Автор Тема: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.  (Прочитано 15871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
У меня с полгода уже живет в общей акве дискус. Взял его по случаю, думал оборудовать дискусятник, но потом ушел с головой в море и дисскус остался жить в общем. Температура там 25-26 градусов, жесткость общая 22, карбонатка около 12. Т.е. теоретически дискус в таких условиях сложит ласты очень быстро. На самом деле он живет и не болеет. Собственно вот и думаю, не слишком ли приукрашивают требовательность дискусов. Я сейчас про содержание говорю, не про разведение. Кстати ни кому не нужен дискус? Отдам, только как передать, он в Гродно.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 09:06:49 от dr.moro »

Віталь

  • Гость
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 09:19:28 »
Па ідэе яны без стаі павінны стрэсаваць няхіла хварэць і склейваць ласты. А па ўмовах яны такія ж як і рамірэзкі.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 09:19:28 »

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 10:55:53 »
Недавно описывала  на абе свою поездку в пару офисов(даже не дома), где наблюдала дискусов в приблизительно таких же условиях, как описывает автор темы. Все зависит от качества рыбы, а в остальном, если не брать в расчет разведение, обычные рыбы, да и корм им особо никто не подбирает там, кормятся, тем, что с "неба" упало и очень даже отлично выглядят. Все проблемы в голове!(аквариумиста).Жду с нетерпением расширения акважилплощади, обязательно попробую подержать у  себя этих рыб(некоторые утверждают, что это последняя остановка в акважизни, т е заведя дискусов уже никто не интересен более)
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 13:56:08 »
некоторые утверждают, что это последняя остановка в акважизни, т е заведя дискусов уже никто не интересен более

Дальше следует морской аквариум.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 15:26:37 »
На самом деле он живет и не болеет.
... Только затянулся слегка ;)
ИМХО

Андрей

  • Гость
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 15:33:53 »
Да он взрослый, чего ему затягиваться.. Кстати, при выходе из строя грелки был момент падения температуры до 19 градусов на сутки. все выжили и не заболели. в том числе и дискус. Я не говорю что это правильно, но сам факт. Судя по описаниям в литературе он давно склеил бы ласты, а ведь здравствует. Думаю при 28 жил бы припеваючи.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009, 16:16:23 »
Да он взрослый, чего ему затягиваться..

Уж если он попал к вам уже взрослым, это одно, а если подростком и подрос уже, то рыба затянута конкретно вами ;) У дискуса не должны быть "оленьи глаза" ;) А чего рыбы вообще затягиваются? ;) Вот вам и температурка 25 вытекает, вот и содержание не стаей... И единичные случаи содержания в невыживаемых условиях -- это единичные случаи, а не норма для подражания.  И в тех аквариумах, что Елена описывала, уверен на 99,99999 процентов, что рыба тоже затянута ;) Окраска может быть вполне ничего, но ведь не только в окраске дело ;)
ИМХО

Віталь

  • Гость
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 17:07:27 »
У дискуса не должны быть "оленьи глаза"
Дзяніс, патлумач, што ты маеш на ўвазе.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009, 17:29:09 »
Сориентируйте нас пожалуйста, уважаемый Pingvin, это высокие или низкие цены (в $) на дискусов?

Дискус голубиная кровь                                 S       17,42
Дискус голубиная кровь - шахматная доска   S   36,09
Дискус голубой алмаз                                 S   21,78
Дискус змеиная кожа                                 S   17,42
Дискус красная дыня                                 S   35,26
Дискус красный                                           M   64,30
Дискус красный                                           S   26,55
Дискус красный жемчуг                                 S   34,84
Дискус леопардовый (сорт A)                       S   39,20
Дискус Мальборо белоголовый                       S   29,87
Дискус Мальборо красный                                 S   17,42
Дискус туркис бриллиантовый                       S   17,84
Дискус туркис красный                                 S   16,55

Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2009, 22:54:15 »
Дзяніс, патлумач, што ты маеш на ўвазе.

Так усё ж проста :) У гэтай рыбы не павінны быць такія вялікія вочы, як у аленя ;) Гэта кажа пра тое, што рыба "зацянутая". Што гэта такое, я лічу ўсе ведаюць ;)
А гэта не зацянутая рыба. Дыскус не павінен быць вірлавокім ;) Іншых фота таксама шмат, але каму цікава, то шукайце іх не па гуглу, а па форумах ;) Таго ж Самвела або на ўкраінскім форуме ;)


Сориентируйте нас пожалуйста, уважаемый Pingvin, это высокие или низкие цены (в $) на дискусов?
Уважаемый sam, а тут я вам особо не подскажу, т.к. не торгую этой рыбой ;) Но вообще, если предположить, что S -- это маленький размер, то именно эта поставка дорогая ;) Та же Украина может предложить качественную рыбу по более низким ценам (от 7 баксов где-то )
ИМХО

Андрей

  • Гость
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2009, 11:49:05 »
Дискусов нашего развода продают в Барановичах, не помню Валера или Виктор зовут мужика. У меня контактный телефон есть. кстати интересная деталь, я думал их у нас в Гродно мало, а с его слов недавно брали партию дискусов на большую сумму в Гродно, дорогих и то много брали. Есть где то люди, но на форумах они не заходят.

Віталь

  • Гость
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2009, 12:51:56 »
Андрэй, а які дыяметар твайго дыскуса?

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2009, 16:34:32 »
Цитировать
Уж если он попал к вам уже взрослым, это одно, а если подростком и подрос уже, то рыба затянута конкретно вами ;) У дискуса не должны быть "оленьи глаза" ;) А чего рыбы вообще затягиваются? ;) Вот вам и температурка 25 вытекает, вот и содержание не стаей... И единичные случаи содержания в невыживаемых условиях -- это единичные случаи, а не норма для подражания.  И в тех аквариумах, что Елена описывала, уверен на 99,99999 процентов, что рыба тоже затянута ;) Окраска может быть вполне ничего, но ведь не только в окраске дело ;)
Денис, а отчего такая уверенность? ??? Ты там был вместе со мной, или со здрением у меня что то не впорядке. ??? ;) Знаешь, лапти величиной с тарелку совсем не создают впечатление затянутых. Если бы знала, что ты начнешь опять ковырять,  сфотала бы, специально для тебя. Остальным почему то и без фоток было все понятно. И про окраску я не писала.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 16:44:35 от dr.moro »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2009, 16:54:58 »
Денис, а отчего такая уверенность? ??? Ты там был вместе со мной, или со здрением у меня что то не впорядке. ??? ;) Знаешь, лапти величиной с тарелку совсем не создают впечатление затянутых. Если бы знала, что ты начнешь опять ковырять,  сфотала бы, специально для тебя. Остальным почему то и без фоток было все понятно. И про окраску я не писала.

Ну, если получится когда-нибудь еще, то сфоткайте, пожалуйста, специально для меня =)  Очень хочется посмотреть  на эти "тарелочки" (которые тоже разного диаметра бывают ;)) Про окраску я писал с учетом того, что Вы, возможно, про незатянутость писали и из-за этой причины тоже ;)

ПС, интересно, так чего же это глазастенькие рыбки все-таки появляются... Раз тут 11 штук в 200 литрах и все гуд, а у кого-то в 350 литрах затянутость проявляется... Чего же оно не как у всех идет....
ИМХО

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Дискус, капризная ли на самом деле рыба.
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2009, 17:10:27 »
Денис, не начинай сначала, а, очень ругаться не охота ;)  ??? Я понимаю, что для тебя спор-стихия, но в твои планы помоему в ближайшее время не входило заниматься дискусами, а?  Тарелочки обязательно сфотаю, специально для тебя оставлю дома детей и поеду в город З...ль и сфотаю.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))