Автор Тема: Нужно ли солить воду?  (Прочитано 8936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Нужно ли солить воду?
« : 26 Январь 2012, 12:01:04 »
Здраствуйте!!!!!!У меня накопилось много вопросов и надеюсь вы мне поможете)Аквариум у меня на 75 литров.Мои рыбки:2 подростки Ломбардо (Metriaclima lombardoi),еще 1 цихлида,которую не могу опредилить,ну об этом позже,анцитрус,макрогнатус ну и красавчик тетрадон,живут дружно,пока маленькие,знаю,что аквас нужно им побольше,уже в планах .Подмену воды делаю ежедневно примерно 15%.А вот мой вопрос, ??? нужно ли подсаливать воду?Читала что тетрадон зеленый хорошо себя чуствует в пресной воде,но лучше подсаливать 1 ст.ложка на 10 литров,да и цихлидам не вредно и макару ???,а как себя будет чувствовать анцитрус?И тогда еще вопрос ,если я подмену делаю ежедневно,эт. что получааеться мне надо каждый день добавлять по  ложке морской соли?.А какая морская соль нужна и где лучше купить?НУ вот как-то так :)

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 12:16:58 »
У меня тетрики зеленые жили в пресной со скалярами, барбусами, анцитрусами, и нормально -прожили год.  Я не подсаливал, а при твоих подменах концентрацию ты не соблюдешь, пытаясь угодить одному навредишь другим

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 12:16:58 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #2 : 27 Январь 2012, 07:48:40 »
Цитировать
нужно ли подсаливать воду?
а есть в этом какая то реальная необходимость?

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #3 : 27 Январь 2012, 09:19:13 »
Да вроде такой необходимости нет,когда покупала тетрадона,сказали ,что он себя очень хорошо будет чувствовать в подсоленной воде,вот и спрашиваю,что лучше сделать:)А тетродончик я думаю себя хорошо чувствует сейчас.Только меня одно волнует,все рыбы плавают,а он порезвиться а потом ложиться на дно и отдыхает,это нормальное поведение для тетродонов? ???Я переживаю,потому-что купила на Жданах его приехала домой,запустила в  банку и только потом увидела,что у него хвостик подраный и чуть боковой плавник,пока неделю живет. :(

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #4 : 27 Январь 2012, 09:21:14 »
У меня тетрики зеленые жили в пресной со скалярами, барбусами, анцитрусами, и нормально -прожили год.  Я не подсаливал, а при твоих подменах концентрацию ты не соблюдешь, пытаясь угодить одному навредишь другим
             А почему только год прожили?

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #5 : 27 Январь 2012, 09:54:41 »
Да уж и не знаю что случилось, они когда недовольны или больны чернеет брюшко, так вот спустя год почернели, отказались от питания - причину я так и не выявил. Визуально никаких других признаков не было, я их отсаживал и переводил потихоньку в соленую воду но не помогло. т.е. не пресная вода была причиной, так как прожив год они выбыли за 2 недели

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #6 : 27 Январь 2012, 09:57:01 »
А кормили чем?

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #7 : 27 Январь 2012, 10:02:17 »
Только меня одно волнует,все рыбы плавают,а он порезвиться а потом ложиться на дно и отдыхает,это нормальное поведение для тетродонов? ???Я переживаю,потому-что купила на Жданах его приехала домой,запустила в  банку и только потом увидела,что у него хвостик подраный и чуть боковой плавник,пока неделю живет. :(

А на счет поведения, мои были довольно резвы, территориальны, изгнали каллихта и анцитрусов из замка "пришлось второй замок купить-и оттуда выгнали, а каллихту еще пообгрызали плавники и тот стал похож на змейку". Они любят укрытия и часто там проводят время. Есть ли у тебя где укрыться? если нет то могут и на дне лежать. Смотри на цвет брюшка, должен быть белый

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #8 : 27 Январь 2012, 10:09:52 »
Кормил:
1. покупал улиток катушек, они ими забавно хрустят, тока много не бросай а то улиток не выведешь.
2. Креветок любят больших, особенно глаза и икру, я прокалывал креветку иглой с ниткой и на нитке опускал на 20-30 мин.
3. Дождевые черви, копал на даче и хранил в погребе в бочке, тока перед применением нужно вывести из червей песок
4. Иногда кусочки мидий и т.д.

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #9 : 27 Январь 2012, 10:13:49 »
укрытия есть,да цихлиды заняли,я одного купила,хотела посмотреть получиться ли нам с ним подружиться,вроде дружим, второго хочу купить.Брюшко у него белое,лопает пока живого матыля)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #10 : 27 Январь 2012, 10:14:41 »
я зеленого не держал, держал желтых карликов, но не долго,  избавился, так они , на сколько помню, на грунт не ложились, постоянно патрулировали территорию, воду им не солил.  Я вообще воду не солил, поэтому , из личного опыта, мне и сказать нечего.

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #11 : 27 Январь 2012, 10:16:36 »
Кормил:
1. покупал улиток катушек, они ими забавно хрустят, тока много не бросай а то улиток не выведешь.
2. Креветок любят больших, особенно глаза и икру, я прокалывал креветку иглой с ниткой и на нитке опускал на 20-30 мин.
3. Дождевые черви, копал на даче и хранил в погребе в бочке, тока перед применением нужно вывести из червей песок
4. Иногда кусочки мидий и т.д.
Спасибо за помощь,уж больно они мне нравяться,надо будет и червей капать буду,и улиток скупать,только ,чтоб росли большие и толстые ;D

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #12 : 27 Январь 2012, 10:18:38 »
я зеленого не держал, держал желтых карликов, но не долго,  избавился, так они , на сколько помню, на грунт не ложились, постоянно патрулировали территорию, воду им не солил.  Я вообще воду не солил, поэтому , из личного опыта, мне и сказать нечего.
У меня один, ::)может скучно ;Dпоеду друга покупать!!!!!!

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #13 : 27 Январь 2012, 10:24:34 »
у меня такое стадо друзей подстригли все хвосты в акве, рыбы шарахались от них , а коридорасы прятались на растениях под самой поверхностью воды, и ни какое усилинное питание не помогло, так что смотрите сами  :)

Оффлайн Ann-1982

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Нужно ли солить воду?
« Ответ #14 : 27 Январь 2012, 10:27:55 »
   ахаха:)))))прикольно,конечно рыбок жалко!    хочу двоих не больше,ну я подумаю)