Автор Тема: В парке развлечений «Дримленд» планируется построить дельфинарий  (Прочитано 3378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigrik

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Театр морских животных, а также аквариум с экзотическими рыбами запланировано построить в парке развлечений «Дримленд» на улице Орловской. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказал главный архитектор проекта Ольгерд Свирский (ООО «Европрестижпроект»).

В театре будут устраивать шоу с дрессированными дельфинами и морскими котиками. Зрительская зона рассчитана на 1200 человек. В цокольном этаже здания планируется разместить большой аквариум для экзотических рыб, в том числе акул.

«Недавно я видел подобный аквариум в Каунасе, — рассказывает Ольгерд Свирский. — Наблюдал, как водолаз спускается кормить рыб. Зрелище необычное, оно само по себе — аттракцион. Попытаемся организовать нечто подобное и у нас».

Эксклюзивным будет и внешний вид объекта. Снаружи у здания задумана двухслойная оболочка, а между слоями сделают подсветку, способную менять цвет на протяжении суток.

Сейчас идет проектирование дельфинария, строительство, вероятнее всего, начнется в следующем году.

Читать полностью: http://www.naviny.by/rubrics/society/2011/07/27/ic_news_116_373273/

Оффлайн Tigrik

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Мне понравилась фраз "Попытаемся организовать нечто подобное и у нас"....
Надеюсь повторения аквариума Минского зоопарка не будет...

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
А мне неяк зусім іншыя думкі ў галаву лезуць. Шкада, што іх нельга агучыць, бо палітыка.
раб Божы Вітáль