Автор Тема: Подскажите Aulonocara sp. "Orchid" и "rose" от чего такие огромные глаза  (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
[ Указанное вложение недоступно ]Вот одна из Aulonocara sp. "Orchid" - по размеру еще не взрослая.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 15:28:22 от crashes »

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Не понимаю как вставить нормально изображение

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
При хорошем кормлении и качественной воде, этот факт пропадёт через месяц!

Прошло 2 месяца. Среди глазастых аулонокар обоих видоввыделилось по 2 нормальных. Тоесть глаза так не выделяются. А остальные растут дальше - а глаза остаются такие же огромные  :( Наверное надо будет выбраковать. Кто как думает?

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Я повторюсь, что по моему мнению, размер глаз у аулонокар - не признак затянутости. А у гибридных аулонокар тем более. Смотрите пропорции тела, у "затянушек" голова большая. Да и выглядят они по большей части как сушеная вобла
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 20:08:54 от Aksana »

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Я повторюсь, что по моему мнению, размер глаз у аулонокар - не признак затянутости. А у гибридных аулонокар тем более. Смотрите пропорции тела, у "затянушек" голова большая. Да и выглядят они по большей части как сушеная вобла

Напрягает то что среди всех выделились по паре рыб нормального внешнего вида  :( Если бы все были одинаковые так и бог с ними. Странно короче.

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Вот рыбы в одной банке кормлю одинаково. Исходное состояние одинаковое. Но одна как-то пропорции меняет а 5 других нет  :)


Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Может наследственные особенности этой рыбки. А кроме внешнего вида есть еще какие-то отклонения?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 22:37:18 от Voodoo »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Да нет. Только визуально отличаются.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Вот рыбы в одной банке кормлю одинаково. Исходное состояние одинаковое. Но одна как-то пропорции меняет а 5 других нет  :)
а мне больше вторая рыбка нравится, которая поменьше - как-то в ней "породности" больше :) И мне кажется, будет гораздо ярче, чем первая, которая большая и упитанная. А с возрастом размеры сравняются ;)

Оффлайн crashes

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Ок, подрастут- увидим.