Автор Тема: КАК ПРАВИЛЬНО ВНОСИТЬ АНТИПАР  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
КАК ПРАВИЛЬНО ВНОСИТЬ АНТИПАР
« : 26 Сентябрь 2012, 11:49:17 »
Доброго времени суток всем аквариумистам! У меня рыбы приболели  ихтиофтириозом (белые точки по телу как манка). Купил для лечения Антипар. А вот как правильно его вносить не знаю. Читал что вносят его не по инструкции в 2 приёма а как-то по другому. Если кто знает подскажите. Первый раз я добавил как и сказано  в инструкции. Прошло 4 дня. Рыбы всё ещё болеют...

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВНОСИТЬ АНТИПАР
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2012, 12:00:55 »
Я ихтик Акримет-ом лечил. Через сутки уже все прошло, потом для профилактики пару раз пару капель капал, все нормально) Погиб роголистник и валлиснерия на последнем вдохе, отсадника небыло, поэтому лил в общий и не знал, что это может навредить растючке. Где-то были рекомендации на 5-10 минут помещать рыбку в отдельную ёмкость с лекарством. Не уверен, что лучше, антипар или акримет, может быть стоит поменять лекарство, раз не помогает? В акримете там смесь их, много чего в нём есть, про антипар не знаю. По дозировке лил меньше, чем сказано. По инструкции 5 мл на 20 л, как помню, я лил 7,5 на 35. Минус этой всей байды, грунт окрасился... Теперь зелёный... Видать из-за метилового зелёного, содержащегося в акримете.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 12:02:44 от Evgeniy175 »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВНОСИТЬ АНТИПАР
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2012, 12:00:55 »