот такой, да.  ;D Хотела еще Diskus, но рядом не нашла, опять в вашем районе  ;) Как туда собирусь, возьму еще и его.  :)
Также попросила Артемию и Мизиду, если будет.  ;D
Спасибо :)

Хочу им попробовать фарша накрутить  ::) Почитала соседнюю темку про кормление. Осталось купить рыбку (там кильку можно, хека) и желатин, остальное тут найду. Попробую. И овсяночку попробую сварить дать. Но не сразу все, постепенно конечно  :)
А потом сифонить дно  ;D

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #110 : 26 Август 2013, 15:00:19 »
Литровой банки корма для вашего населения на пару лет может хватить ;D Желательно покупать банку такого размера, чтобы ее можно было скормить за 2-3 месяца. Просроченным кормом рыб не потравите (скорее всего) просто там все витамины поразваливаются. Кроме того что вам назвали, можете давать Tetra  Rubin и Tetra Pro Vegetables. Мне кажется что с чипсами Tetra Pro надо быть осторожными, они довольно жесткие и плохо кусаются в отличии от Tetra  Rubin. На худой конец пойдет и Tetra Min, хотя он и неспециализированный. Одним Tetra Pro Vegetables лучше не кормить, там много спирулины, с одной стороны хорошо, потому что она полезная, с другой стороны рыбы от нее могут черными пятнами пойти, не опасно, но неприятно. Вообще ценители считают корма Tetra не удачными, считается что JBL и Hikari лучше. Мои жрут Тетру, JBL и Hikari в Минске насколько я знаю не продают.
Злобного майгана я бы сейчас не трогал, если он в первый день-два никого не убил, то дальше скорее всего он никого не тронет, агрессия будет потихоньку угасать, проснутся может с новой силой, если только через несколько месяцев подросшие новички не начнут его пытаться строить, тогда да, война по-новой. Вообще малавийцы не очень добрые создания, если хотите ими заниматься и дальше, то привыкайте к оторваным хвостам, погрызенным плавникам, и т.п. Шлепнуть кого-нибудь, особенно в малом объеме, это тоже запросто. Кстати, майганы в самом деле довольно мирные, вот демассони, да, попадаются очень вредные. Лишь скромные размеры не дают им развернуться как следует  ;D. Чего бы я категорически не делал, так это не пытался бы подселить новую самку майган. Вероятность, того, что ее самец грохнет, довольно большая. Кроме того взрослые рыбы часто довольно дороги и плохо приживаются в новых аквасах.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #111 : 26 Август 2013, 16:36:22 »
у Tetra Pro Vegetables теперь и  есть новое название TetraPRO Algae .Чипсы неплохо перетираются пальцами ,не вижу никаких проблем.Одним кормом лучше вообще не кормить,любым,а не только с содержанием спирулины.Я своих кормлю JBL Spirulina,где содержание спирулины 40 %,а у Тетры всего 1% и ничего.Питание должно быть по возможности как можно разнообразнее..Я лично из Тетровских кормов использую только Дискус(которые берёт даже малышня,несмотря на то что это гранулы даже,а не чипсы),остальные корма  именно JBL , Hikari  и заморозка.По фаршу...Хозяин -барин.Мне просто удобней кормить готовыми кормами,хотя когда то крутила тож
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 16:46:52 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #112 : 26 Август 2013, 17:08:37 »
Я своих тоже кормлю в основном JBL NovoMalawi и циклопом мороженным. Для разнообразия даю еще Tropical spirulina  и  Tropical Malawi,  иногда Tetra PRO Color.
В Минске JBL купить можно стоит 15$ 1 литр вот здесь
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6248344
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #113 : 26 Август 2013, 17:29:44 »
у Tetra Pro Vegetables теперь и  есть новое название TetraPRO Algae .Чипсы неплохо перетираются пальцами ,не вижу никаких проблем.Одним кормом лучше вообще не кормить,любым,а не только с содержанием спирулины.Я своих кормлю JBL Spirulina,где содержание спирулины 40 %,а у Тетры всего 1% и ничего.Питание должно быть по возможности как можно разнообразнее..Я лично из Тетровских кормов использую только Дискус(которые берёт даже малышня,несмотря на то что это гранулы даже,а не чипсы),остальные корма  именно JBL , Hikari  и заморозка.По фаршу...Хозяин -барин.Мне просто удобней кормить готовыми кормами,хотя когда то крутила тож
Т.е. Tetra Pro Vegetables и Tetra Pro Algae это одно и тоже? Я считал что это разные корма для растительноядных цихлид, один со спирулиной, другой без ;D

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #114 : 26 Август 2013, 17:32:16 »
Одно и тоже. Просто фирма название корма поменяла,  а состав остался тот же.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #115 : 26 Август 2013, 17:32:42 »
Одно и тоже. Просто фирма название корма поменяла,  а состав остался тот же.
Абсолютно точно
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #116 : 26 Август 2013, 17:51:04 »
Спасибо большое за советы  :D Ведро Тетра Про колор уже едет. Не думаю, что его на пару лет хватит  ::) Рыбы то больше стало!!! Плюс приехали 3 подростка красной зебры и 3 галереи риф. На фоне их молодняк начинает показываться. Демасоньки уже во всю делют территорию, кстати, когда они подрастут, я смогу рыбу подселять, или они всех бить будут? Раз уж они бойцы!!!
Майгано действительно посмирел  :) Сытый довольный. Девонек не буду ему брать, старенький он уже  для этих дел  ;)

По поводу корма. А вы где его закупаете? В магазинах, в инете, сами возите?

И еще вопрос по поводу кормления, может кто так делал.
Где-то вычитала, не помню где, что покупали в магазине рыбу, терли ее на терочку и кидали рыбкам. Какую рыбу так можно давать?
Можно ли давать крабовые палочки, нужно ли чистить креветки и как мельчить?  ::)
Хочется, чтобы кормление было разнообразным, полезным и вкусным  ;D
Ну пока не накуплю разных банок сухого корма, чтобы голова не болела

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #117 : 26 Август 2013, 17:56:10 »
Оксана, а у вас коричневых нет рыбок, видела у одного владельца цихлид, они шоколадного цвета. Шикарно выглядят!
По-моему такие  :)
Йодотрофеус Шпренгера
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 18:49:27 от Танюшка »

Оффлайн пломбир

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 10
  • Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #118 : 26 Август 2013, 18:01:58 »
Танюшка, перечислите пожалуйста какие у Вас теперь виды в каком количестве обитают в аквариуме

я своих малави кормлю утром сушкой, вечером циклопом мороженным. изредка измельченной креветкой или кальмаром. пока лето постоянно какие-нибудь овощи лежат, но их по-моему больше анциструсы подъедают.
на счет крабовых палочек - не думаю что оно Вам нужно)) во-первых натурального там мало,во-вторых думаю рыбам вполне будет хватать разнообразных сухих кормов, фарша который Вы там вроде собираетесь делать и прочего по мелочевке) не закормите своих питомцев!  ;)

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #119 : 26 Август 2013, 18:32:53 »
пломбир, а креветки вы как мельчите?

У меня сейчас плавают (если никого не прибили):
1 майгано взрослый
1 елоу взрослый
3 "розовые зебры" ? взр.
4-5 демасони мальки
3 красных зебры подростки
3 галерея риф подростки
4  лабеотрофеус Треваваз мальки
3 хонги мальки
3 Акей Лювала риф мальки
5 сомиков анциков 1 взр. и 4 малька

итого 31 рыба. Этого не много на 140 литров?