Автор Тема: Моя морская соточка  (Прочитано 30264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2015, 01:00:20 »
"Елочки" это скорей всего бриопсис. У меня в 30, в самом начале, точно такие же из песка выразили, я их выдергивала, а потом они сами пропали.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: Моя морская соточка
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2015, 14:18:19 »
привет, Алексей, как вода в аквариуме, взвесь "ушла" ?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Моя морская соточка
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2015, 14:18:19 »

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2015, 19:09:27 »
Привет. Ушла. Поменял синтепон,грязный был до ужаса. Еще пару деньков побудет и фильтрик верну.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: Моя морская соточка
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2015, 19:31:32 »
вот и отлично. как кораллы и червячок себя чувствуют ?

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2015, 20:15:55 »
Хорошо,а червяк вылез вчера из трубки. Смотрю пустая. Достал ее,разорвал и червя не обнаружил. Сегодня червь сидит под камнем и делает новую трубку. Прикольно и интересно.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: Моя морская соточка
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2015, 20:57:02 »
да, в море такие чудеса происходят :), червячок решил капитально обосноваться у тебя.

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2015, 21:55:52 »
Надеюсь...

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #37 : 07 Январь 2016, 18:00:22 »
Всем привет. Что то мой штатный пенник от акваэль риф макса потерял напор воды. Т.е. вода из него выходит без напора,а просто вытекает. Что делать,может кто сталкивался с таким???

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #38 : 01 Февраль 2016, 21:33:35 »
Привет. Может кто делал водорослевик на базе риф макса? Поделитесь инфой плииз.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #39 : 02 Февраль 2016, 00:02:56 »
В последнем отсеке делают, сверху хорошо становится 10ти ватный китайский прожектор, или сзади чем нибудь подсвечивать.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #40 : 02 Февраль 2016, 08:06:03 »
Всем привет. Что то мой штатный пенник от акваэль риф макса потерял напор воды. Т.е. вода из него выходит без напора,а просто вытекает. Что делать,может кто сталкивался с таким???

В рифмаксе как раз с такой проблемой не сталкивался, но по опыту многочисленных моторчиков  в пресняке могу сказать такую вещь- со временем мощность падает за счет накопления грязи внутри. Поэтому как с пресноводными фильтрами, так и с рифмаксом моторчик иногда разбираю (достаю ротор из гнезда и промываю под струей воды как ротор, так и гнездо). Как правило после такой операции напруга значительно увеличивается. Доставать  скиммер из шахты очень неудобно, но приспособившись, можно это делать. Моторчик находится внизу. Я думаю с рифмаксом такую операцию надо делать раз в месяц-два, может раз в три. Если опытные владельцы рифмакса считают, что такую операцию делать не надо, то пусть меня поправят.

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #41 : 02 Февраль 2016, 15:42:48 »
С напором разобрался. Забилась трубка в нутри хетой. Пока не разобрал по частям не увидел.

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #42 : 02 Февраль 2016, 15:43:46 »
В последнем отсеке делают, сверху хорошо становится 10ти ватный китайский прожектор, или сзади чем нибудь подсвечивать.
Так там же гребенчатый фильтр или убрать его?

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #43 : 02 Февраль 2016, 16:30:34 »
Скимер в заднем отсеке промываю раз в полгода, вынимаю и разбираю сам моторчик и промываю механизм от налета и всевозможных обрастаний.

В последнем отсеке, где гребенчатый фильтр у меня организован водорослевик, пластиковые гребни я убрала, вместо них закинула пучок каулерпы и пару маленьких камней. Камни скорее для запаса, что бы были, в дисплее для них места не нашлось ))
Подсветка из светильника Акваэль (11вт для креветочнника), установлена вдоль задней стенки (не сверху), светит 12 часов по таймеру.
 
 
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Моя морская соточка
« Ответ #44 : 02 Февраль 2016, 20:14:28 »
Скимер в заднем отсеке промываю раз в полгода, вынимаю и разбираю сам моторчик и промываю механизм от налета и всевозможных обрастаний.

В последнем отсеке, где гребенчатый фильтр у меня организован водорослевик, пластиковые гребни я убрала, вместо них закинула пучок каулерпы и пару маленьких камней. Камни скорее для запаса, что бы были, в дисплее для них места не нашлось ))
Подсветка из светильника Акваэль (11вт для креветочнника), установлена вдоль задней стенки (не сверху), светит 12 часов по таймеру.
Спасибо. А фото можно?  А в первом отсеке у Вас лежат шары?