Автор Тема: Морской аквариум 360+200 литров.  (Прочитано 106998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #780 : 14 Август 2010, 13:17:13 »
А вот моя актюха опять поделилась кажись...Была такая здоровенная тарелочка, даже жалко что на две разделилась. Теперь у меня их 5 если считать кусочек с 2 копейки, который успешно жив и уже даже уполз в другое место.

Віталь

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #781 : 15 Август 2010, 15:50:07 »
Андрэй, са скрабка не здзірай гэтую чырвань. Хай расьце на здароўе, абы не ў акве.

Не, я эксперыментальнага мора завадзіць не буду, і навогул яно мяне цікавіць пакуль толькі з акадэмічнага (чытай, тэарэтычнага ;)) пункту гледжаньня. А ты запраста такі эксперымент мог бы замуціць. Я, магчыма, на наступным тыдні ў Ваўкавыску буду, магу захапіць Сайдэкс.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #781 : 15 Август 2010, 15:50:07 »

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #782 : 18 Август 2010, 07:12:58 »
А я вот закинул камешек с доломита в акву основную...пару деньков уже лежит себе.  камешек небольшой, на кило где-то.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #783 : 20 Август 2010, 08:33:06 »
Вчера вечером проводил "прополку грядок". Воевал с ксенией. Нарвал поллитровую банку и все равно не победил и половины зарослей. Вот же блин. Одно утешение, что при переезде камни все равно доставать и заодно и зачистку полную сделаю. Оставлю только отдельный камешек, что бы исключить распостранение. И еще, майано, которое уже долгое время сидело в одном экземпляре вдруг начало размножаться и вчера я удалил уже 5 штук. от греха подальше, а то потом как с ксенией будет.

Оффлайн NightBird

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #784 : 20 Август 2010, 09:34:59 »
Андрей, привет!
Ты майано совсем удалил? Ну, в смысле унитазировал? Если не совсем, то я бы забрал, в обмен на "пиво, водка, потанцуем"! :)
Я таки запустил мелкую банку литров на 20 - типа "детский сад". Вот приедет фотик домой, вместе с ребенком, выложу фотки с кратким отчетом. Но кроме этого есть желание продолжить эксперименты, но практически нет "подопытных кроликов", поэтому, майано, аиптазий, ксению меняю на пиво-поболтать, водка-потанцуем!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 09:39:24 от NightBird »
Одна, но пламенная страсть. http://flower.internationaldataservice.com/

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #785 : 20 Август 2010, 12:37:50 »
Андрей, привет!
Ты майано совсем удалил? Ну, в смысле унитазировал? Если не совсем, то я бы забрал, в обмен на "пиво, водка, потанцуем"! :)
Я таки запустил мелкую банку литров на 20 - типа "детский сад". Вот приедет фотик домой, вместе с ребенком, выложу фотки с кратким отчетом. Но кроме этого есть желание продолжить эксперименты, но практически нет "подопытных кроликов", поэтому, майано, аиптазий, ксению меняю на пиво-поболтать, водка-потанцуем!  ;D

а куда делась твоя ксения и остальное что было раньше???

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #786 : 20 Август 2010, 14:47:22 »
Андрей, привет!
Ты майано совсем удалил? Ну, в смысле унитазировал? Если не совсем, то я бы забрал, в обмен на "пиво, водка, потанцуем"! :)
Я таки запустил мелкую банку литров на 20 - типа "детский сад". Вот приедет фотик домой, вместе с ребенком, выложу фотки с кратким отчетом. Но кроме этого есть желание продолжить эксперименты, но практически нет "подопытных кроликов", поэтому, майано, аиптазий, ксению меняю на пиво-поболтать, водка-потанцуем!  ;D

Валера, майано удалял все, да не все удалилось. Сегодня видел пару живых ошметков. Попробую его отсадить в живом виде. Ксении я тебе нагружу баночку если надо, только уже при переезде аквы, т.е. на следующих выходных, потому как при массовом геноциде ксении она выделяет много "пыли", которая как то странно воздействует на кораллы-некоторые распушиваются вовсю, видимо фильтруют и кушают, а некоторые типа эуфилии скукоживаются, видимо такая еда не про них. Вообще экспетинеты лучше на ксении делать конечно ибо айптазия у меня выдерживала даже длительные пресные ванны, а так же страшный пересол. А ксения все же более нежное создание..хотя тоже сидит у меня в одной баночке ошметок, соленость дикая, температура прыгает от 19 до 25, капец полный, а она сжата, но жива.

Оффлайн NightBird

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #787 : 20 Август 2010, 15:11:24 »
а куда делась твоя ксения и остальное что было раньше???

Так аиптазий у меня сроду не было... Вот как-то не попались, равно как и майано...
Все остальное живет потихоньку... Речь не о том, а о прополке, которую Андрей у себя устроил...
Обычно куда мусор выбрасывается? Правильно, в мусорку... А вместо этого есть идея пару экспериментов замутить... ;)
Кстати, Андрей, та аиптазия, которую ты привозил... кспериментов не вынесла... :( Нужно было ее размножить вначале, да как-то не подумал...
А ксения у меня массовую экспансию не устраивает... что-то ее сдерживает... растет нормально, но не "чумой"... посему, пока на роь кролика не дотягивала... Ну как-то шоры мышления срабатывали видимо... :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 15:15:40 от NightBird »
Одна, но пламенная страсть. http://flower.internationaldataservice.com/

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #788 : 20 Август 2010, 18:46:14 »
Сорри колеги!Но при наличии скруббера ксения должна ПРОПАСТЬ! ЕНТО НЕ ФАКТ НО НА ИЗВЕСТНОМ САЙТЕ НЕОДНАКРАТНО ОПИСЫВАЛОСЬ.НО ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕЖОВЫВАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ БЕСПОЛЫ РАСТУТ НОМАЛЬНО ;D
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #789 : 21 Август 2010, 06:50:20 »
А у меня ксения наоборот пошла в буйный рост.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #790 : 21 Август 2010, 07:43:01 »
Да, BlakR прав, пишут такое. Я думаю, что это тогда происходит, когда скраббер очень мощный, с избытком по площади и свету.

С другой стороны - ксения все-таки фотосинтетик - да еще с замашками сорняка....

Да и еще маленький момент - большие буквы лучше не использовать, типа считается что это = кричать :)

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #791 : 21 Август 2010, 19:04:53 »
Сегодня Сергей привез 13 кило песочка сухого..Это для новой аквы, площадь дна у нее значительно больше и моих запасов не хватает. Дополнительную помпу течения уже заранее прибарахлил. Близится день переезда..Боюсь я слегонца. Вот жена в отпуск ушла и с малым ко мне в Волковыск едут на недельку, а там хата в процессе склейки аквариумов и лепки камней...Бардак короче. Но самое главное что в единственной комнате полплощади занимает новая аква..Как бы не пришлось мне спать в этой акве...

Оффлайн NightBird

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #792 : 21 Август 2010, 21:57:57 »
Андрей, держись!
Где наша не пропадала! Держим за тебя кулаки!  ;)
Одна, но пламенная страсть. http://flower.internationaldataservice.com/

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #793 : 22 Август 2010, 05:59:11 »
Да пока процесс не начат, я пока собираюсь все...Еще нужно навесной скраббер собрать, светильник или как минимум кронштейны крепления/подвески светильника. Тут весь процесс жара убила, не поднимались руки что либо делать в этом пекле.  Если получится, то переезд хочу организовать в первые выходные сентября, я как раз дежурить буду, т.е. домой не поеду и два дня почти свободных. Попутно хочу пофраговать некоторые мягкие коральчики слегка, для мининэмо 60 литровки, попробую осущиствить старую задумку про "детский сад" для кораллов, чисто банка с кораллами, пока без рыб. Попробую там все эти фито и т.д.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #794 : 02 Сентябрь 2010, 07:26:31 »
Пару фоток. На одном кусок оторвавшейся актинии, уже подрос и стал настоящей актюхой. ;D

Бриареум салатовый флюорисцирующий:




Должна жить долго и счастливо  ;D:




Поцилопора (идин из множества видов и расцветок), пушиться уже хорошо:


« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 10:44:41 от sam »