Автор Тема: новавя затея - КРИВЕТОЧНИК по пути проверка ж. песка на ж.  (Прочитано 7805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Таких на Лого нет

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Черви стали видны месяца через три?

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Черви стали видны месяца через три?
Да не, пораньше, через три уже "жирные колбаски", через месяц "волосинки" начали показеватся.

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да как-то подзабыл про эту тему на Аква. бу  , на Лого давал фото.
И мне понравилось предположение Эгиса, что червяки нападали с потолка, намек улавливаете?
мне как то неверится,но если это правда то значит я ошибался,хотя это праверить можно :)

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Эгис, а помните тему кажется джон из Павлодара (Казахстан). Так у него на сухих камнях запуск был - и гаммарусы появились....

Андрей

  • Гость
Вадим, как раз заселение аквариума на сухих камнях гаммарусом объяснить несложно. Кораллы он садил в банку, а они на маленьких ЖК сидели. Далее понятно...А вот на счет песка и я очень сомневаюсь. Не хочу сказать что Саша нам макароны на уши вешает, но возможно где-то ошибка и черви были внесены случайно, скажем с тем же маленьким камешком и т.п. Хотя маленькийй размер червей настораживает и наводит на размышления, но все же пока я сомневаюсь тоже. Саша, расскажи плиз что там у тебя в банке еще есть кроме песка? Или ничего нет?

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Пока ничего нет, один песок, но уже писал что неделю назад соединил 250 (200 чистогана воды) с 60 (50л воды) креветочником.
Вот просто не могу  ;D ;D ;D, и смех и грех >:(, как трудно понять, что "каменные червяки" просто не могут жить вчера в камнях, сегодня в песке (ближайший миллион лет), уже я сравнивал, это все равно что кракодилы в Волге, а пингвины в Шармаль-Шейхе встретить  ;D
Соглашусь, что на поверхности вполне возможно их существование какое-то время, но лазить в песке просто природой не заложено.  ;)
С гамарусом куда проще, перескочил с одного камня на другой и "почкуйся", лишь-бы вода соленая была. ;)

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Эгис, а помните тему кажется джон из Павлодара (Казахстан). Так у него на сухих камнях запуск был - и гаммарусы появились....
не непомню,но мелочь можно с живностью принести(с кораллами) :)

Оффлайн egis

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Пока ничего нет, один песок, но уже писал что неделю назад соединил 250 (200 чистогана воды) с 60 (50л воды) креветочником.
Вот просто не могу  ;D ;D ;D, и смех и грех >:(, как трудно понять, что "каменные червяки" просто не могут жить вчера в камнях, сегодня в песке (ближайший миллион лет), уже я сравнивал, это все равно что кракодилы в Волге, а пингвины в Шармаль-Шейхе встретить  ;D
Соглашусь, что на поверхности вполне возможно их существование какое-то время, но лазить в песке просто природой не заложено.  ;)
С гамарусом куда проще, перескочил с одного камня на другой и "почкуйся", лишь-бы вода соленая была. ;)
наверно ты невнимательно читаешь ,про то ,что люди пишут,я запускался вопше без песка,только с камнями,после месяца засыпал песок,так скажи тогда откуда у меня песачная живност появилась :)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
наверно ты невнимательно читаешь ,про то ,что люди пишут,я запускался вопше без песка,только с камнями,после месяца засыпал песок,так скажи тогда откуда у меня песачная живност появилась :)
Да вообще не читал как ты запускался ::)
Не представляю от куда она, но не из камней наверняка.
Не знваю, как там на Риф Цетнрале, но наверняка там этих вопросов не возникает и все им пользуются ;)