Автор Тема: Возможно кто то сможет помочь с расписанием для Led контроллера.  (Прочитано 3470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hrunya2007

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую Моряков и Морячек. Сразу прошу прощения по литературе и языку не был отличником. Стыдно, а что делать. 
Очень хочется моря, но глядя на ценники глаза округляются даже у китайцев. К сожалению денег рисовать не умею, по данной причине пришлось открывать кружок очумелые ручки.
Если помпы, жк, песок, пенник на данном этапе этапе я сделать не берусь то вот свет подумал почему бы и нет. Облазив интернет пошел в наши магазины радиодеталей посмотреть, одним словом "слов нет" .Светодиоды без опознавательных знаков производителя стоят ровно в 10 раз больше чем в Китае. Полез на Ali  нашел светодиоды,
заказал:Blue 465nm,Royal Blue 450nm,Deep Red 660nm, White 20000k, uv 395nm. Пока шли светодиоды начал рыскать на просторах интернета  радиатор, оказалось легче найти иголку в стогу сена. Каждый раз делая ремонт в квартире или ремонтируя машину задаешься вопросом есть ли у нас что то вообще в нашем ... городе. Про столицу не знаю конечно, но наш областной центр это ужас.
Так вот все что я смог найти это через чип и дип (не реклама), заказал два штуки 190 на 150. Они более или менее подходило путем не сложный вычислений по рассеиваемой мощности.
 Пошел купил терпроводящий клей и вот что у меня получилось  .
Задавшись вопросом контроллера с начало выбор пал на ардуинку но прикинув подсчитав все доделки вышла неплохая сумма нашел готовый ТС 420.
Собрав все, на свой ум настроил. Опробовал но это лишь на мой взгляд. Может у кого есть заводскойсветильник и там можно глянуть расписание с процентным соотношением цветов, очень интересно как оно должно быть. У меня след каналы: Красный, белый,синий, глубокий синий, уф.
Опробовать особо не могу т к аквариум в стадии запуска пару караллов есть но они второй день как приехали им и так плохенько
С уважением Александр.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Отталкивайтесь от роял блю и фиолетового по ровну, остальное по вкусу, для полноты картины можно было ещё биоюзовый лед заказать.
ЗЫ: этот "контроллер" очень плохо подходит для этих светодиодов. Вы не сможете проконтролировать какой ток течёт через диоды, если он будет выше номинала - они со временем сгорят.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 20:28:44 от Genarik »

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Lando

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Аккуратнее ложите сборку вниз диодами. Можно подплавить/подпалить поверхность. И обязательно хорошо отчистите и обезжирте линзы диодов если испачкали пока клеили. Иначе грязь со временем может нагреется и повредить линзу диода.

Оффлайн Hrunya2007

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Ток я мерил вроде все в норме. На 100% любые диоды, особенно китайские  вообще нельзя загружать (мое мнение).
 Вчера мучал саркофитон (очень быстро реагирует на свет, прячет полипы) выяснил что ему не нравится  чисто голубой а вот когда красный 15 синие по 70 белый 50 уф 30 он больше всего полипов показал.
После поклейки я все протер конечно же.
Благодарю за советы.