Автор Тема: Морской аквариум 360+200 литров.  (Прочитано 106910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2009, 15:58:58 »
Сегодня ожидаю наконец то осмос. Если все нормально, то вечером приедет. Наконец то все на месте будет, не надо дистилят канистрами носить с работы. Сергей, спасибо за помощь! В очередной раз. Кстати, Сергей, а где ты покупал этот тдс (или как там его) измеритель и какая у него цена ориентировочно?

Кстати, интересная деталь, перед отъездом в пятницу наблюдал такую картину, диатомы видно начали выбрасывать споры или еще что, по поверхности видна такая типа пыль коричневая. Правда их становится меньше и меньше, но споры появились. При этом мой основной пенник вдруг замолчал. Полностью глухо, только беленькие пузырьки перекатываются в нем, а выхода пены нет. Я даже разобрал и помыл его, бяки много было. Но работать он не стал. Видно эти споры или что там сбили его работу и мешают пенообразованию. Но при этом мой смешной китаец вдруг начал бомбить пену! Причем много пены, за пару часов чашка полная. Да и пена с зелено-коричневым оттенком. Вобщем я из чаши вывел шланг в емкость на 2 литра. Вот приеду посмотрю чего он там набил, боюсь как бы не переполнил емкость. Я даже зауважал китайца блин. Не такой уж он и смешной как оказалось. Просто капризный! ;D Да и отрегулировать его надо, а то чуть ниже опустишь-бьет светленькую жижу, чуть выше-замолкает совсем. Требует блин тонкой настройки понимаешь.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2009, 00:02:16 »
Ну привез осмос, правда ехал на машине-погода только и ездить блин, туман страшный, не видно ни фига. Махнул с Гродно в Скидель, там встретил людей с грузом, потом в Волковыск и вот сейчас обратно приехал только что. Накатался блин...Самое интересное что Сергей положил фраг от коралла в пакет, так я как достал подумал дохлая рыба. Чуть кондратий не хватил блин..Думал отмахал столько километров и все зря. Потом разглядел-коралл. ;D А похож на трупешник зараза. ;D В понедельник буду осмос подключать. Вобщем потихоньку двигаемся в правильном направлении. Правда жена начинает смотреть косо, ремонт стоит на месте, а тут осмосы разные..

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2009, 00:02:16 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #62 : 08 Ноябрь 2009, 03:11:01 »
2 Андрей  - ну если твой жена пару лет назат спокойно смотрела  - то и ща нормуль все будет  ;D.

у меня дочка (3,5года) больше всех родных вместе взятых аквариуму радуется...

правда пришлось с ней разъяснительно-воспитательную работу провести.  она в маленком аквасе пецилий линейкой ганяла....

другую живность кошки/собаки/помпугаи/хомячки - запретил разводить - слишком много от них всяких бяк (прагающе/скачущих) для ребенка


Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2009, 07:33:35 »
Народ, может кто знает ответ на такой вопрос. Значит при запуске у меня пошли диатомы, это нормально и понятно (особенно если учесть на какой воде я запускался ;D, все равно не признаюсь), их было довольно много и теперь они сходят уже. Но в воде вместе с диатомами появился такой, как бы сказать..туман что ли. Ну типа как молоко пустить в воду, только гораздо меньшей интенсивности. Его много, настолько много, что не вижу уже задней стенки. Кораллам начихать, наоборот моя капнелла открыта как никогда раньше, просто цветет, синулярии то же, правда они у задней стенки и я их уже не вижу совсем. Рыбам пофиг вообще. Т.е. вроде ничего страшного, но не понятно. Пенник на этот туман не реагирует совсем, на внесенный корм реакция есть как обычно, а на эту фигню - ноль. Что это может быть. Сфоткать не знаю выйдет ли, попробую.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2009, 09:28:36 »
Тяжело сказать точно, но побеление воды в морском аквариуме обычно является следствием бактериальной вспышки - резкого размножения различных бактерий, например при добавлении водки в воду, или появлении другого органического источника пищи.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2009, 10:56:31 »
водку в аквариум доливали  ???

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2009, 11:25:47 »
В медицинских целях исключительно! ;D Серьезно, есть такой метод борьбы с нитратами, сам удивился..

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #67 : 09 Ноябрь 2009, 13:07:42 »
В обед немного пособирал осмос. Обнаружил, что не хватает креплений корпуса мембраны к основанию фильтра. Или вытряс по дороге или потерял..Вобщем приспособлю, не проблема. С конструкцией разобрался, вечером попробую первый осмос получить.
Клоуны начали борьбу за право сменить пол на женский. Борьба идет не на шутку, боюсь как бы не доборолись блин..Хризиптера скромно сидит в камнях и наблюдает, не лезет в драку. Что на нее не похоже совсем. видно понимает, что серьезный вопрос выясняют ребята. ;D
Белый туман никуда не делся, пенник начал немного шевелится, хотя по прежнему шпарит на всю катушку смешной китаец, а основной чуть чуть только выдает. Китаеза набил за пару дней 250-300 грамм темной жижи. Старается опровергнуть название..

Віталь

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2009, 13:16:58 »
Клоуны начали борьбу за право сменить пол на женский.
А б гэтым можна падрабязьней ў новай тэме.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2009, 13:31:07 »
В обед немного пособирал осмос. Обнаружил, что не хватает креплений корпуса мембраны к основанию фильтра. Или вытряс по дороге или потерял..Вобщем приспособлю, не проблема.

А крепления и не было, так как всё заказывалось мною по отдельности. Систем в сборе в наличии сейчас нет, да и цена на них больше, чем 180 $, которые тебе озвучивали.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2009, 13:39:24 »
Ну и фиг с ними, соберу так. ;D

AlexLegend

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2009, 18:39:13 »
Андрей, а я правильно понимаю: китайский пенник - заводской, а тот, что ты называешь "основной" - самодельный?

АЛ.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2009, 07:24:18 »
Алекс, правильно понимаешь. Только одно но, китайский это sk-0/5 вроде, тот что называют "смешной китаец".  Т.е. с него скиммата добится очень тяжело в принципе. А самодельный пахал очень даже неплохо до этого времени. А вот с появлением этого самого тумана он замолчал. Не совсем, при внесении корма он реагирует как и раньше, а вот мути в воде не "видит" напрочь. А вот смешной китаец наоборот вдруг проснулся и начал давать пену. Там выше фотки есть как работал самопальный с недельку назад, просто бешенство какое то было. А сейчас молчит гад. А китаей бесится.

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2009, 07:38:22 »
Кстати вчера осмос установил, правда сначала неправильно подсоединил. Кстати Сергей, ты наверно подписал грязную и чистую неправильно. Не наверно а точно, когда я их поменял местами стало все нормально.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2009, 09:37:59 »
А нормально это как?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106