Автор Тема: Мой 30л.  (Прочитано 22424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #15 : 12 Март 2013, 15:21:55 »
Еще один аргумент против службы в армии #^!n^

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #16 : 12 Март 2013, 15:33:47 »
Еще один аргумент против службы в армии #^!n^
;D
Слава аллаху,что в резерв влез,так бы сейчас по плацу в одном кителе круги наворачивал(в лучшем случае)..ой,это отдельная тема ..лучше я помолчу,а то потом не остановите:-X
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой 30л.
« Ответ #16 : 12 Март 2013, 15:33:47 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #17 : 12 Март 2013, 16:34:45 »
Цитировать
насыпать 60 порций корма...ну,это сумасшествие
ну да, на два месяца как то не очень, заколупаешься пакетики крутить..  хотя можно и не каждый день кормить...    наверное лучше учить жену  :)

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #18 : 12 Март 2013, 16:37:58 »
ахаха ;D,да,я тоже пришел к такому выводу ;D ;D
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #19 : 12 Март 2013, 19:21:33 »
Цитировать
насыпать 60 порций корма...ну,это сумасшествие
ну да, на два месяца как то не очень, заколупаешься пакетики крутить..  хотя можно и не каждый день кормить...    наверное лучше учить жену  :)
вот они, мужчины... ах-ох креветки, рыбки... два месяца без хозяина...  :'( :'( :'(

а жена??? #^?^  не полтора года канеш, но два месяца тоже немало... вот кто главный "пострадавший"   #^girl_cool^
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #20 : 12 Март 2013, 23:09:14 »
вот они, мужчины... ах-ох креветки, рыбки... два месяца без хозяина...  :'( :'( :'(

Понимаете Анна, ведь в действительности креветки и рыбы куда более достойны нашего внимания чем никому не понятная эфемерная готовность зашчышчыць родину.

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #21 : 13 Март 2013, 07:37:29 »
вот они, мужчины... ах-ох креветки, рыбки... два месяца без хозяина...  :'( :'( :'(
в действительности креветки и рыбы куда более достойны нашего внимания чем никому не понятная эфемерная готовность зашчышчыць родину.
*вся такая непонятая удаляюсь в печали*  #^cry^
срочная служба - вопрос многогранный, но лично мне птичку жену жалко (больше, чем креветок  :P )

(у меня вот наоборот - муж ничего в аквариумах не понимает... ни почистить, ни воду сменить... ни даже рыб покормить)
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #22 : 13 Март 2013, 08:14:26 »
Цитировать
а жена???
Аня, а чего жена... жене тоже можно "корма" по пакетам разложить..   :) ...  а , ну и наказ :  " не перекармливаться"  :)

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #23 : 13 Март 2013, 08:34:07 »
Не,ну конечно по жене я больше скучал,чем по аквариуму!И это не потому что так надо,а потому что так было.Просто тема не про жену,а про квариум ^-^,поэтому конретно здесь больше внимания уделаю креветкам(думаю это логично)...
Хотя могу создать отдельную тему "моя жена" ;D
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #24 : 13 Март 2013, 08:49:08 »
Продолжаю свой рассказ:
3 запуск аквариума:
 
Начиналось все с подложки под аквариум,так как 4 пенопластовых полосочки меня уже как-то не устраивали,и решение простое-подложка под ламинат.Есть гибкие в рулонах,а есть листовые различной толщины..я брал ммм..не помню какую ..самую тонкую,короче. ^-^


так она выглядит уже в комплекте с аквариумом


После укладка питательного грунта:Биогумус,вермикулит садовый и серая глина(шариками).Отступал от правого края и переднего стекла,чтобы при засыпке основного грунта не был виден пирог.Левая часть стоит возле стены,там этого делать не нужно.


Далее установка коркаса для моего холма.Сперва засыпал гравия фракцией 5-6мм,чтобы не ложить камни прямо на стекло


Ну и сами камни


Затем на "каркасную" часть холма насыпал питательную составляющую


и гравий для лучшей циркуляции питательных веществ/доступа пит.веществ к корням,фиксируем холм обычным сайдингом.Для предотвращения дальнейшего сползания.


После засыпаем основной грунт-речной песок фракцией 2-3мм.


В конце посадка растений..оо..это было весело  #^wacko3^..

Единственное,что осталось не посаженным--риччия.Т.к. длинностебельных растений практически нет,особо быстро пит.вещества из воды никто не потребляет..и дабы не дать потреблять все это счастье водорослям,я пустил риччию,она очень быстро все впитывает и ничего не оставляет+в плавающем состоянии она немного приглушает свет.

Первую неделю температура 22 град.(при такой температуре все процессы замедляются,гниения и все такое происходит с более медленной скоростью..и растения могут спокойно адаптироваться..+растворимость газов лучше в прохладной воде),фильтрация,освещение: первые два дня 4 часа,далее 6 часов 11w(в этот период растения не растут,свет нужен просто для поддержания жизни и более плавной адаптации),замены 1/3 через день..ну,тут понятно..раз растения не "работают",вся кака остается не переработанная+бактерий никаких особо нет,вот и приходится все выводит механически и обновлять воду..

Еще залил 2 литра воды из запущенного аквариума-это даст небольшой толчек..

Сегодня собрал всю риччию,которая плавала и прикрепил ее к кусочку стекла с помощью цветочной сетки.Она заняла свое "планируемое" место.Завтра начинаю подачу СО2,поднимаю температуру до 24-25 и до конца недели должен начать подачу калия(совсем по чуть-чуть).Креветок бы еще запустить(к моей одинокой вишне),но пока ждемс ответов по этому вопросу...

Вот что на сегодня имеем..аквариуму 7 дней:








С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #25 : 13 Март 2013, 08:53:37 »
Еще хотел чуточку рассказать и показать мое хорошее,считаю,приобретение,систему обартного осмоса.Доооолго думал,что взять..и то,и это..и чисто аквариумная система(без накопительного бака и т.д.,и с минерализатором...,и буквально в последнюю секунду поменял свое решение..Теперь очень этому рад..Взял 5-и ступенчатый Атол..Очень качественные детали(надеюсь это подтвердится временем и надежной работой),все понятно и красиво.

вот вид снизу


вид сверху(еще рабочий,стружка сбоку ^-^)

С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #26 : 13 Март 2013, 09:05:18 »
Вот что на сегодня имеем..аквариуму 7 дней:

напоминает лёгкую небритость  :D  интересно будет посмотреть, когда растения "заколосятся"
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #27 : 13 Март 2013, 09:10:21 »
Цитировать
напоминает лёгкую небритость 
;D ;D
ну да,пока лысенько ^-^...но планируется густой газон в определенных местах...там ужпосмотрим по моему умению выращивать почвопокровку.....пока все проходило печально :-\
Но надеюсь на лучшее O0
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Мой 30л.
« Ответ #28 : 14 Март 2013, 11:57:18 »
Будзе цікава сачыць за праектам...  #^!y^
раб Божы Вітáль

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #29 : 14 Март 2013, 17:48:46 »
Вчера вечером подсадил креветок (штук 13-14 сейчас в аквариуме)..Сегодня приехали ко мне мои удобрения(калий,микро,макро)..Калия сегодня 0,1 мл. добавил в аквас..буду по чуть-чуть приучать..да и увеличиваю по тиху пропорции водопровод/осмос..переживаю по свету,светильник пока не готов(дросселя на след. неделе будут)..да и там тоже свои нюансы..

Будзе цікава сачыць за праектам...  #^!y^
Надеюсь и получится что-нибудь интересное #^girl_angel^

Хотел еще сказать,что и креветок, и растения, и УДО раздобыл у аквариумистов через форумы!!!Это наталкивает на мысль,что в нашей стране без таких вот "мест общения на любимую тему" аквариумистика продвигалась бы в 10-ки раз медленнее,хотя и сейчас темпы не "сверх-звуковые"..общайтесь,делитесь опытом и помогайте друг другу!!!Только так мы можем что-то сделать в этой сфере..Только так можно развить это направление и привлечь новые лица,участвовать в конкурсах(может и в Японии наших увидим на вершине)...
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604