Автор Тема: Растим фито  (Прочитано 21894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Растим фито
« : 21 Сентябрь 2011, 05:18:45 »
Сегодня снова запустил фитореактор, уже с СО2. Брага стартанула нормально сразу, вечером забодяжил, с утра уже пузыряет. Подаю через простой распылитель от компрессора. Вода таже что и была. С сахаром.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 07:16:55 »
имхо плохо что через распылитель. Неэффективное растворение. Проценты.

На окне или под лампой?

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Растим фито
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 07:16:55 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 08:56:38 »
Андрей почитай http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.scientificamerican.com%2Farticle.cfm%3Fid%3Dhow-to-rear-a-plankton-me&lang=en-ru&ui=ru
И вот http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://reefkeeping.com/issues/2002-07/ds/&ei=4t9wTqqmDIOr-QbM-OWyCQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=7&ved=0CFcQ7gEwBg&prev=/search%3Fq%3DPlankton%2Bculture%2Bmanual%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26prmd%3Dimvns
Я это все давал, практически все написано, правда все равно советуют книгу ту купить, но не как соседа не поймаю, у них аврал, на установку новых дверей заказов много, утеплятся стали многие ;)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 09:10:23 от Александр В. »

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 17:51:25 »
Саша, спасибо, ссылки пока закачиваю и потом буду изучать. Некоторые интересные.
Вадим, СО2 в банке, которая с сахаром и лампой. На окне стоит без ничего, на работу брагогенератор тянуть как-то не совсем...Растворение СО2 и так достаточное. Я так в травнике растворял, реакция растений однозначно четкая и бурная. Думаю что весь этот СО2 что образуется не реально и не нужно растворять. Будет пепси, а не вода. Прикинь сколько газа из реактора выходит, если его весь растворить...Нафиг не надо.КПД меня не интересует, все равно лишний газ улетит. .

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 18:29:53 »
Сейчас видел Диму(соседа) говорит для получения адреса запрашивают номер мобилы, давать он побоялся, кто его знает может развод, и станут деньги сосать.
Сказал будет побольше времени получше поищет, так что пока обождем, может чо найдет ::)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2011, 10:53:32 »
Андрей идейка возникла, хотя она и раньше витала ;D
А что если как стемулятор роста фито использовать растертые (порезанные ) водоросли скруббера. ;)
Ведь по идее они должны перегнивать выделяя все питательные.
подгнили, перелил воду в разводную бутылку, а осадок в сартир ;)
Как те такой процесс, и не надо никакие СО2, и другие всякие добавки. ???
Так сказать для фито "накрытая поляна" ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2011, 20:42:15 »
Кое чего нашел, но правда не совсем то  ;D
http://saltwateraquariumblog.com/home-cultures-phyto-rotifers-copepods
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 21:01:16 от Александр В. »

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2011, 11:43:09 »
Андрей идейка возникла, хотя она и раньше витала
А что если как стемулятор роста фито использовать растертые (порезанные ) водоросли скруббера.
Ведь по идее они должны перегнивать выделяя все питательные.
подгнили, перелил воду в разводную бутылку, а осадок в сартир
Как те такой процесс, и не надо никакие СО2, и другие всякие добавки.
Так сказать для фито "накрытая поляна"



a когда работать???или всё время только переливами заниматся,обьясните мне дураку пожалуйста, зачем вам нужен фито????
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 11:48:15 от egis »

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2011, 11:46:58 »
Эгис, я не понял про что ты. В каком смысле "когда работать?"
Фито мне нужен, т.к. я собираюсь замутить систему с максимальным разнообразием планктона. Это будет не в основной банке. Ну пока все это дело буду собирать, хочу заранее развести фито. Так, потихоньку балуюсь для души. :D

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2011, 12:35:54 »
про работу имел виду это

Цитировать
Андрей идейка возникла, хотя она и раньше витала
А что если как стемулятор роста фито использовать растертые (порезанные ) водоросли скруббера.
Ведь по идее они должны перегнивать выделяя все питательные.
подгнили, перелил воду в разводную бутылку, а осадок в сартир
Как те такой процесс, и не надо никакие СО2, и другие всякие добавки.
Так сказать для фито "накрытая поляна"
Андрей я же писал уже раньше, если хочешь выращивать зоопланктон,нужна фабрика для фитопланктона,фито по отношению зоо очень медленно растёт,даю тебе100%,что ты закинешь всё это через месяц другой,лучше эту энергию в другом месте использовать ;)

Андрей

  • Гость
Re:Растим фито
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2011, 14:08:35 »
Эгис, мне нравится возиться с этими планктонами, фито и прочей ерундой. Пускай даже из этого ничего не выйдет, мне просто нравится этим заниматься. Ну и ты не совсем прав. Фито не будет составлять весь рацион питания планктона, конечно нет. Это просто одна из составляющих, которых я хочу получить максимально много. Пока я занять подготовой основной банки и эти эксперименты с фито и прочим-всего лишь подготовка, у меня дажже нет пока законченной схемы как эта система планктонная будет организована. Пока я собираю составляющие.   

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 16:47:30 »
a когда работать???или всё время только переливами заниматся,обьясните мне дураку пожалуйста, зачем вам нужен фито????
В каком смысле работать?
"копеечку" зарабатывать для кормежки тех-же самых потребителей?
Скажи а для чего он (аквариум) вообще тогда нужен?

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2011, 18:09:31 »
Цитировать
В каком смысле работать?
"копеечку" зарабатывать для кормежки тех-же самых потребителей?
Скажи а для чего он (аквариум) вообще тогда нужен?
ну ладно небуду отвечать про работу,я думаю те которые внимательно почитали между строк,то поняли,что я хотел сказать,а зачем нужен аквариум именно мне ,я отвечю
 мне аквариун нужен ,что любоватся им,мы любим с женой в месте выпивая кофе вечерком посидеть возле аквы и любоватся ней  ;)
Цитировать
Эгис, мне нравится возиться с этими планктонами, фито и прочей ерундой. Пускай даже из этого ничего не выйдет, мне просто нравится этим заниматься. Ну и ты не совсем прав.Фито не будет составлять весь рацион питания планктона, конечно нет.
Андрей сколько у тебя комнат???и где ты собираешся всё это хозейство держать??я думаю без море фитопланктона, вырастить зоопланктон таких количествах ,что кормить им акву нереально,если это было так просто то поверь каждая вторая аква кормилась зоопланктоном,а так поиграть, что понять сам процес конечно можно , я думаю,что ты не вту сторону повернул и много своей энергии потратиш просто, запусто ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 18:11:19 от egis »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2011, 18:40:42 »
Эгис ты не учитываешь что у тебя и у меня есть возможность покупать (наличие в магазинах) мороженный и фито и зоо и спирулину с артемией, а у Андрея такой возможности нет :(, он пытается хоть что-то сварганить. ;)

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re:Растим фито
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2011, 19:08:26 »
Эгис ты не учитываешь что у тебя и у меня есть возможность покупать (наличие в магазинах) мороженный и фито и зоо и спирулину с артемией, а у Андрея такой возможности нет :(, он пытается хоть что-то сварганить. ;)
но, это невыход,бывает и сухие корма,которых купить не так и сложно , думаю  можно,как то наладить пути и для заморозки ;)