Автор Тема: Про ЖК  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Про ЖК
« : 28 Март 2015, 06:45:04 »
Уважаемые,суть вопроса такова. Как перевозят ЖК(жив камни) через границу? У кого есть опыт-поделитесь. Желательно пошагово. Всё интересует(в чём,как,за какое время,в любое ли время года и тд.и тп.). Спасибо!

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 08:03:25 »
Перевозил месяц назад, жк обернули мокрой бумагой и уложили в пенопластовый бокс, бокс поставил в багажник авто возле обдува и включил на климат контроле 25 на багажник так и приехали камни. Границу проехал по зеленому каналу без досмотра покупал в erybka.pl.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 10:01:47 от CityCom »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Про ЖК
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 08:03:25 »

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #2 : 28 Март 2015, 23:46:44 »
Спасибо,в целом всё ясно. А я уже прикупил камуфляж,средства маскировки и шапку-невидимку! И на вопрос:-Что это? Планировал застрелиться. А,ларчик,просто открывался!)))).Ещё раз Всем спасибо!

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #3 : 29 Март 2015, 09:37:47 »
Это не значит что провоз жк таким методом 100%, даже можно сказать так что при досмотре проблеммы будут не малые, мне просто повезло.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #4 : 29 Март 2015, 10:23:39 »
Я у мытников спросил,буду везти, можно? Говорят,а под что попадает? Я,ни под что. У друга банка потекла,я приехал,забрал каменюшки. Говорят,вези,в чём проблем,только не более 50кг. Я говорю,есть,так точно! Щёлкнул каблуками,отдал честь и ушел. А как на самом деле? Отчёт выложу. Посоветуйте, у кого  в Варшаве камни помясистее?))))))))

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #5 : 29 Март 2015, 10:26:53 »
В случае досмотра ни в коем случае не произносить слово ЖИВЫЕ камни. Камни для аквариума, чек из магазина. На вопрос почему в воде, чтобы не высох. При слове ЖИВЫЕ фитосанитарный контроль почти обеспечен... А вообще риск конечно. И немалый.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Alexandp

  • Старожил
  • Сообщений: 304
  • Поблагодарили: 20
  • Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #6 : 29 Март 2015, 11:27:36 »
Перевозил месяц назад, жк обернули мокрой бумагой и уложили в пенопластовый бокс, бокс поставил в багажник авто возле обдува и включил на климат контроле 25 на багажник так и приехали камни. Границу проехал по зеленому каналу без досмотра покупал в erybka.pl.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Я в прошлый раз тоже ехал по зелёному каналу. Так таможенник все машины досматривал с пристрастием, даже в бардачок залазил  :o

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #7 : 29 Март 2015, 12:07:06 »
... А вообще риск конечно. И немалый.
\

Авто конфисковать могут?

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Про ЖК
« Ответ #8 : 29 Март 2015, 15:17:56 »
Нет не могут. Даже штрафа не будет, просто вернут чтоб не переживать за эти самые мокрые камни, вобще не рекомендую использовать слова аквариум, рыбки итд. Думайте где такие булыги в строительстве применить можно, ну типа специальный камень для отделки камина или бани мол не трескается от огня и при нагреве издают супер запах, а чего мокрый? так  хронится под открытым небом а утром  мол дождик шол, темболее что у поляков такое часто бывает что оптовые склады держат часть барахла на улице, вот както так. Скоро тоже поеду на польшу в erybka.pl

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 15:32:37 от CityCom »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Про ЖК
« Ответ #9 : 29 Март 2015, 15:34:27 »
Живой товар не относиться к запрещенным для перемещения через границу, но в тоже время он не является товар личного пользования, опять же "но" в количестве более 5 кг (это касается рыбы, кораллов и прочей живности - ТНВЭД 0301 и 0308), поэтому конфисковать не должны.

Для официального ввоза надо:
- заранее получить разрешение на такой провоз у главного санитарного врача соответствующего района.
- далее продающая сторона должна дать ветеринарный сертификат страны экспортера
- на границе обязательно на красный и декларация с прохождением ветконтроля
Когда я ходил на консультацию мне сказали, что многое зависит от таможенника.
Сам факт после того, как я привез камни (сухие) с поляндии руки до рыбы и кораллов не дошли, проще было с Москвы :)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.