Автор Тема: Как разводить гуппи и моллинезий  (Прочитано 6740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

al.sh

  • Гость
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2012, 11:36:29 »
Ну 10 немного, а  есть - едят, просто вы не видите, а так инфузорий ловят по полной.

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2012, 12:31:06 »
надеюсь, что выживут все, 10,
а вы ещё больший оптимист, чем я  :)
чем кормите?
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2012, 12:31:06 »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2012, 17:57:35 »
надеюсь, что выживут все, 10,
а вы ещё больший оптимист, чем я  :)
чем кормите?

Ну 10 немного, а  есть - едят, просто вы не видите, а так инфузорий ловят по полной.

:D Ну а вдруг... Пока что все 10 живы) 9 тёмно-серые, 1 беляк. В пыль растёртым кормом Sera San, корм в пластиковый пакетик и по пакетику чем-то плоским походить, или круглым, вроде скалки, корм в пыль. Хм, ну надеюсь, что инфузорий этих много там) Разве что не могу на ночь оставлять компрессор... Шумный больно, конечно, советовали в другую комнату, да ну... Думаю и так ок будет, хоть и 28 С... С самого утра, как только просыпаюсь его включаю и перед сном выключаю. С самкой не знаю, что делать. Пошел тему создавать)

Создал, может кто возьмёт, хоть задаром? А то мне ее жалко очень...( Но лучше все же обмен на самку
http://akva.by/forum/index.php/topic,3365.new.html
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 18:03:46 от Evgeniy175 »

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 14:47:54 »
В пыль растёртым кормом Sera San,
а вы, когда щепотку в аквариум высыпаете, корм тонет? я, первое время, своим малышам немного размешивала, чтоб тонул, хотя у вас плёнку на воде наверн компрессор разбивает и корм сам тонет
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Dzima

  • Постоялец
  • Сообщений: 187
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 06:17:57 »
Новорожденные гуппи с удовольствием лопают артемию. И растут на ней как на дрожжах.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012, 13:55:22 »
Новорожденные гуппи с удовольствием лопают артемию. И растут на ней как на дрожжах.
Угу, читал, но заморачиваться с ее разведением неохота)
В пыль растёртым кормом Sera San,
а вы, когда щепотку в аквариум высыпаете, корм тонет? я, первое время, своим малышам немного размешивала, чтоб тонул, хотя у вас плёнку на воде наверн компрессор разбивает и корм сам тонет
В том и дело, не хочу, чтоб он тонул, половина тонет, половина плавает) просто они не успевают есть его, пока он тонет, а с дна подбирать...  сегодня уже почти все, кроме 1-2 мальков, если корм, со дна подбирают что-то, без понятия, что... Но вот с поверхности теперь почти все едят, сыпану чуть-чуть, пылинок 20 максимум, не проходит минуты, как налетают) Все живы, на вид еще и подросли) Хоть и не уверен... Но вроде да) Ждемс)

Вопрос такой, есть корм конкретно в упаковке, называется Sera San, Пойдет только его, или лучше с чем-то смешать? Может с растёртыми таблетками со спирулиной? Или другими кормами, но без понятия, что за они, т.к. в зоомаге куплены в обычных пакетиках на застежках, вроде тетра... Смешивать или чередовать? Сколько раз кормить в день?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 14:07:07 от Evgeniy175 »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2012, 17:38:28 »
надеюсь, что выживут все, 10,
а вы ещё больший оптимист, чем я  :)
чем кормите?
Ну вот, вчера еще из общего несколько штук выловил, где-то 10-15, не знаю, на дне мертвых нет, наверно упали бы, если бы умерли... В зарослях роголистника особо не посмотришь. Меняю воду каждый день, но вот не знаю, что лучше, из общего брать воду или отстоянную? Когда меняю, делаю так, 3-4 литра сливаю, 2 литра из общего, 1 отстоянный или 2 и 2, когда как... Смешал сера сан с растёртой таблеткой сомов, вроде все дружно едят) Но несколько даже не поднимаются, у дна ползают, подбирают. Сыплю корма побольше с каждым днём, сметают всё... 3-5 раз в день кормлю

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2012, 08:50:10 »
Еще подскажите, может добавить Акримет в отсадник с мальками? Для профилактики, так сказать... Может убрать роголистник из него? Он вообще сейчас на что-то влияет, если в аквариуме только мальки?

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2012, 18:06:50 »
Еще подскажите, может добавить Акримет в отсадник с мальками? Для профилактики, так сказать... Может убрать роголистник из него? Он вообще сейчас на что-то влияет, если в аквариуме только мальки?
химию я бы в маленькие обёмы не добавляла
роголистник питается бяками из воды, плюс выделяет кислород - я б не убирала  :)
правильно рассуждаете, мёртвые мальки падают на дно
чтобы не заморачиваться с упавшим и несъеденным кормом, закиньте улиток (я к мелким цихлидкам подсаживаю катушек, мальки подрастают и съедают улиток)
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2012, 19:36:41 »
Еще подскажите, может добавить Акримет в отсадник с мальками? Для профилактики, так сказать... Может убрать роголистник из него? Он вообще сейчас на что-то влияет, если в аквариуме только мальки?
химию я бы в маленькие обёмы не добавляла
роголистник питается бяками из воды, плюс выделяет кислород - я б не убирала  :)
правильно рассуждаете, мёртвые мальки падают на дно
чтобы не заморачиваться с упавшим и несъеденным кормом, закиньте улиток (я к мелким цихлидкам подсаживаю катушек, мальки подрастают и съедают улиток)
Спасибо, но... Черт, сегодня 4, вроде как, ну или 3, не важно, катушки выкинул... Еще какой-то гадкий коричневый налет на стеклах появился, вроде это водоросли? Если пройтись по стеклам, прилично можно его собрать. Может анцика маленького подсадить или большую ампулярию? Кто из них может навредить малькам?
ПыСы. Мальков 23-28 где-то) Растут, но медленно... Тело уже похоже на рыбку, а не головастика, в длину на 2-3 мм больше точно стали, чем изначально) Более живыми стали, бывает забьются в угол все вместе и плавают  вверх, вниз...
 Корм так переделал: в листик А4 насыпал хлопьев, кинул половину таблетки сомов и прошелся несильно молотком несколько раз, все частички почти равны, довольно мелкие, сыплю с каждым днём больше и больше, уметают все. А раз, чем больше они набьют брюхо - тем быстрее будут расти, так и гуд вообще) 3-4 раза в день кормлю, минут по 10-20 едят. Когда начинать уменьшать?

Сегодня попробовал мелкого мотыля кинуть, съели!!! Вот это уже интересно)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 12:31:53 от Evgeniy175 »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как разводить гуппи и моллинезий
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2012, 11:54:03 »


Вот какая есть у меня "белая ворона", что думаете, как он окрасится? Есть еще серенькие, пара штук и черные
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 12:08:35 от unsofter »