Автор Тема: Аквариум Виктории  (Прочитано 17503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Аквариум Виктории
« : 17 Июнь 2010, 06:26:13 »
Сегодня запущен новый аквариум на 120 литров.

Все оборудование досталось по наследству от прежних хозяев аквы и по необходимости будет заменяться.
1.фильтр Resun P 400 L. # Мощность - 6 Вт Производительность - 450 л/час.Может и слабоват...Что есть, то есть.Пока такой.
2.Грелка. Она хоть правильно прикреплена ? :)
3.Ракушечник. Пока оставили - типа для разделения территории для апистограмм (ждем 2 парочки новоселов).
Очень хочу корягу, но муж крутит пальцем у виска. На рынке стоит дофига много денег, поэтому остается только сделать самой. Буду ждать поездки в Полесье (хехе представляю как лажу в сапогах по пруду и затопленным низинам. Может у бобров отобрать? Они как раз у бабушки огород отвоевывают...)
А может подскажите, где продают корягу не дорого???
4.Арт предмет для нереста скалярий.Пустая обрезанная туба из-под шампуня. Посмотрим, придется ли он им по вкусу или опять отнерестятся на фильтр.
5.Градусник.На данный момент 26градусов. Правильная ли температура?Делала по интуиции.
6.Крапчатый сомик-альбинос.Где-то неподалеку копается в камнях 2-й дружок.Пол неопределенный.
7.Укрытие для двух сомов (Платидорас полосатый):глиняный плоский горшок,из обожженной глины,с аккуратно отбитым краем. Один сомик все таки предпочел укрыться за фильтром.
8.Единственное пока живое растение.В аквариуме разломано на несколько маленьких растюшек и посажено там-сям. Название не знаю :( Света по-моему требует совсем мало.
9.2 лампы philips tld 18\54 (вторая не промаркирована).как я понимаю, .../54 – лампы холодного дневного света. То есть растюхи расти будут плохо? Очень хочется посадить крастнолистные (Эхинодорус Горемана???), но им наверно нужен теплый свет???
Посоветуйте, пожалуйста, какие лампы поставить. Растений планируется не много,в меру.
И еще, лампы в белом длинном рифленом плафоне. Он вообще нужен?


Скарярки. Это типичный вид или поприличнее :)? Смущают какие то точки на теле у одной рыбехи.

Типа для снятия стресса добавила немного метиленового синего. Может не надо было?

Буду очень признательная, если вы оставите свои замечания и рекомендации...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 08:02:10 от Вітáль »

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Аквариум Виктории
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 06:32:58 »
1.про лампы уже поняла, что стоит холодный свет. буду просить мужа купить новые. 2 по 20w хватит? может какие то конкретно посоветуете?
длина аквы около 80 см.
грунт для растений слишком крупный. есть грунт мельче, но не хочется перемешивать. может посадить растения в стеклянные плошки или еще какую нить тару?и куда и как класть подкормку для них?

Белорусский клуб аквариумистов

Аквариум Виктории
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 06:32:58 »

Андрей

  • Гость
Аквариум Виктории
« Ответ #2 : 17 Июнь 2010, 06:57:27 »
Виктория, надо было про свой аквариум создать отдельную темку и там мы его можем обсуждать. Немного неправильно обсуждать в теме Виталя другие аквы, правда? Думаю модератор проснется и разделит темы. :D
Пару замечаний:
Грелка крепится так, что бы черный колпачек был над водой, заглублять ее не надо полностью.
Коряжку я могу подогнать в принципе, только я в Гродно/Волковыске.
Лампы в принципе считается что для растючки  лучше 2700К, но как показала практика на температуру можно наплевать вообще, лишь бы глазу было приятно.
Воды нужно долить, а то как то полупустой аквас..

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Аквариум Виктории
« Ответ #3 : 17 Июнь 2010, 07:45:25 »
все с виталем обговорено %), он перенесет потом в отдельную темку. у меня не получилось.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #4 : 17 Июнь 2010, 07:48:21 »
воды просто не хватило отстоенной. стоит отстаивается.долью,долью :)
ой, а что у вас за коряжка, можно фото??оч надо. у меня подружка из волковыска, может поедет домой и мне привезет. а сколько денег?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 07:50:32 »
Андрей, некоторые грелки можно заглублять как угодно, например -Jager, на них есть отметка о минимальном уровне воды, а так хоть на дно ложи.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 07:52:30 »
Виктория , смело лейте воду из под крана.

Андрей

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 07:55:26 »
воды просто не хватило отстоенной. стоит отстаивается.долью,долью :)
ой, а что у вас за коряжка, можно фото??оч надо. у меня подружка из волковыска, может поедет домой и мне привезет. а сколько денег?

Фотку после обеда скину. У меня несколько коряжек. Или лучше ссылку поищу на тему Гродненского форума, там я все фото выкладывал.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 07:58:23 »
Коготь,а из под крана не страшно???  у нас вода какая то железная что-ли
Андрей,ждю ссылочку

Андрей

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #9 : 17 Июнь 2010, 07:59:50 »
Вот ссылка на нашу Гродненскую тему, нижние две фотки в моем сообщении-это и есть оставшиеся коряжки. есть еще одна побольше, она дальше по теме, страниц 5..

Опс...
http://forum.grodno.net/index.php?topic=6246.6480

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 08:11:01 »
последняя коряга мне оч понравилсь, та которая с червяком ;)

Андрей

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 08:16:12 »
С червяком? Там с икрой последняя..По моему №70 фотки.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 08:22:03 »
есть еще одна побольше, она дальше по теме, страниц 5.вы сами говорили.

такая

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #13 : 17 Июнь 2010, 08:22:22 »
Коготь,а из под крана не страшно???  у нас вода какая то железная что-ли


Не страшно, практически все так делают. Представте владельца большой аквы отстаивающего дома воду, домашние выгонят  ;D

Андрей

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #14 : 17 Июнь 2010, 08:24:52 »