Автор Тема: Эхинодорус - помогите опознать  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Эхинодорус - помогите опознать
« : 22 Ноябрь 2012, 23:10:58 »
Поскольку уже давно растет у меня в аквариуме, название как-то позабылось ::)По картинкам в нете опознала как эх.Барта, но вот что-то засомневалась теперь.... А может, это Медведь какой :o Выглядит наверное он не совсем в сооответствии с сортовыми признаками, поскольку ни светом, ни параметрами воды я свои растения мягко говоря не балую, а про макро- и микро- они даже и не слышали))) и даже глины у них нет :) Это я к тому, что эх. может и заморышем выглядеть по сравнению с тем, как оно должно быть :-[
В общем, вот он:


Высота ок. 40 см. Цветопередача как-то не совсем верно получилась - в действительности чуть больше красного на листиах
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 23:12:35 от Aksana »

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 00:03:49 »
Очень похож на малый медведь

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 00:03:49 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 09:47:04 »
Aksana,  определять точное название у таких эхов дело не благодарное,  потому  гибридных сейчас развелося...  и названий к ним повыдумано, выбирайте http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1086

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 10:19:06 »
Aksana,  определять точное название у таких эхов дело не благодарное,  потому  гибридных сейчас развелося...  и названий к ним повыдумано, выбирайте http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1086
Малый медведь вроде как выше 20 см не растет... Мой около 40 уже

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 10:22:56 »
Aksana,  определять точное название у таких эхов дело не благодарное,  потому  гибридных сейчас развелося...  и названий к ним повыдумано, выбирайте http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1086
Малый медведь вроде как выше 20 см не растет... Мой около 40 уже
У меня какой-то сортовой. Приобретала у человека, который занимается растениями, этот эх., красный Флоренс и горизонтальный. Только вот давно это было, с тех пор несколько аквариумов уже прошло))) а эхи все еще живы ;D вот толькот название позыбылось((

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Эхинодорус - помогите опознать
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 10:59:09 »
ну ежели сортовой, тогда  да , надо определять  :) , я как то ими не увлекаюсь, растут большущими, что баобаб.