Автор Тема: Наннакара неоновая для новичков.  (Прочитано 3827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkvaAlex

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Наннакара неоновая для новичков.
« : 12 Февраль 2017, 09:50:24 »
Добрый день!
Вчера неожиданно в моем аквариуме появились три новых жителя. Т.к. новичков я не планировал и к появлению не готовился(отдавал попугая, привезли в подарок), прошу подсказать особенности содержания, кормления, соседства с обитателями,укрытия и разведения этого доселе невиданного для меня зверя. В интернете инфа совсем скудная. Банка не большая - 300 литров. Из населения - Мультиколоры 1+4, демасони1+2, Королевы Ньяса 6 шт. (подростки, по полу пока неразлечимы), Ауратусы 3 шт.( тоже малые совсем), Аулунокара Розе - 2 шт., водорослеед, барбусы - 3 шт., и пару анциструсов. И вот к ним подселились 3 наннакары. Если кто различит по полу, буду отдельно благодарен :).

Оффлайн AkvaAlex

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 19:19:08 »
В первую очередь очень волнует кормление. Хлопья которыми кормил обычно(TetraCichlid XL Flakes, Tetra Rubin, Sera Flora) не едят. Циклоп замороженный тоже не особо.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 19:19:08 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #2 : 13 Февраль 2017, 20:21:33 »
Добрый день!
Вчера неожиданно в моем аквариуме появились три новых жителя. Т.к. новичков я не планировал и к появлению не готовился(отдавал попугая, привезли в подарок), прошу подсказать особенности содержания, кормления, соседства с обитателями,укрытия и разведения этого доселе невиданного для меня зверя. В интернете инфа совсем скудная. Банка не большая - 300 литров. Из населения - Мультиколоры 1+4, демасони1+2, Королевы Ньяса 6 шт. (подростки, по полу пока неразлечимы), Ауратусы 3 шт.( тоже малые совсем), Аулунокара Розе - 2 шт., водорослеед, барбусы - 3 шт., и пару анциструсов. И вот к ним подселились 3 наннакары. Если кто различит по полу, буду отдельно благодарен :).
На ўскідку. 2 самца (злева на верхняй фотцы) і самка (там жа) справа.
Нічога, прагаладаюцца, будуць есьці. Рыбкі выглядаюць здаровымі. Нават тыдзень абсалютнага голаду для іх у такім стане будзе ні па чым.
раб Божы Вітáль

Оффлайн AkvaAlex

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2017, 07:28:28 »
Спасибо за ответ. Вот уже третий день пошел. Две рыбки понемногу начинают что-то пробовать :), особенно неплохо поедали тертых креветок, а третья(самая маленькая) пока отказывается. Может есть какие то продукты которые им категорически запрещены? И еще интересует вопрос смогут ли они втроём ужиться? И вообще они по поведению гаремные или парные? Заранее спасибо!

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #4 : 14 Февраль 2017, 12:19:42 »
Спасибо за ответ. Вот уже третий день пошел. Две рыбки понемногу начинают что-то пробовать :), особенно неплохо поедали тертых креветок, а третья(самая маленькая) пока отказывается. Может есть какие то продукты которые им категорически запрещены? И еще интересует вопрос смогут ли они втроём ужиться? И вообще они по поведению гаремные или парные? Заранее спасибо!
Па ідэе, усе карлікавыя цыхліды парныя. Ужывуцца.
раб Божы Вітáль

Оффлайн AkvaAlex

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #5 : 14 Февраль 2017, 12:46:34 »
Спасибо, буду пробовать  растить всех вместе!

Оффлайн POSEVUSHKA

  • Постоялец
  • Сообщений: 147
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #6 : 22 Февраль 2017, 12:28:12 »
У меня в банке 200 литров, 6 шт. Вроде 4 самца и 2 самки. Когда их достаточно они сначала выбирают альфа самца (он себе на спинном плавнике растит относительно длинную висюлю) он потом выбирает самку. Вдвоём выбирают себе место (им нужен для икры гладкий плоский камень) вырывают небольшую ямку для молоди когда совсем рядом с камнем, когда чуть дальше. Для стимуляции нереста разным парам разные приколы: кому имитация дождя, кому подмены чаще, кому температуру поднять на 1,5-2 градуса. В природе их вроде нет, поэтому характеры разные, у меня мирные, любопытные, у друга тоже. У него один раз выросли нормальный приплод. У меня месяц танцевали-танцевали и ничего. Потом была революция алтфа самец сменился и отнерестились. Рыбы мне оч нравятся

Оффлайн POSEVUSHKA

  • Постоялец
  • Сообщений: 147
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Наннакара неоновая для новичков.
« Ответ #7 : 22 Февраль 2017, 12:28:55 »
Это в 2-х словах, если нужно что, спрашивайте))