Автор Тема: Травник Doc`а (60л)...  (Прочитано 16247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Травник Doc`а (60л)...
« : 13 Июль 2010, 19:11:42 »

Собственно банка на 60 литров

Оборудование: Aquael Fan-1(фильтр), Aquael 50W (грелка), Т8 6400 30W + Uniel 20W 2700 ~0.83W/litr (Свет)
Грунт: подложка Sera Floredepot ~3кг + нитратные шарики, гранитная крошка фракция 1-3 мм необкатанная (спасибо Дмитрию)  Толщина грунта 7-10 см  ???

Фото акваса в момент запуска все в хлорке  ::)

Через две недели :P

Из растючек в момент запуска (негусто):



Далее были запущены рыбки для окончательного процесса созревания акваса
10 данио (5 обычных и 5 розовых) 3 анцика и 4 коридораса обыкновенного...

Аквас после запуска живности... Видно что плохо приклеился фон, клеил на сахар...
После посадки растений были найдены следующие животные
 
Далее добавлены еще растения...



На прошлой неделе приехали тетрадоны и растючки, добавлена лампа энергосберегайки после чего аквас стал выглядеть так:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 21:44:22 от Doc »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 19:14:44 »
Сообствено из "жителей"
9 данио (-1 хз чего)
4 коридораса
5 тетрадонов (- все улитки ;D)
2 ампулярии (пока тетрадоны не выросли ;D)

Аквасу ровно месяц травка только только начала приниматься, так что на травник это пока мало похоже....
Жду критику и замечания...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 19:14:44 »

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 19:14:57 »
А рыбы-шарики разве с растючкой совместимы? Им подсоленная вода нужна..Да и косят они вроде ботву под ноль.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 19:19:16 »
Не знаю как "рыбы-шарики" но карликовый желтый тетрадон питается исключительно живым кормом на траву ему плевать ...

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 19:25:27 »
Тетраодонты-очень опасные рыбы. Карликовый желтый, если не забыл я, выростает до 2 см, на фото они вроде поболее, или ошибаюсь? В любом случае живут они не в пресной воде. Вернее в персной могут существовать. В природе то они где обитают..А растючка с солью не дружит. Вобщем сложновато будет. Хотя было бы интересно.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 19:27:53 »
Цитировать
Содержание: Этих рыбок, самых мелких из рыб-собак, можно держать в пресной или солоноватой воде. При содержании в пресной воде следует учитывать их высокую чувствительность к нитритам и нитратам. Карликовые тетраодоны активны днем и всегда очень мирно ведут себя в отношении как сородичей, так и чужих видов.
Вырастают до 3-4 см. Прекрасно себя чувствуют в пресной воде. Главное не переусердствовать с количеством соседей...Одна из самых интересных рыбок...

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #6 : 13 Июль 2010, 19:30:40 »
Ну не знаю. Что то я не видел ни одной аквы с пресной водой и живущими там счастливо тетраодонтами да еще с соседями. Но заманчиво! Вперед, а мы будем болеть. ;D

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #7 : 13 Июль 2010, 19:33:07 »
не путайте тетрадонов с карликовым терадоном... две разные по характеру и ореолу обитания рыбки. За сутки распотрошили всех улиток в аквасе утром на дне только раковины лежат...

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #8 : 13 Июль 2010, 19:51:53 »
Это типа карликовой акулы. ;D Тетраодонт (не тетрадон, я почему-то раньше тоже всегда говорил и писал-тетрадон, не знаю почему ;D), по природе хищник и клюв его не просто украшение. Ну если окажется что бывают мирные тетраодонты-я за! Правда про пресную воду я бы засомневался всеже, пишут то они много чего и про монодактилусов и т.д., а реальность зачастую другая. Но будем оптимистами.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #9 : 13 Июль 2010, 20:06:06 »
А я почему то всегда думала, что травники, это где одни растения, без рыб.

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #10 : 13 Июль 2010, 20:08:00 »
А я почему то всегда думала, что травники, это где одни растения, без рыб.
Да нет, в травниках просто акцент делается на растения, а не рыб. Я так думаю. Даже Амано в своих травниках рыб держал..

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 20:14:17 »
Doc , я тоже брал этих тетрадонов, но мне видимо не повезло, радовался дня четыре, потом тетрадоны подстригли всех жителей аквы, обкусаны были плавники и хвосты. Кормил заморозкой, усиление кормежки не дало результатов, любимым блюдом у них были коридорасы, вернее их плавники. Пробовал отсаживать, потом назад запускать, оставлять разное количество, ни чего не помогло, видно не судьба.

Андрей

  • Гость
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 20:20:14 »
Для любого тетраодонта необкусанный плавник другой рыбы-личное оскорбление. Карликовых я пробовал держать в одиночной акве, но сдохли...
Совет. Если тетраодонт начинает себя плохо чувствовать, заваливается на бок и т.д.-нужно срочно сделать ванну в той же воде с добавлением пары капель йода. Мне подсказали-оказалось очень эффективное средство. Два моих через недельку начали дохнуть, валялись уже на грунте, я вспомнил что мне советовали и одного поместил в отсадник и накапал йода. Трупешник ожил и еще прожил с неделю, его собрат без ванны сдох начисто.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #13 : 13 Июль 2010, 20:50:23 »
Тетраодонт (не тетрадон, я почему-то раньше тоже всегда говорил и писал-тетрадон, не знаю почему ;D)

Когда пропускают букву О, и получается тетрадон (вместо тетраОдон), еще слышал, а  почему тетраодонТ ???
ИМХО

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Будующий травник 60л...
« Ответ #14 : 13 Июль 2010, 21:11:18 »
Doc , я тоже брал этих тетрадонов, но мне видимо не повезло, радовался дня четыре, потом тетрадоны подстригли всех жителей аквы, обкусаны были плавники и хвосты. Кормил заморозкой, усиление кормежки не дало результатов, любимым блюдом у них были коридорасы, вернее их плавники. Пробовал отсаживать, потом назад запускать, оставлять разное количество, ни чего не помогло, видно не судьба.
неделя полет нормальный... Все целы, кроме улиток вот на тех жалко смотреть...ну на то он и тетраОдон...