Автор Тема: Рыба с паспортом.  (Прочитано 21065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klim.69

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #45 : 13 Май 2010, 11:32:35 »
Про  большие буквы думаю проехали. про жлобскую нацию не согласен. травник мне нравится. про раздутую шумиху с арованами  я её не вижу это просто мы очень  мало знаем. Существует очень много животных и рыб я говорю про редких которые имеют сертификаты и документы и это правильно так как они могут исчезнуть и я не вижу в этом элементов раскрутки возмём в пример карпы кои так же бывают селикционные и стоят по 50.000 у.е  и что тут странного хотя простые продаються везде и они то же красивые. а вот фиолетовых я не видел ни где. а они есть. У меня есть флауэр хорн но цвет не такой какой я хочу. а при попытке купить то что хочеться оказалось в сотни раз дороже и с документами подтверждающими что я получу то что хочу. вот вам простое различие в цветовой гамме и сразу какая разница. А чип служит для того что бы не было возможнности провести рыбу нелегально через границу и для сохранения всех данных о рыбе.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #46 : 13 Май 2010, 11:33:40 »
Дано: 1)стоимость автомобиля 500 тыс $ и 2)стоимость рыбы 400 тыс $
Вопрос: Кто из продавцов в конец офигел?

оба продавца офигели.- лично "мои потолочные цены"по отношению машина60к........рыбы до 1к....все что выше- ненужное/и даже вредное.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #46 : 13 Май 2010, 11:33:40 »

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #47 : 13 Май 2010, 12:14:27 »
на жданиках арованны продаюццо ...ну не красные, но есть.
Цена 25 000 рублей. Месяц назад были ...без понтов-сертификатов.

Пропустил. Это не арованы, а остеоглоссумы.

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #48 : 13 Май 2010, 12:18:00 »
Предположу, что по 5 тыр в Гродно были подростки дисковой морфы северумов...
Дакладна! Наконт дыскусаў гэта быў твой пост, Сяргей. Ён быў пра Гродна, таму я запомніў яго як бы ад імя Андрэя. Вось, аб чым гаворка:
Цитировать
Кстати, в Гродно должны быть разводчики, я был просто потрясен ассортиментом цихлид в тамошнем зоомагазине на ул. Дзержинского... Даже был малек (3 см) дискусов-северумов по 4(!!!) тыр...
Я тады не ўехаў, што асноўнае тут "северум", а не "дыскус", а ты не паправіў. :/

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #49 : 13 Май 2010, 13:02:41 »
Кароче эта.... Приветствуем делегацию славного города Гродно на форуме аква.бай! Располагайтесь поудобнее, вносите предложения, будьте как дома. Мир, дружба, плюрализм. Острые дискуссии приветствуются. Модераторы и админы обсуждаются и критикуются. Можно все, кроме прямых оскорблений, жесткого ненорматива, злобного флуда и рецидивирующего оффтопа.

Зы: Арована однозначно очень хорошая рыба ;)

Оффлайн Gullit

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • АкваГродно
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #50 : 13 Май 2010, 15:20:45 »
   Для начала, считаю нужным извиниться перед всеми, кого задел своим постом. Задели некоторые высказывания, остальные попали под оптовую раздачу.
на жданиках арованны продаюццо ...ну не красные, но есть.
Цена 25 000 рублей. Месяц назад были ...без понтов-сертификатов.
Так и карпы в каждом магазине продаются. Про золотух поговорим? А у Вас, edvardaseg, кто в аквасе живёт, что Вам арована не понравилась?
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 15:31:08 от Gullit »
Гродненский аквариумный сайт (мой) - http://www.aqua.grodno.net

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #51 : 13 Май 2010, 15:27:06 »
Так и карпы в каждом магазине продаются. Про золотух поговорим?
Канешне, гэта ўсё ў кантэксьце паднятага пытаньня. У гэтым сэнсе САБЖавая аравана - фактычна толькі падстава абмеркаваць яго.

Оффлайн edvardaseg

  • Постоялец
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #52 : 13 Май 2010, 15:33:20 »
ладно, проехали :)
klim.69  , расскажи лучше как докатился до такой жизни - в смысле почему арована ? где брал? как вёз ?
как дорога сказалась на рыбе? сколько стоит это удовольствие ? фотки ?
Реально очень любопытно, думаю не мне одному .

Оффлайн Gullit

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • АкваГродно
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #53 : 13 Май 2010, 15:43:42 »
ладно, проехали :)
   Отчего же? Ответьте...
Гродненский аквариумный сайт (мой) - http://www.aqua.grodno.net

Андрей

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #54 : 13 Май 2010, 15:44:32 »
Еще интересно какой размер арованы сейчас. Я ее видел мальком...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #55 : 13 Май 2010, 15:47:40 »
Цитата: Gullit
Для начала, считаю нужным извиниться перед всеми, кого задел своим постом. Задели некоторые высказывания, остальные попали под оптовую раздачу.

Задеть тут может что угодно - извинений не напасешся:) указывайте, где именно содержится оскорбуха. По-моему суть моих постов понятна, я по прежнему считаю что маркетинг и раскрутка - имеют место быть. Ни суть ни форма подачи оскорблений не содержала.


Оффлайн Gullit

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • АкваГродно
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #56 : 13 Май 2010, 15:48:55 »
...У меня аллергия на гламур. Бесит это все. "....Потребление напоказ......Чтобы сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом.. " (Виктор Пелевин. Ампир В.)...
...Аровану поможем пристроить в Москву, там нынче вся сила в гламуре, а на вырученные деньги можно построить офигенный риф!..
...Это гламурные понты....
   Вот как понимать эти высказывания? Обращу внимание - высказывания разных людей.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 15:51:17 от Gullit »
Гродненский аквариумный сайт (мой) - http://www.aqua.grodno.net

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #57 : 13 Май 2010, 15:54:51 »
Нормально понимать. Вы выдираете из контекста.Приведите цитату полностью:

Цитировать
У меня аллергия на гламур. Бесит это все. "....Потребление напоказ......Чтобы сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом.. " (Виктор Пелевин. Ампир В.)

И где тут оскорбление кого? Это мое мировоззрение если хотите. Читаем дальше:

Цитировать
Но в данном случае ситуация может быть иной. Вот хотел человек аровану. Снилась она ему. Именно красная. И в какой-то момент он сказал - все. Беру. За любые деньги. И взял. А элементы гламура в виде документов и пачки выдумок в виде статей, веером расходящихся по интернету, получил просто в нагрузку. 
Отсюда понятно, что в первой части я говорю в общем, но на данный частный случай этого не переношу. По моему это очевидно.


И самое главное: Если я сказал, что ты гламурный понтовоз - это оскорбление, а если скажу что документы на твою собаку это гламур и понты, то ни в какой мере это оскорблением являться не будет.

Насчет пристроить аровану в москве - я уже отписал выше. Следите за темой.



« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 15:58:51 от dr.moro »

Оффлайн Gullit

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • АкваГродно
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #58 : 13 Май 2010, 15:57:02 »
Мне не приятно что отдельные личности как у вас так и у нас вбивают клин между дружбой Гродненцев и Минчан.
  Паша, про какой клин идёт речь? Я высказался по поводу конкретных постов. Если обиделись остальные минчане - их право. Только на их месте мне было бы обидно за авторов тех постов - они кидают тень на остальных минчан так же как "паршивая овца всё стадо портит".
   Читаю тему с начала, извините что не сразу отвечаю.
   Dr.Мoro, Ваш большой пост:
"А там минчане... залажали рыбку  (извиняйте за грубость, но общий тон высказываний именно такой)"
   - Рыба замечательная. Причем тут рыба-то?
   - Так а про что тема? Я думал про рыбу... Если вы не согласны с "общим тоном" - дайте почитать первые две страницы жене/соседу... и спросите о тоне высказываний.
"Типа: да у нас Гуппи селекционные - вот это КРУТО!!!"
   - Причем тут гуппи?
   - Так написона же "типа"... общее отношение, или как Вы про цитаты из Пелевина писали?
"Вот как оценить высказывание: "терпеть не могу арованн ...вообще не нравятся, даже бесплатно не нужна."
   - Личное мнение, имеет право на существование. Это критично.
   - Так и у меня не общественное. У соседки дочка так про манную кашу говорит "фе-е, терпеть не могу!!!"
"Ты их видел? И не понравилась? ДЕРЖИ ГУППЕЙ!!!"
   - Ну видимо видел. раз не понравились. Почему гуппей? Может скатов пресноводных.
   - Да ни х..на он не видел!!! В том то и дело. На фото не считается. Давай ещё говорить: "мне подруга рассказывала..."
"Типа владельцы Ferrari покупают их только из-за их цены, чтобы показать, что "радом с ними проходит денежная труба"...
   - Отчасти и это так. Хотя цена на ферари - 500 тыс долл. Цена на платиновую аровану 400 тыс. Вам не кажется что ваш пример еще более доводит ситуацию до абсурда?
   - А разница то и небольшая... какихто 20% недотянула арована. Короче, разница в сумме?
"Помнится около года назад Криштиану Роналду (лучший футболист мира'2009, для vseravno, она - женщина и далека от футбола) по дороге на тренировку разбился на своём Ferrari в каком-то тоннеле... Вопрос знатокам: кому и что именно он хотел показать/доказать? То что у него зарплата больше $20 000 000 в год знает чуть ли не каждый пацан... Он что? Понтавался?"
   - Нет он так... поскромничал.
   - Что же Вы так не понтуетесь? Пусть и не на такой машине...
"Вся редкость арован - выдумана? Купи! Разведи!! И продавай сотнями!!! Чур, я первый в очереди!!!! Сколько дензнаков попросишь за годовалую?"
   - Не выдумана. распространение искусственно сдерживается из соображений маркетинга.
   - А Вам не кажется, что и в отношении всего подряд так сказать можно? Никто своих секретов конкурентам не расскажет. Это плохо?
"я б не сказаў, што складаная рыба. Некаторыя рэдкія, магчыма" А кто её содержал? Вiталь? Так, ерунда... не сложнее Мечников!!!??? "
   - Ну теперь в переходе на личность уже не покритикуете. А что на самом деле суперсложная?
   - А я не знаю. Поэтому и молчу, что простая...
   -...Просто выглядит фальшиво. Нет сертификат конечно настоящий.... безусловно. Только вот все это... Ладно я уже говорил.
   - что выглядит фальшиво? Чё то непонял...
   - "А вот вы поезжайте в Киев...."  Арована это рыба из реки Амазонки. Это Южная Америка. Так, к слову... С индейцами надо общаться. Мясо Арованы Бразилия даже экспортирует.
   - Причём тут Киев? Про Амазонку я в курсе, спасибо... И цихлиды, кстати, тоже из Амазонки, что удивительно... Я достаточно тесно общаюсь с камбождийцем, общался с китайцами и вьетнамцами из Минского ин.яза... С Чавесом, увы, не общался...
"Напомню, есть Промысловый Гурами - это что показывает/доказывает? Вот их едят, я сам ел. Мне что кидаться б/у носками во всех, кто держит ворчащих/жемчужных/медовых/целующихся гурами?"
   - Это разные рыбы. Те гурами а эти совсем не гурами - это дремучее заблуждение, вроде того что арована азиатская рыба.
   - А давно перетряхивали классификацию рыб? Когда следующий раз будут трясти? Эт как у Жукова с "Воспоминаниями и размышлениями" - каждый раз по-новому написано... причём, что прижизненное только первое издание... Про азиатских арован - поищите в интернете... И ради прикола давайте законодательно запретим вывоз из Беларуси, например, астронотусов... Типа чип и паспорт нужны. Там что, правительству делать нечего, кроме как запрещать вывоз из своей страны рыбы, которые живут на другом конце земного шара?
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 17:09:38 от Gullit »
Гродненский аквариумный сайт (мой) - http://www.aqua.grodno.net

Андрей

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #59 : 13 Май 2010, 16:00:15 »
А мне вот интересно кто видел аровану на жданах по 25 тысяч? Я видел минимум по 45 и даже покупал два раза..По 25 что-то не встречал. Неужели подешевели?