Автор Тема: На небе только и разговоров, что о море...  (Прочитано 167561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1515 : 21 Июнь 2017, 13:33:02 »
Спасибо)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1516 : 21 Июнь 2017, 13:34:51 »
Может быть у кого-то есть опыт в использовании веб камеры такого плана
https://ru.aliexpress.com/item/VStarcam-C7824WIP-HD-720P-Wireless-IP-Camera-Wifi-Onvif-Video-Surveillance-Security-CCTV-Network-Wi-Fi/32633068735.html?spm=2114.13010608.0.0.JtOdOJ

Как вообще это работает? Я заказываю, мне приходит коробочка, я ее подключаю в розетку ииии...???
Как изображение в телефон попадает? #^blush^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1516 : 21 Июнь 2017, 13:34:51 »

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1517 : 21 Июнь 2017, 14:47:42 »
#Invalid YouTube Link#


#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 14:53:44 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1518 : 21 Июнь 2017, 15:36:07 »
Оперативненько, спасибо посмотрю  #^!y^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1519 : 21 Июнь 2017, 16:48:11 »
Думаю, что вас больше заинтересует вопрос о том, как получить доступ к этой камере из вне (так как это основная суть камеры для аквариума - позырить с другого конца земли на свой аквариум). А это уже отдельный отнюдь непростой вопрос.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1520 : 21 Июнь 2017, 17:43:23 »
Ну в общем-то в этом вопрос и был -  с телефона наблюдать за аквасом. Такое бывает вообще или это я себе придумала? Видео пока не открывала, но если там инструкция как подключить камеру к розетке, то это "нетопальто" )))
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Дми-3й

  • Дмитрий г. Гродно
  • Старожил
  • Сообщений: 353
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1521 : 21 Июнь 2017, 23:53:46 »
При наличии двух смартфонов, подключенных к нету, возможно наблюдать на расстоянии. Камеру одного смартфона направляем на аквариум, а с другого наблюдаем через нет  с помощью специально программы. Задача состоит в том, чтобы обеспечить постоянное электропитание смартфона установленного рядом с аквариумом.   
Step by step to the see in 265 L
http://akva.by/forum/index.php?topic=20065.0
https://www.youtube.com/watch?v=GFUtIQFNDiU
900х450х550
+375293545999

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1522 : 22 Июнь 2017, 06:08:24 »
Во втором ролике присутствует объяснение как настроить и смотреть с любой точки мира - единственное добавлю - как зайти в роутер читайте в инструкции к роутеру.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1523 : 22 Июнь 2017, 11:18:53 »
Если кто-то сделает по инструкции из видео доступ к камере из вне .....  ;D

В общем в беларуских реалиях дела обстоят так, каждому интернет-абоненту провайдером не назначается индивидуальный статический IP-адресс, по которому действительно можно получить доступ к камере. Он генерируется\меняется динамически провайдером. Более того, один и тот же адресс может быть у нескольких абонентов.
Для полноценного доступа к камере необходимо подключить услугу Статического IP-адресса если провайдер таковую имеет. Если нет, то "танцы с бубнами" и работоспособность на короткие временные сроки (реализованная через dyndns и аналогичные сервисы, которые позволяют резолвить ваш текущий выданный провадйром ip-адрес с именем DNS).   

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1524 : 22 Июнь 2017, 11:36:52 »
Виталий, огромное спасибо за пояснение!
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1525 : 22 Июнь 2017, 13:42:30 »
Я правильно понимаю, это  та услуга?

"Статическое имя

Услуга «Статическое имя» позволяет закрепить за номером абонента статическое доменное имя вида 375xxххххххх.dyndns.mts.by."

Вне зависимости от присвоенного IPv4 адреса абонент будет доступен из любой точки сети Интернет по указанию своего выделенного доменного имени.
http://www.mts.by/internet/internet_tablet/dopusl/dyndns/
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1526 : 22 Июнь 2017, 15:02:41 »
Если придираться, то это не то же, что и статический IP-адресс (это когда провайдер выделяет вам конкретный адрес, который будет уникальным и не будет использован никем другим).

Но этот сервис берет на себя работу по ассоциации вашего текущего IP выданного провайдером с конкретным сетевым именем. То есть он гарантирует что при обращении по имени типа 375xxххххххх.dyndns.mts.by сервис всегда переадресует вас на ваш роутер (на его текущий IP адресс). Схема работоспособная. Но давать 100% гарантию на отсутствие подводных камней в такой схеме не буду (надо изучать, в интернете есть жалобы на этот сервис).





Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1527 : 24 Июнь 2017, 22:09:26 »
Берите статику, много раз вешал вебки которые смотрят в интернет, так проще, и дело даже не в самой статике ip адреса. Так для примера, попробуте пингануть свой адрес, оооо ответа нет и ip верный я думаю дальше все ясно...

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1528 : 26 Июнь 2017, 22:30:02 »
Спасибо за непонятный коммент, мне к сожалению ничего не ясно #^-^
Поясните, пожалуйста, что брать и как "пигануть", чтобы ответ был?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 22:31:34 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1529 : 04 Октябрь 2017, 14:17:28 »
Кажется выставка собирается  #^blush^

http://akva.by/forum/index.php?topic=26915.0
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»