Автор Тема: Валлиснерия и грунт крупной фракции  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merlush

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В аквасе с золотыми грунт крупной фракции - галька около 15 мм. Сажать валлиснерию лучше в горшочке или прямо в грунт? Нужно ли глину подкладывать? Ведь при интенсивной сифонке грунта (фактически полное перетряхиваение, так как какашек много) она вся разгвэгается. Я начинающий, и это моя первая посадка растения, поэтому буду благодарен за подробное описание.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Валлиснерия и грунт крупной фракции
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 12:35:57 »
У акварыўме з залатымі расьліны расьці не будуць пасьпяваць. Залатыя іх ядуць.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Валлиснерия и грунт крупной фракции
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 12:35:57 »

Оффлайн merlush

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re:Валлиснерия и грунт крупной фракции
« Ответ #2 : 12 Март 2012, 14:02:57 »
у меня книжка есть - компиляция различных источников из сети, так там пишут, что валлиснерию есть они не будут.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Валлиснерия и грунт крупной фракции
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 14:05:19 »
Цитировать
Сажать валлиснерию лучше в горшочке или прямо в грунт? Нужно ли глину подкладывать?
с таким грунтом подкладывать глину наверное особого смысла нет, она просто провалится и осядет на дне тонким слоем, а все что она содержит безпрепятственно залпово выйдет в воду. Валька будет расти и без горшка, но можно и с ним, если будите сажать в горшках, то закрывайте их своим крупным грунтом, чтоб золотухи не копались. Ну и, как уже говорилось, золотухи плохие соседи траве. Садить удобно пинцетом, но не в этом грунте, просто откидываете несколько камней, опускаете в получившуюся ямку траву и прижимаете камнями корневище.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Валлиснерия и грунт крупной фракции
« Ответ #4 : 12 Март 2012, 21:18:39 »
Да валька итак нормально растет, у меня в банке щас ничего не растет кроме вальки))
кстати, корешки подрежте, я обычно срезаю все ближе к луковице, все равно новые выпустит.