Автор Тема: Рыба с паспортом.  (Прочитано 20580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edvardaseg

  • Постоялец
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #30 : 13 Май 2010, 07:44:19 »
на жданиках арованны продаюццо ...ну не красные, но есть.
Цена 25 000 рублей. Месяц назад были ...без понтов-сертификатов.

Цитировать
Я недавно брал в Москве факельных эпиплатисов - рыба редкая, но здесьона никому не нужна.
мне нужна ! :) клёвый рыбкас.

а тут она не нужна никому потому что её в глаза не видели 90% аквариумистов и эти же 90% держат золотых рыбок в вазах для цветов от неманского завода и этим же 90% глубоко плевать на всё остальное животное разнообразие - у них же есть золотая рыбко, нах им что то ещё тарить :)

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #31 : 13 Май 2010, 07:49:38 »
Вдумчиво препарируем:

Цитировать
А там минчане... залажали рыбку  (извиняйте за грубость, но общий тон высказываний именно такой)

Рыба замечательная. Причем тут рыба-то?

Цитировать
Типа: да у нас Гуппи селекционные - вот это КРУТО!!!

Причем тут гуппи?

Цитировать
А арованы с ценами на них - это гламур и показуха!


Арована рыба. А шумиха и раскрутка - статью я приводил, глупейшего содержания - все очевидно.

Цитировать
Вот как оценить высказывание: "терпеть не могу арованн ...вообще не нравятся, даже бесплатно не нужна."

Личное мнение, имеет право на существование. Это критично.

Цитировать
Ты их видел? И не понравилась? ДЕРЖИ ГУППЕЙ!!!

Ну видимо видел. раз не понравились. Почему гуппей? Может скатов пресноводных.

  
Цитировать
Типа владельцы Ferrari покупают их только из-за их цены, чтобы показать, что "радом с ними проходит денежная труба"...


Отчасти и это так. Хотя цена на ферари - 500 тыс долл. Цена на платиновую аровану 400 тыс. Вам не кажется что ваш пример еще более доводит ситуацию до абсурда?

Цитировать
Помнится около года назад Криштиану Роналду (лучший футболист мира'2009, для vseravno, она - женщина и далека от футбола) по дороге на тренировку разбился на своём Ferrari в каком-то тоннеле... Вопрос знатокам: кому и что именно он хотел показать/доказать? То что у него зарплата больше $20 000 000 в год знает чуть ли не каждый пацан... Он что? Понтавался?

Нет он так... поскромничал.

  
Цитировать
Вся редкость арован - выдумана? Купи! Разведи!! И продавай сотнями!!! Чур, я первый в очереди!!!! Сколько дензнаков попросишь за годовалую?

Не выдумана. распространение искусственно сдерживается из соображений маркетинга.

  
Цитировать
Модер тоже хорош

Все у нас хорошие  ;D
Цитировать
: "я б не сказаў, што складаная рыба. Некаторыя рэдкія, магчыма" А кто её содержал? Вiталь? Так, ерунда... не сложнее Мечников!!!???

Ну теперь в переходе на личность уже не покритикуете. А что на самом деле суперсложная?

Цитировать
Номер на сертификате 18 000 с лишним? Так за 50 лет 18 тысяч - это реже, чем раз в день - "ширпотреб"?

Просто выглядит фальшиво. Нет сертификат конечно настоящий.... безусловно. Только вот все это... Ладно я уже говорил.

  
Цитировать
Туземцы их едят? А кто был в Сингапуре, или Малайзии, или Тайланде, или вообще гдето там и САМ ЕЛ ИХ?

"А вот вы поезжайте в Киев...."  Арована это рыба из реки Амазонки. Это Южная Америка.  ;D Так, к слову.
Цитировать
Или общался с вьетнамцами/тайландцами/китайцами на тему "Красная арована на ужин"?

С индейцами надо общаться. Мясо Арованы Бразилия даже экспортирует.

Цитировать
Напомню, есть Промысловый Гурами - это что показывает/доказывает? Вот их едят, я сам ел. Мне что кидаться б/у носками во всех, кто держит ворчащих/жемчужных/медовых/целующихся гурами?

Это разные рыбы. Те гурами а эти совсем не гурами - это дремучее заблуждение, вроде того что арована азиатская рыба.

  
Цитировать
Андрей, можешь скопируешь мой пост на аква.бай? А то западло ждать, пока ихние модеры проснутся...

Доброе утро. Заходите, будьте как дома.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 07:54:43 от dr.moro »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #31 : 13 Май 2010, 07:49:38 »

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #32 : 13 Май 2010, 09:09:35 »
Я выкажуся яшчэ. Насамрэч, рыба сама па сабе (але не за такія грошы, якія за яе хочуць і плацяць) вельмі нават нічога. Інтэлектуальная, як адвольны драпежнік, прывыкае да гаспадара, пазнае яго, амаль не хварэе (па скрайняй меры, чытаў, што іхтыку непадзьвержаная зусім), ну, і проста мае высакародны выкшталцоны выгляд. Але, насамрэч, уся гэтая шуміха і антураж нечага эксклюзіўнага і адметнага - пусты надуты мыльны пухір. Няма ніякіх аб'ектыўных праблем разьвесьці ў масавых аб'ёмах самыя найрадчэйшыя селекцыйныя формы араван і апусьціць іх кошт, ну, да ўзроўня селекцыйных дыскусаў. Проста гэта невыгадна самім вытворцам гэтай рыбы. Сітуацыя падобная на існаваньне гільдый рамесьнікаў, якія ў сярэднявеччы проста забараналі кожнаму канкрэтнаму рамесьніку вырабіць больш, чым нейкая пэўная колькасьць адзінак тавару ў тыдзень, каб не адбылося перавытворчасьці і не ўпалі кошты. Гэта ўсё штучна. У прынцыпе, усе выказаныя тут меркаваньні аб гэтым. Проста Ваш, Клім, выпадак справакаваў гэтую дыскусію. Яна не тычыцца, строга кажучы, Вашага канкрэтнага прыклада, але апісвае агульныя тэндэнцыі. Калі Вам рыба проста падабаецца, то Вы самі годныя ўсякай пахвалы, што ідзеце на такія ахвяры нават шкодзячы нейкаму больш празаічнаму і банальнаму бытавому камфорту, дзеля любімага хобьбі. Калі ж Вы гэтым спрабуеце паказаць свой статус, выдзеліцца, то самі разумееце, што гэта прэстыж другога роду, які людзі набываюць за грошы, калі не маюць магчымасьці альбо жаданьня быць прэстыжнымі за свае ўласныя асобавыя якасьці. Не крыўдуйце на нас. Сітуацыя нават больш агульнага плану, чым вузка-араванная. Новы рускі-беларус аднолькава сьмешны, калі не з'яўляючыся аматарам акварыўмістыкі, купляе сабе аравану ці заводзіць марскі акварыўм альбо не з'яўляючыся аматарам матацыклаў купляе сабе эксклюзіўны харлей (калі гэта не банальнае ўкладаньне грошай).

Оффлайн klim.69

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #33 : 13 Май 2010, 09:31:53 »
Привет Всем. Не могу поверить. что мой питомец вызвал такой интерес. Честно. мне очень приятно. Постараюсь ответить Всем. Первое .это я не в коем случае не обижаюсь т.к. каждый имеет право на свою точку зрения. На счёт моего гламура и понтов их не было. нет и не будет. на счёт денежной трубы её не было. нет но очень хотелось. что бы она была. Я обычный человек любящий природу во всех её отношениях и очень жаль что мы поднимаем тему каких то понтов. гламура. лжи. и выдумок. Теперь про мою аровану. Кто то из вас сказал .что цена не адекватна красоте. что терпеть их не может. что она им бесплатно не нужна. Давайте по смотрим на картину Малевича. чёрный квадрат. о ней я мог бы сказать то же самое но это не говорит о том что я прав. а лишь о том. что я не достаточно разбираюсь в данной теме. На счёт того . что арован где то ёдят и что это маркетинговая херня не соглашусь. людей то же где то едят. но я не думаю. что вы скажите. что это правильно. а маркетинг можно увидеть во всём. На счёт сертификата было сказано. что всё от болды. тогда про наши паспорта можно сказать то же самое но ведь это не так. На счёт сохранения вида азиатской арованы в дикой природе хочу сказать. что она занесена в самую высшую категорию красной книги CITES которую создавали проффисионалы своего дела. а мы лишь любители.На счёт размножения я думаю. что зная какие деньги можно на этом заработать в россии уже давно бы это сделали но к сожалению не россия и ни кто другой этого сделать не могут.было доказано что арована чувствует широты и мередианы и многе другое. dr.moro вы хотели мне помочь пристроить мою аровану в москве. спасибо. Скажу лишь. что только там её возможно купить. как и многое другое. Цены очень разные. всё зависит от многих факторов.а их сотни. Я искал и ждал 2 года. пробовал купить этот вид дешевле. я то же умею считать деньги. пробовал купить   без понтового паспорта. как говорите ВЫ. но без докумнтов и без чипа купить азиатскую аровану не возможно. ОДНОГО НЕ ПОЙМУ ОТКУДА У НАШИХ ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО НЕГАТИВА. А ТАК МАЛО РАДОСТИ ЗА ДРУГИХ. Я ДУМАЮ . ЧТО РЫБА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО ЭТО АРОВАНА ИЛИ ГУППИ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ А НЕ НА ДЕСЯТОМ И В ЭТОМ ПРИЧИНА ВСЕХ РАЗНОГЛАСИЙ. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ.


  

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #34 : 13 Май 2010, 10:15:44 »
.... Я ДУМАЮ . ЧТО РЫБА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО ЭТО АРОВАНА ИЛИ ГУППИ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ А НЕ НА ДЕСЯТОМ И В ЭТОМ ПРИЧИНА ВСЕХ РАЗНОГЛАСИЙ. ......
а мне больше беспозвоночные нравятся  ::)

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #35 : 13 Май 2010, 10:24:34 »
Клім, я сваю пазіцыю выказаў. Яшчэ раз прашу не прымаць на свой рахунак многае з таго, што тут сказана. Ну, і рады вітаць адданага справе акварыўміста. :) Далучайцеся да нашай рознашэрснай кампаніі!

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #36 : 13 Май 2010, 10:26:34 »
Зараз ўжо непасрэдна па тэме. Як Вы лічыце, ці не робяць што-небудзь азіятскія вытворцы з рыбаю, якую экспартуюць. каб яна не магла размнажацца. магчыма, ў гэтым фішка, чаму ніхто не можа паставіць яе на паток і зрабіць па-сапраўднаму народнай?

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #37 : 13 Май 2010, 10:30:20 »
klim.69 приветствуем на форуме!

Не совсем правильно вы нас понимаете - насчет пристроить аровану - по-моему это видно, что это шутка. Может не совсем безобидная, но не более.

"Негатив" касается исключительно явления как такового - пиара и раскрутки. Очень хорошо, если это не так и сингапурская фирма ведет честную игру. Пока видны а не совсем безупречные с точки зрения морали методы продвижения своего товара - сомневаюсь, что при таком подходе они называют рыб иначе, кроме как "товар".

А теперь ближе к "природе" которую мы все любим, в чем я не сомневаюсь. Я признаю свою ошибку в плане ареала и местообитания рыбы. Однако, косвенно и это подтверждает тот факт, что вокруг данной рыбы существует искусственно раздутая шумиха - что только играет на руку бизнесу. И чип и документы - это все элементы раскрутки - сложно этого не замечать.

В своем посте вы все правильно говорите - ваши мотивы достойны уважения. Я это уже отметил ранее. И это замечательно. Ну а все остальное - никак вас не должно затрагивать.

Насчет трубы с деньгами: искренне всем этого пожелать готов я. Уж тогда бы мы развернулись:)

Ну а то что ваша рыба произвела "фурор" - ну так значит оно того стоило.
Все, думаю проехали:)

ЗЫ:  большие буквы лучше не использовать - по умолчанию это типа как бы "крик".
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 10:38:02 от dr.moro »

Оффлайн klim.69

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #38 : 13 Май 2010, 10:44:25 »
Виталь  вы говорите. что это всё надутый мыльный пузырь и что нет ни чего сложного развести арован много и опустить их цену до цены дискусов. это так же .как сказать. что  нет ничего сложного сделать много феррари и опустить их цену до цены жигули. что то я не вижу феррари выглянув в окно. что то я не вижул дискусов по 1000 бел рублей  в каждом зоомагазине. не подскажите почему Я подскажу. потому. что всё очень сложно и требует огромного труда и усилий. Попробуйте развести дискусов  и вы поймёте как это (легко). Я имел опыт разведения франтоз и теперь знаю почему они не стоят так же как гуппи. и знаю. что создать такой травник как у вас требует усилий и не маленьких.
 
          

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #39 : 13 Май 2010, 10:46:05 »
большие буквы лучше не использовать - по умолчанию это типа как бы "крик".
Дык, а гэта і ёсьць крык. Нічога дзіўнага. Я ўжо даўно зразумеў, што беларусы - нажаль, жлобская нацыя (у асноўнай масе), як сьпяваў некалі Віктар Шалкевіч.

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #40 : 13 Май 2010, 10:55:11 »
Виталь  вы говорите. что это всё надутый мыльный пузырь и что нет ни чего сложного развести арован много и опустить их цену до цены дискусов. это так же .как сказать. что  нет ничего сложного сделать много феррари и опустить их цену до цены жигули
Не думаю, што аналогія адэкватная.
что то я не вижу феррари выглянув в окно. что то я не вижул дискусов по 1000 бел рублей  в каждом зоомагазине.
Дыскусаў па 5 тыс. рублёў якраз у Гродна надаўна можна было купіць. Здаецца, Андрэй пісаў аб гэтым. Гэта сьведчыць, што і з дыскусамі ня ўсё ладна. ;).
не подскажите почему Я подскажу. потому. что всё очень сложно и требует огромного труда и усилий. Попробуйте развести дискусов  и вы поймёте как это (легко).
Дыскусаў разьвесьці не намнога складаней, чым скалярый. Іншая справа, што іх як і франтоз трэба раскарміць. Іх такімі маленькімі, як скалярыі, ў продаж не пусьціш. Нежная рыбка ў гэтым плане.
и знаю. что создать такой травник как у вас требует усилий и не маленьких.
Ды, бросьце Вы. Які ў мяне траўнік? Сьмех адзін. Нічога акрамя джунгляў раз у тыдзень-два ў мяне яшчэ не атрымлівалася. І высілкаў гэта ад мяне патрабуе мінімальных. Калі б я агучыў рэальную перыядычнасьць і аб'ём падмен быў бы адразу залічаны ў ерэтыкі акварыўмістыкі, але аб гэтым тсc... ;D

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #41 : 13 Май 2010, 11:11:57 »
Предположу, что по 5 тыр в Гродно были подростки дисковой морфы северумов...
Кроме того, есть еще и экологический ньюанс, поэтому много декоративной рыбы поставляется стерилизованной. И я считаю то правильным. Предлагаю вспомнить историю с рапанами в Черном море. Животные способны к адаптации и часто вытесняют местные виды.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #42 : 13 Май 2010, 11:12:52 »
С подменами - это тот же бред аквариумистический. Подмены во всех случаях должны быть разными - масса факторов. А к чему ты
Цитировать
Я ўжо даўно зразумеў, што беларусы - нажаль, жлобская нацыя (у асноўнай масе)
не понял....

Я уже говорил насчет Ферари.

Дано: 1)стоимость автомобиля 500 тыс $ и 2)стоимость рыбы 400 тыс $
Вопрос: Кто из продавцов в конец офигел?


Оффлайн _Ze Best !

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #43 : 13 Май 2010, 11:13:11 »
Дискусы по 5тыс руб это новый анекдот ;D

Скажите Виталь, Вы про разведение дискусов сейчас излагаете из личного опыта? Я читаю и не верю своим глазам.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #44 : 13 Май 2010, 11:28:12 »
Вадим, а может быть офигел покупатель? Ведь извращенный спрос рождает столь же извращенное предложение...
И если бы не патологическое стремление отдельной части людей быть "не такими, как все" - стоимость Феррари была бы соизмерима с аналогичными предметами, оборудованными ДВС и решающими задачу доставки задницы обладателя из точки А в точку Б.
Просто, как говорил товарищ Бендер - "не нужно делать из еды культа"... А человеку свойственно вестись именно на культовую составляющую товара... Напомню, что еда нищих рыбаков - свежая рыба с вареным рисом, завернутая в подножную водоросль - продается теперь как опупенно культовую едьбу самураев, схомячив которую каждый кибердрочер почувствует себя супергероем в социуме себе подобных... Только вот оказавшись один на один с силами природы человек понимает, кто он есть...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll