Автор Тема: FAQ Морские рыбки  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
FAQ Морские рыбки
« : 25 Август 2009, 15:19:24 »
Вопросы и ответы были написаны и рассмотрены BangkokMatt, MattL., SDguy и Snorvich на морском аквариумном портале Рифцентрал.

Вполне возможно, что с течением времени, вопросы могут быть добавлены, а ответы отредактированы. Пожалуйста, высказывайте свою точку зрения и свои пожелания.

Вопросы были написаны для начинающих любителей.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 15:23:07 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: FAQ Морские рыбки
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 15:34:34 »
В.: Я купил рыбку, пустил её в мой аквариум, и у меня возникла проблема. Можете ли Вы мне помочь?
О.: Наверное, нет. Подавляющее большинство вопросов, размещённых в рамках Форума, задавались в ситуации когда рыбка уже находится в аквариуме любителя. Печальная ирония аквариумистики состоит в том, советов по исправлению ситуации может быть предложено намного меньше, чем если бы рыбка была ещё в карантинном аквариуме. В большинстве случаев выловить рыбку из морского аквариума очень тяжело или нереально.


В.: Сколько могут прожить рыбки в морских аквариумах?
О.: Многие морские рыбы в неволе живут от 10 до 15 лет или дольше.


В.: Говорят, что рыб лучше всего оставить в океане. Но какой вред будет от покупки только одной рыбки, чтобы попробовать её содержать в своём аквариуме, пусть даже без достаточного опыта?
О.: Большой вред. Когда вы покупаете рыбку, вы создаёте спрос на неё в данном магазине. Магазин затем передает эту потребность вверх по цепочке поставщику, который затем вылавливает этих рыб из океана. В результате рыбка вылавливается из природы и в большинстве случаев погибает в аквариуме любителя.


В.: Говорят, что рыбка перерастёт мой аквариум. Что плохого в покупке молодых экземпляров, а затем избавления от них, когда они перестанут помещаться в моём аквариуме?
О.: Много плохого. Как и выше сказано, покупка определённого вида рыб рождает спрос на них. В данном случае ситуация осложняется тем, что красивые, яркие и маленькие рыбки вскоре вырастают и становятся сложны в содержании для любителя. Часто владелец аквариума просто покупает молодую рыбку "взамен" взрослой.


В.: Говорят о том, что мне нужен второй аквариум. У меня и первый аквариум достаточно большой! Почему мне нужно два?
О.: Достаточно сложно заниматься аквариумистикой без карантинного аквариума. Карантинный аквариум используется для содержания новых рыбы с целью выявления на них различных паразитов и болезней до их посадки в основной аквариум.


В.: Собираюсь купить сегодня рыбку. Я только что сделал свой карантинный аквариум. Будет ли ей хорошо в новом аквариуме?
О.: Нет. Ваш карантинник должен биологически созреть как и любой другой аквариум. Правила посадки рыбы применимы ко всем аквариумам, будь то дисплейный или карантинный.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 16:12:35 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: FAQ Морские рыбки
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 15:34:34 »