Автор Тема: Растим фито  (Прочитано 21893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2011, 19:44:27 »
но, это невыход,бывает и сухие корма,которых купить не так и сложно , думаю  можно,как то наладить пути и для заморозки ;)
Скорее всего где он проживает и сухого не купишь и для пресноводных  ;), не говоря уж о морском сушняке.
"Каналы поставки" можно найти на 1,2 раза привезут а дальше "пошлют", и на сколько покупать на погода или 5 лет?
Да куча разных "что если", "а вдруг"!
И кто говорит о кормлении, скорее речь наверное подкормке (на сладкое любимым ;D) ;)
Лично мне тоже это интересно, по скольку готовый брать постоянно я не в состоянии. :(

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2011, 20:16:41 »
Народ, какой сушняк? Вы про что? Мне кого кормить этим сушняком? Я пробую вырастить фито как корм для зоопланктона и как периодическую подкормку для кораллов и фильтраторов. Мне интересно попробовать вырастить популяцию планктона. Что тут непонятного, вроде все просто.

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Растим фито
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2011, 20:16:41 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2011, 20:56:10 »
Народ, какой сушняк? Вы про что? Мне кого кормить этим сушняком? Я пробую вырастить фито как корм для зоопланктона и как периодическую подкормку для кораллов и фильтраторов. Мне интересно попробовать вырастить популяцию планктона. Что тут непонятного, вроде все просто.
Но вот Эгис предлагает сухой использовать ;)
Я допустим и не знаю, могу-ли кораллы и фильтраторы его поглощать (естественно размолотый  :-\)

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2011, 21:56:09 »
Цитировать
Народ, какой сушняк? Вы про что? Мне кого кормить этим сушняком?
Эгис придлагает ,не заморачиватся фитопланктоном ,а кормить сухим кормом, сухого корма ест исключительно для всех кораллов,так ,что кормить можно не только рыбы ,но и кораллы и это на много проще и удобнее :)
Цитировать
Каналы поставки" можно найти на 1,2 раза привезут а дальше "пошлют", и на сколько покупать на погода или 5 лет?
если тебе интересно,то я покупаю заморозки сразу много (хватает почти на год),чтоб неездить каждый месяц по 100км ,что купить её ;)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2011, 22:15:01 »
Вот Эгис скажи, сколько раз в день,в неделю ты кормишь и по сколько кубиков и какими (состав)?

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2011, 22:27:43 »
Вот Эгис скажи, сколько раз в день,в неделю ты кормишь и по сколько кубиков и какими (состав)?
кормлю один раз в день, 6 кубиков заморозки,состав заморозки менеятся,но основном 2 артемии,1криль большой ,1криль мелкий,1 мизиды,1 или икра или циклоп,один день в неделю некормлю совсем,пару раз в неделю дополнителзьно даю кусок суши,и один раз в неделю даю сухой корм хикари :)

Оффлайн gin

  • Постоялец
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2011, 22:30:36 »
это на сколько рыб?  ???

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2011, 22:38:09 »
кормлю один раз в день, 6 кубиков заморозки,состав заморозки менеятся,но основном 2 артемии,1криль большой ,1криль мелкий,1 мизиды,1 или икра или циклоп,один день в неделю некормлю совсем,пару раз в неделю дополнителзьно даю кусок суши,и один раз в неделю даю сухой корм хикари :)
Спасибо Эгис, может пригодится! ;)
Цитировать
это на сколько рыб?  Непонимающий
На сколько понимаю это не для рыб, это кораллам и разным беспам, а рыбе что урвет ;D

Оффлайн gin

  • Постоялец
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2011, 22:48:11 »
на сколько я понимаю -- должно быть наоборот.

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2011, 22:55:07 »
на сколько я понимаю -- должно быть наоборот.
так и ест,сначала рыба потом кораллы :)рыб у меня пока  19 в планах еще около 15 рыб добавит ;)

Оффлайн gin

  • Постоялец
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2011, 22:59:28 »
да, рыбы много, даже с учетом того, что дополнительные 15 рыб как я догадываюсь пойдут уже в новую более крупную банку.
а что насчет целенаправленого питания кораллов? аминокислоты например?

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2011, 23:06:27 »
да, рыбы много, даже с учетом того, что дополнительные 15 рыб как я догадываюсь пойдут уже в новую более крупную банку.
а что насчет целенаправленого питания кораллов? аминокислоты например?
да,рыба будет добовлятся уже в новый аквариум, кстате вода уже набирается,через пару недель буду переезжять:)
на тепершный день кораллов отдельно некормлю,когда перееду и система стабилизируется ,тогда начну добовлять пищу и для кораллов,какую еще недумал,но аминокислоты будет в этом списке обязательно :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 23:09:01 от egis »

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2011, 19:27:18 »
Фито и не думает стартовать. Вот зараза какая упрямая.  ;D Ну ничего, я упрямее и все равно оно зацветет, только вот интересно в чем ошибка. Может сахар дал пищу бактериям, которые в конкурентной борьбе побеждают фито? Похоже надо вылить эту сладко-соленую воду в унитаз и начинать заново. На работе на окне стоит батл соленой водички под прямым солнцем, но там тоже пока глухо. Но там хотя бы есть зеленые обрастания, здесь же нифига, только коричневое цианоподобное нечто. И бактериальная пленка.


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2011, 19:35:00 »
Фито и не думает стартовать. Вот зараза какая упрямая.  ;D Ну ничего, я упрямее и все равно оно зацветет, только вот интересно в чем ошибка. Может сахар дал пищу бактериям, которые в конкурентной борьбе побеждают фито? Похоже надо вылить эту сладко-соленую воду в унитаз и начинать заново. На работе на окне стоит батл соленой водички под прямым солнцем, но там тоже пока глухо. Но там хотя бы есть зеленые обрастания, здесь же нифига, только коричневое цианоподобное нечто. И бактериальная пленка.
Андрей читай ссылки про фито, соленость вроде быть должна 1.21, и рН ниже 8

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2011, 20:12:41 »
Саша, думаю фито плевать на соленость, цветет любая вода от пресной до морской. РН у меня точно ниже 8, там углекислота булькает постоянно.