Автор Тема: Re: хочу Псевдоморе  (Прочитано 8902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #15 : 08 Июнь 2011, 09:25:00 »
А насчет нашего магазинчика. Нет в нем ничего. Он теперь как-то больше для рыбаков стал. И из необычных рыбок есть только петушки
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:34:47 от aksyta »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #16 : 08 Июнь 2011, 09:34:17 »
Спасибо за приглашение подъехать. Было бы здорово посмотреть на рыбок вживую. А какова хоть примерная будет стоимость аквариума без учета рыб? Может стоит что-нибудь покупать,тот же фильтр или грунт? Или,если еще пока не решено с рыбами,то нет смысла?
На рыб посмотреть вживую,всегда можно.Примерную стоимость наверное никто не подскажет,всё зависит какие декорации вы найдёте и по каким ценам.Если вы точно определились по поводу псевдоморя,грунт купить конечно же можно.А какой фильтр стоит сейчас?Может и не надо будет покупать новый.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:34:56 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #16 : 08 Июнь 2011, 09:34:17 »

Оффлайн dasha

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #17 : 08 Июнь 2011, 10:33:34 »
У меня только сам аквариум без фильтра. Вот хотелось бы знать какой нужен фильтр и где посмотреть декорации и тот же грунт. Я так понимаю,что одно из мест Ждановичи,а может еще какие места в Минске подскажите
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:35:09 от aksyta »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #18 : 08 Июнь 2011, 11:36:28 »
Учитывая,что если будут цихлиды,я бы взяла фильтр,который прокачивает около 5-7 объёмов за час.Допустим тот же Акваэль Турбо или Фан.Грунт можно посмотреть здесь:http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1938280
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:35:19 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн dasha

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #19 : 09 Июнь 2011, 18:52:11 »
хорошо, с фильтр и грунт скоро приобрету. А где можно посмотреть остальное для декораций (камни, кораллы)?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:35:29 от aksyta »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #20 : 09 Июнь 2011, 19:27:30 »
А вот с этим будет сложнее.можно спросить тут:aquariums.by
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:35:44 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн dasha

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #21 : 14 Июнь 2011, 15:24:11 »
собираюсь приобрести тумбочку под аквариум. В ней меня смущает,что задняя стенка из фанеры и прикреплена не под верхнюю столешницу,и поэтому не знаю как прикрепить более прочную заднюю стенку. Но правда внутри тумбочки посередине есть вертикальные стойки. Стоит мне все-таки укреплять заднюю стенку и,если да,то как? А еще прочитала,что некоторые под аквариум кладут подложку. Из чего она делается,для чего нужна и нужна ли вообще?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:35:55 от aksyta »

Оффлайн Андрей 79

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #22 : 14 Июнь 2011, 16:29:03 »
Подложку под акву надо ложить. Есть в любом строительном магазине, типа поралона в рулонах такая подложка, точное название не помню, да она еще разной толщины бывает, ширины  и цвета. Увидите стоят в больших рулонах. А еще на тумбе желательно чтобы стояли регулируемые ножки, акву надо будет по уровню выставить, чтобы небыло перекосов. Это обязательно надо сделать.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:36:04 от aksyta »

Оффлайн sasha

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Поблагодарили: 6
  • Минск(серебрянка)
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 17:09:03 »
Подложка для ламината,думаю брать надо потолще!А в своём аквасе160л. использую линолеум.Кто то слышал использует пенопласт.В другом аквасе  на 220л. у меня лежит вроде как,войлочный коврик(достался в придачу к акве).А на счёт регулируемых ножек,мне самому стало интересно,т.к больший аквариум также стоит под наклоном!!!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:36:15 от aksyta »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #24 : 14 Июнь 2011, 17:18:24 »
под регулируемые ножки также чтонить подложить. вся нагрузка делится на количество ножек.

в итоге  продавите не только покрытие пола, но и ц.п. стяжку или даже лаги деревянного пола (в старых домах).

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:36:26 от aksyta »

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #25 : 15 Июнь 2011, 07:35:37 »
под регулируемые ножки также чтонить подложить. вся нагрузка делится на количество ножек.

в итоге  продавите не только покрытие пола, но и ц.п. стяжку или даже лаги деревянного пола (в старых домах).



А может с ножками и не нужно? как то стремноваты эти ножки (колесики), мало ли от нагрузки не то что пол, а сами ножки лопнут и покатится все... Просто сам ищу тумбу и как то больше склоняюсь к тумбе без ножек.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:36:36 от aksyta »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #26 : 15 Июнь 2011, 08:29:48 »
А может с ножками и не нужно? как то стремноваты эти ножки (колесики), мало ли от нагрузки не то что пол, а сами ножки лопнут и покатится все... Просто сам ищу тумбу и как то больше склоняюсь к тумбе без ножек.
Калі падлога ў хаце роўная, то можна і без ножак. Будзеце падкладваць паперку, складзеную ў н разоў, каб вывесьці па ўзроўню. Ножак баяцца ня трэба. Проста трэба ўзяць спецыфікацыю, колькі адна вытрымлівае нагрузку, памножыць на колькасьць ножак, і параўнаць з нагружанай вагай аквы. На ножках зручней.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:36:48 от aksyta »
раб Божы Вітáль

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #27 : 15 Июнь 2011, 08:37:58 »
Если пол позволяет, то лучше сделать снизу такую же столешницу как и сверху. В этом случае нагрузка на все составные части тумбы будет равномерна, и следов от ножек на линолиуме/паркете не останется.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:37:00 от aksyta »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 09:31:38 »
собираюсь приобрести тумбочку под аквариум. В ней меня смущает,что задняя стенка из фанеры и прикреплена не под верхнюю столешницу,и поэтому не знаю как прикрепить более прочную заднюю стенку. Но правда внутри тумбочки посередине есть вертикальные стойки. Стоит мне все-таки укреплять заднюю стенку и,если да,то как? А еще прочитала,что некоторые под аквариум кладут подложку. Из чего она делается,для чего нужна и нужна ли вообще?
Спосаб замацаваньня задняй сьценкі няхай Вас не бянтэжыць, яе мэта - ня несьці нагрузку, а перашкаджаць бакавому складваньню тумбы. Наяўнасьць вертыкальных апор (хаца б адной) - вельмі добра, толькі ці маюцца пад гэтай цэнтравой вертыкальнай апорай ножкі? Справа ў тым, што вертыкальная апора, не з'яўляецца рэальнай апораю, калі не ўпіраецца ў падлогу.

Павінна быць так (варыянт 1):
....................................
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|................|................|
а не так (варыянт 2):
....................................
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|................|................|
|..................................|

Калі ў Вас варыянт 2, то пад цэнтральную вертыкальную сьценку трэба нешта супамернае падкласьці, каб яна стала рэальнай апораю.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:37:13 от aksyta »
раб Божы Вітáль

Оффлайн Layka

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: хочу Псевдоморе
« Ответ #29 : 15 Июнь 2011, 11:37:30 »
     Среди многих видов рыб, живущих в псевдоморских аквариумах, наиболее часто встречаются яркие африканские цихлиды, обитающие в пресноводных озерах с жесткой водой: "Малави" и "Танганьика".Яркие рыбки; живость, разнообразие форм, расцветок и характеров делает их идеальными кандидатами для псевдоморя. 
Оксан, не могу не встрять ))) Для танганьики 100л (а с учетом декораций и того меньше) боюсь слишком маленький объем. Учитывая, что под понятие "псевдоморе" и яркость ракушковые врядли подойдут, а для юлидохромисов, принцесс, лелеупи или других лампрологини это тесноватый объем. Если только пару посадить и всё. Но пара рано или поздно образует колонию, это тоже надо учитывать.
А вообще - многих танганьикских цихлид сравнивают внешне с некоторыми морскими обитателями, поэтому идея очень неплохая :)



Второй вариант-соленая вода, мурена, аргусы, брызгуны и монодактилусы с тетраодонами. Вполне морские жители, без шуток. У меня аргус в море живет спокойно.

В 100литрах? Мне кажется маловато для таких рыб. Если только тетраодонов. Вида три  разных!!! :) (Кстати я тоже всегда считала что оч хорошая рыбка для псевдоморя).
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:37:25 от aksyta »
Видела из КОСМАСА...