Автор Тема: Vladec 110л на водопроводе без подмен  (Прочитано 34553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #270 : 17 Сентябрь 2016, 08:57:42 »
Это Андрей предложил так рассчитывать убывание солей. И по его расчётам получалось, что концентрация будет всё время падать. И никакие подмены падение не остановят. ЭТО ОШИБКА.
Минуточку! Где это я предположил что все будет все время падать?? Я сказал что восстановление параметров с подменами миф. Если кто-то считает что в лучших условиях 60-70 процентов от нормы есть восстановление параметров-значит мы друг друга не понимаем.  Уберите количество подмен ниже нормы мининэмо и увеличьте расход между подменами и увидите что произойдет. Или вы считаете что из всей таблицы мандулеева только йод расходуется быстро и много? Я не хочу больше спорить на эту тему, блажен кто верует. Пускай я буду не прав. Лишь бы мир был и согласие. ) Меня тут одна тема захватила в процессе дискуссии, я уже все, я себя знаю...Химик только нужен знающий, а Вадим того...в делах...А Сергей Томкэт на форуме появляется?

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #271 : 17 Сентябрь 2016, 08:57:52 »
Я вас умоляю. Бизнес вам мешает...... да никто вас даже не заметил.

А банят модераторы форумов. Люди с ОГРОМНЫМ опытом и стажем. Которым действительно жалко простачков, которые клюют на такой  простой и бюджетный способ ма.

У меня тоже стоит аквариум с крабом кардизомой. Только внутренний фильтр. Подмены водой, которую сливаю из основного аквариума. Долива нет. Не испаряется под стеклом. Ни хрена там не растёт. 3 вида самых неприхотливых кораллов.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #271 : 17 Сентябрь 2016, 08:57:52 »

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #272 : 17 Сентябрь 2016, 09:02:43 »
Это Андрей предложил так рассчитывать убывание солей. И по его расчётам получалось, что концентрация будет всё время падать. И никакие подмены падение не остановят. ЭТО ОШИБКА.
Минуточку! Где это я предположил что все будет все время падать?? Я сказал что восстановление параметров с подменами миф. Если кто-то считает что в лучших условиях 60-70 процентов от нормы есть восстановление параметров-значит мы друг друга не понимаем.  Уберите количество подмен ниже нормы мининэмо и увеличьте расход между подменами и увидите что произойдет. Или вы считаете что из всей таблицы мандулеева только йод расходуется быстро и много? Я не хочу больше спорить на эту тему, блажен кто верует. Пускай я буду не прав. Лишь бы мир был и согласие. ) Меня тут одна тема захватила в процессе дискуссии, я уже все, я себя знаю...Химик только нужен знающий, а Вадим того...в делах...А Сергей Томкэт на форуме появляется?
Цитирую.
. В результате получили 0.925 что ли...Через месяц падение на 0.1 и уже стало 0.825, снова смена и уже после подмены около 0.9. И т.д. Процесс необратим, а восстановление параметров подменами не более чем миф. Если они значительные, то это уже дает какой-то эффект, но все равно частичный

Вот это я и понял так, что содержание будет падать. Если не так, то ладно.

Мне тоже надоело спорить. Перечитал - кому надо, всё поймёт.


Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #273 : 17 Сентябрь 2016, 09:08:14 »
Я вас умоляю. Бизнес вам мешает...... да никто вас даже не заметил.

А банят модераторы форумов. Люди с ОГРОМНЫМ опытом и стажем. Которым действительно жалко простачков, которые клюют на такой  простой и бюджетный способ ма.

У меня тоже стоит аквариум с крабом кардизомой. Только внутренний фильтр. Подмены водой, которую сливаю из основного аквариума. Долива нет. Не испаряется под стеклом. Ни хрена там не растёт. 3 вида самых неприхотливых кораллов.

Ваше мнение услышано, но оно кардинально отличается от моего и всего то  O0
Что в ма живёт у меня надеюсь видели.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #274 : 17 Сентябрь 2016, 09:24:30 »
Это Андрей предложил так рассчитывать убывание солей. И по его расчётам получалось, что концентрация будет всё время падать. И никакие подмены падение не остановят. ЭТО ОШИБКА.
Минуточку! Где это я предположил что все будет все время падать?? Я сказал что восстановление параметров с подменами миф. Если кто-то считает что в лучших условиях 60-70 процентов от нормы есть восстановление параметров-значит мы друг друга не понимаем.  Уберите количество подмен ниже нормы мининэмо и увеличьте расход между подменами и увидите что произойдет. Или вы считаете что из всей таблицы мандулеева только йод расходуется быстро и много? Я не хочу больше спорить на эту тему, блажен кто верует. Пускай я буду не прав. Лишь бы мир был и согласие. ) Меня тут одна тема захватила в процессе дискуссии, я уже все, я себя знаю...Химик только нужен знающий, а Вадим того...в делах...А Сергей Томкэт на форуме появляется?
Цитирую.
. В результате получили 0.925 что ли...Через месяц падение на 0.1 и уже стало 0.825, снова смена и уже после подмены около 0.9. И т.д. Процесс необратим, а восстановление параметров подменами не более чем миф. Если они значительные, то это уже дает какой-то эффект, но все равно частичный

Вот это я и понял так, что содержание будет падать. Если не так, то ладно.

Мне тоже надоело спорить. Перечитал - кому надо, всё поймёт.



Сами в этих циферках запутались и не можете определиться кто как и в чём, а думаете кто то сможет понять  ;)
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #275 : 17 Сентябрь 2016, 09:40:53 »
Вспомнился один мой эксперимент ЗБС http://akva.by/forum/index.php?topic=8106.0 - все говорили сдохнет 100% через неделю и т.д., а продлился эксперимент более года (зоантусы прожили 8 месяцев) и это при том что было сделано много ошибок при старте, которые стали видны после практики с ЗБС.

Все расчёты по идее говорили про максимум неделя, а оказалось на практике, что все расчёты в топку  O0
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 09:44:06 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Андрей

  • Гость
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #276 : 17 Сентябрь 2016, 12:16:38 »
Спор ни о чем. Теоретические подсчеты с выдуманными параметрами и рассуждения категории "мне кажется". Есть аргумент в виде трех олухов, которые как одна баба сказала соседке а та далее вроде бы как слышала что вроде как в Харькове применили эту методику и аквы кокнулись. Какие объемы что вообще было и т.д. и существуют ли они вообще в природе-загадка. Реально существующих людей, кто пробовал так держать, за исключение наличия системы фильтрации всего два. Оба случая успешны. Но ребята сумневаются и кидають тапки...Вялые попытки понять и разобраться в принципе...Все как в старые добрые времена...)) В стране стабильность.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #277 : 17 Сентябрь 2016, 18:20:05 »
Согласен.

Если человек попробовал по правилам и у него не получилось, в таком варианте можно советом исправить ситуацию (естественно если есть понимание!), а если человек просто захотел написать своё мнение, то его можно и пообсуждать в надежде прихода к истине.

Как говорит мой друг - не я говорю, а цитирую из библии - так и здесь я цитирую из опыта.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 18:22:26 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #278 : 17 Сентябрь 2016, 18:33:20 »
Кто мешает самостоятельно попробовать?

Для пробы содержания на питьевом водопроводе достаточно маленького аквариума с светом, течением и обогревателем и удаляя аптайзий, их можно пересадить в этот ма как подопытных кроликов.

А для полных интузиастов - наберите в литровую банку немного живого грунта и налейте воды с подмены (доливая испарения прямо из под крана) - всё это хозяйство поставьте на подоконник и посмотрите через месяц сколько там разведётся живности  O0
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 18:41:51 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн VISTA

  • Алямс.
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 2
  • Никогда не сдавайся !
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #279 : 17 Сентябрь 2016, 20:28:29 »
Это не расчет, а условный пример, который показывает что малые подмены не могут сохранить баланс. Ну да ладно, кричать не надо, не верны так не верны.
Да я не кричу. )))))) Просто выделить хотел. ))))))Потому что никто целиком не читает сообщения. )))) Прошу прощения.

А на счёт подмен ....так у Vladec без подмен вообще должны некоторые микроэлементы закончится. Очевидно, с водой попадает много. Ну и с кормом что то. Если отбросить вариант, что они просто синтезируются в аквариуме. ))))
во по ушам впаривает , а что у тебя в водопроводе есть достаточное количество стронция , молибдена кадмия , а также магний на уровне 1350, и кальций 450? а как быть с переизбытком железа моющих средств те что не убираются из воды путём очистки на 100%.Тебе не надоело бред нести  в водопроводе стронция нет я уже о других повторять не буду а без стронция как? КЛОУН.
Подмен не делал почти 4 года, кроме корма пластинчатого и долива водопровода, в аквариум ничего не добавлялось!
Очевидно много попадает - отчего я постоянно и пишу "водопровод вместо балинга и т.п.". Этого хватает для пищевой цепочки в ма - фито планктон - зоопланктон - букашки и т.д.
Жизнь - Родине, любовь - женщине, честь - никому!

Оффлайн VISTA

  • Алямс.
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 2
  • Никогда не сдавайся !
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #280 : 17 Сентябрь 2016, 20:29:36 »
Кто мешает самостоятельно попробовать?

Для пробы содержания на питьевом водопроводе достаточно маленького аквариума с светом, течением и обогревателем и удаляя аптайзий, их можно пересадить в этот ма как подопытных кроликов.

А для полных интузиастов - наберите в литровую банку немного живого грунта и налейте воды с подмены (доливая испарения прямо из под крана) - всё это хозяйство поставьте на подоконник и посмотрите через месяц сколько там разведётся живности  O0
Умоляю сделайте уважаемые моряки и потом напишите на что эта банка типо морской станет похожа через 3-5 месяцев и как она подохнет.
Жизнь - Родине, любовь - женщине, честь - никому!

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Vladec 110л на водопроводе без подмен
« Ответ #281 : 17 Сентябрь 2016, 23:48:58 »
Или наоборот.
Все мои посты - "ИМХО"