Автор Тема: Рамирезки  (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Рамирезки
« : 28 Октябрь 2012, 23:19:07 »
У меня большая радость! Наконец-то после 2-х неудачных попыток у моих рамирезок появилось потомство. Второй день жизни. Полёт нормальный.....Правда их там штук 5-7 не больше, но всё равно приятно. Вся сложность заключается в переносе икры сразу после икрометания. А у меня они на конструкции облюбовали место а её не достать. Спасает акварельная кисточка и трубочка с грушей. При температуре 32 градуса икра развивается за 2 дня и грибок не успевает её уничтожить. Первая кладка вся погибла от него. вторая была сьедена в акве самими родителями. из третьей кладки отобрал штук 10-15 икринок (думал что ничего всёравно не получиться). Получилось. как говориться если долго мучаться и у меня получиться. ;D В общем как то так. Надеюсь смогу их поднять.

Оффлайн Nightingale

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рамирезки
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 16:18:47 »
поздравляю!!! ;)
у меня тоже рамирезки второй раз нерестятся, и второй раз без толку. первый раз съели, второй раз икра пропала(
можете рассказать поподробнее про условия в инкубаторе?
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Рамирезки
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 16:18:47 »

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Рамирезки
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 16:57:44 »
....... При температуре 32 градуса икра развивается за 2 дня и грибок не успевает её уничтожить.....

Это не самый лучший метод для рамирезок. Из-за такого подхода они и стали тем, что мы сейчас имеем. В норме рыбы должны сами выводить. Не смогли - значит не надо. Потому как и дети их водить не будут и т.д. и т.п. Но................. это вопрос сложный.