Автор Тема: Убей циано по дешевке или red slim ремувер по белорусски.  (Прочитано 16590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Эритромицин циано убивает гарантированно, проверено не один раз. Правда доза, из расчета массы человека, как мы делали-это минимальная, при уменьшении эффективность падает, может не полностью вывести циано. Стомателлы на циано реагируют плоховато, почти все исчезают. Рачки-не помню, вроде не пропадали...
С red slim ремувер абсолютно та же история, после использования из десятка стомателл видел только одну..... И с уменьшением  дозировки циано полностью не убирает.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Ну так нужно просто выбрать: котлеты или мухи :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
  #^!y^ Пора футболки с надписью " I  #^love^ akva.by!!!" В серию запускать..  ))
Прочёл ветку - мыслЯ пришла, порыл в сети - вроде не совсем бредовая..  Эт по поводу, что эритромицин убивает УсЁ.
 Набрал в поисковике "Эритромицин", среди прочего пишут:" Некоторые грам-отрицательные бактерии устойчивы к Э." Дальше - перечисление.. но нитроспиры там нет.
 Набрал "Nitrospira" - пишуть N.moscowiensis - как раз грам-отрицательные! Можно осторожно предположить - что и N.marina - тоже, и , возможно, они тоже устойчивы к эритромицину.. Хм.. ни у кого под боком микробиологической лаборатории нет? Чтобы получить однозначный ответ.. #^blush^
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 14:59:29 от НикоШ »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Я думаю, что эритромицин может пошатнуть микробиологию в аквариуме. Но, в том числе и по моим скромным наблюдениям, в целом система отреагировала на внесение эритромицина весьма положительно.

Насчет того что не указано действие на ряд бактерий - чего же удивительного? Этож человечий антибиотик. И исследования проводились в привязке к организму, а не к аквариуму.

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Всем добрый день, на счет влияния эритромицина на рыб и кораллы.
Сидел перечитывал всем известную книгу "Рифовый аквариум" Иванова А. и Савчука С.
Дошел до главы "Болезни рыб" и на стр.190, увидел рекомендации по применению антибиотиков:
левомицетина сукцинат из расчета 13мг/л, неомицин - 65мг/л, тетрациклин - 13мг/л, эритромицин - 11мг/л.
И раздел "Болезни кораллов" стр.205   цитирую:
"Для лечения кораллов предлагаются также антибиотики:
 тетрациклин ( 10мг/л ), неомицин, эритромицин, стрептомицин и препарат Tetra MarinOomed ( 2 мл на 10 литров воды).
Отсюда я думаю можно сделать вывод что гидробионты на него должны реагировать только положительно.
У меня все прошло хорошо.